Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Очень высокий ток компрессора при работе на тепло

  1. #41
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...не мучай железяку. После длительного останова повесь манометр, включи и щупай до четырёх ходового и после, если т-ра одинаковая, значит дело не в нём, если давление резко растёт, значит всё таки дополнительная капа виновата, либо бывает перед ней двунаправленый фильтр. мне попадалось, -в одну сторону дует, в другую нет. И смотри, как быстро падает давление после останова, только не давай четырёх ходовому "отпуститься". Чудес то не бывает...
    Вода у него в системе.

  2. #42
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Вода у него в системе.
    Скорее всего сдох клапан.
    В прошлом году на сплите 12 точно такие-же симптомы. Идет рециркуляция фреона с нагнетания на всас, температура подымается, давление растет и так пока тепловая защита или автомат не отключит компрессор.
    Как вариант можно попробовать несколько раз переключить "на ходу" режимы холод/тепло выдерживая достаточную паузу для включения кондиционера в соответствующий режим.

  3. #43

    По умолчанию

    Если перепускает клапан ,то давление в системе подымется на пару- тройку бар, но никак не до 39бар. Меняйте капу если только пациент еще не умер

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Вода у него в системе.
    ...но ТС молчит об истории возникновения "недуга". Если его (кондей) заправляли-перезаправляли, то и это возможно...

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь, что Вы его вылизываете до 100% чистоты, то есть до того состояния в каком он продавался в магазине.
    Это почему?? и я лизанием не занимаюсь !! и не занимался ))
    Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Какие понты? Если нечего сказать по делу, то проходите мимо, а то интересно получается зашёл выразить своё презрение, ничего умного не сказал и у кого понты после этого?
    Вы открыли тему в ветки для мастеров, вот с вас и спрашивают как с мастера

    И да я мою до состояния нового если он забит в глухарь, особенно если это магазин .

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...но ТС молчит об истории возникновения "недуга". Если его (кондей) заправляли-перезаправляли, то и это возможно...
    Кондею лет 13. По словам владельца его заправляли. Меня попросили его отремонтировать после того как другой мастер поковырялся и ничего не смог сделать. Думали, что плата, тот мастер снимал её, месяц что-то делал или ничего не делал. Потом владелец обратился ко мне. Я выяснил, что не плата, просто срабатывала защита по току на плате, что проявлялось в мигании всех индикаторов.

  7. #47

    По умолчанию

    Скачивай фреон в баллон и взвешивай. Будет понятней по заправке. Если фреона более чем ,провакуумируй и заправь по норме. Ежеле в норме, то без вскрытия наружки не обойтись . Поделай фото ,поглядим на капы

  8. #48
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Если перепускает клапан ,то давление в системе подымется на пару- тройку бар, но никак не до 39бар. Меняйте капу если только пациент еще не умер
    В моем случае давление подымалось до 30 бар, дальше я отключал кондиционер.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    тс молчит об истории возникновения "недуга".
    Цитата Сообщение от тоша-кап Посмотреть сообщение
    если перепускает клапан ,то давление в системе подымется на пару- тройку бар, но никак не до 39бар.
    это всё очень правильно сказано.
    измеряя давление в режиме тепла вы его меряете получается на нагнетании после 4-ходового клапана. и раз уж у вас манометр показывает 30 бар,то это давление во всем испарителе(который сейчас конденсатор). при забитой капилярке у нас нет движения фреона и как следствие нет тепла и холода. а судя по рассказам тепло и холод присутствуют. ну по моим первым впечатлениям его перезаправили во первых,потому как это легко сделать в межсезонье. ну а во вторых этот дерзкий вазген однажды добазарится и вся местная братва однажды перестанет отвечать на его вопросы. и весь х..й до копейки.*crazy*

  10. #50

    По умолчанию

    Я например капу чищу азотом и 600-м. ещё ни одна не вые...бнулась.
    Правда в кондюках я их редко встречаю забитыми. Видимо ещё не попадал конкретно.
    Кстати просветите меня пожалуйста,а чё эт за кондей такой, МВ5.3 ? Это модель или фирма какая то в юзовке?

  11. #51

    По умолчанию

    вероятно какойто мицубан. Че то ты злой сегодня. Уже во второй теме ругашься

  12. #52
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    чё эт за кондей такой, МВ5.3
    andron.kip, мидея это, бренд их новый MB так и называется. 5.3 мощность в кВт. На аирконе обсуждался.
    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Уже во второй теме ругашься
    Тоша-кап, так по понятным причинам ругается.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Че то ты злой сегодня. Уже во второй теме ругашься
    Нет,ну ты посмотри,какие подснежники дерзкие стали. Одни с чувством,толком,расстановк ой всё слушают. А другие пеницца начинают,типа чёзанах,почему ещё не рассказали,чё за проблема в моей юзовке.
    Ну раз алладин решил,что можно общаться абревиатурами,расскажи ка мне дружок,чё за беда с моим MLZ026? Ну ты должен знать.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Нет,ну ты посмотри,какие подснежники дерзкие стали. Одни с чувством,толком,расстановк ой всё слушают. А другие пеницца начинают,типа чёзанах,почему ещё не рассказали,чё за проблема в моей юзовке.
    Ну раз алладин решил,что можно общаться абревиатурами,расскажи ка мне дружок,чё за беда с моим MLZ026? Ну ты должен знать.
    Перечитай тему сначала и обрати внимание, кто начал с наездов. Я тоже внимательно всех слушаю, но некоторые опускаются до оскорблений.
    Скажи, как бы ты реагировал, если бы тебя сравнили с домохозяйкой, назвали дерзкий вазген, коверкали твой никнэйм?

    Поэтому, большая просьба, давайте перейдём к конструктиву. Есть, что сказать по делу - говорите, хотите просто обозвать, унизить, упрекнуть в некомпетентности, непонимании холода, ещё-чём-то проходите мимо, не надо засорять тему!

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь, что Вы его вылизываете до 100% чистоты, то есть до того состояния в каком он продавался в магазине.
    Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Есть, что сказать по делу - говорите, хотите просто обозвать, унизить, упрекнуть в некомпетентности, непонимании холода, ещё-чём-то проходите мимо, не надо засорять тему!
    Вы думаете вылизывать слово нормальное??
    Или с вами не корректно вел разговор. и на вопрос мой я так и не получил ответа. или грязный кондиционер не влияет на работу ?

  16. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Люди добрые, помогите решить проблему...
    Кондиционер MB5.3 при работе на тепло в течении нескольких минут плавно увеличивается ток выше 25А. Максимальный ток указанный на корпусе кондиционера 15,6А.
    При работе на холод ток в пределах 6-7А, не повышается. Давление всасывания чуть больше 3bar, температура на улице около 12°С.
    Вентиляторы внутреннего блока и наружного работают нормально. Заменил пусковой конденсатор компрессора, его ёмкость снизилась с 50мкф до 44мкф. Поставил новый на 50мкф, но не помогло.

    Что это за неисправность такая странная?
    Почему компрессору трудно работать на тепло трудно в 1/5 раза , а на холод в 2 раза легче ? почему мотору трудно крутить компрессор??

  17. #57
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Кондею лет 13.
    Интересно сколько раз мыли за этот период

    Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    По словам владельца его заправляли.
    и как часто это делали.

  18. #58

    По умолчанию

    Никого не смущает винт наружнего блока? При давлении 25-28 бар на тепло он должен включаться и давление снижается. Если винт наружки не отключится то давление и ток будут расти. А работает винт наружки по заветам трубного датчика внутрянки.

  19. #59

    По умолчанию

    Я просмотрел, на каком фреоне работает кондей? на 22м или 410?

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Я просмотрел, на каком фреоне работает кондей? на 22м или 410?
    На 22м.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 14:26
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 08:27
  3. GC GW-MV140/3N1D3 перебои в работе компрессора
    от alexhelp в разделе General Climate
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2018, 07:31
  4. Отключение при работе на тепло
    от Aklim-plus в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 07:19
  5. LG ls24 При работе на тепло обмерзает внешний блок
    от skull в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 20:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •