Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Антивиурсы-"развод"?, или?

  1. #1

    По умолчанию Антивиурсы-"развод"?, или?

    ...Всем доброго времени!
    Да вот не пойму: опять страшный вирус по-Миру! У меня из всех компов. только на двух стоят антивирусы, Касперыч, и - его друг-нодыч, которому до сих пор тридцать два(!).
    когда "залазили" вымогалки, не тот ни тот - не спасали. Внимание-вопрос. а нах...зачем они нужны?
    Комп, с которого я сейчас пишу, уже лет-не помню сколько, вообще без антивируса. Где я только не просил устроить на него атаку, чисто поржать.
    Между тем, он при каждом запуске, которые бывают раз в....хрен её знает сколько, ибо постоянно работает,-пишет"ваша безопасность под угрозой".
    Я так думаю, что это-что это масштабный "развод"...
    Понятное дело, что когда на... ̶е̶б̶н̶ё̶т̶с̶я̶целуется ГЭСС, то проще списать всё на вирусы. но...первый вопрос,...что проще, обойтись без ̶к̶а̶ш̶п̶И̶р̶а̶в̶с̶к̶о̶г̶ о̶ кАСПЕРСКОГО, или тупо работать на безопасность???...
    Я думаю, КасперычЬ, это-фикция...я бы даже сказал-фрикция...

  2. #2
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Я думаю, КасперычЬ, это-фикция..
    Много лет пользуемся Каспером. Лицензия на 3 компа. Периодически отбивает какие то атаки, не пускает на некоторые сайты. Во время проверки иногда что то находит, особенно во времена пиратских программ ("кряки" и генераторы серийных ключей выносить любил ) Три месяца назад Винду на ноуте дочки "положил" . После замены жёсткого диска поставили Win 7 с генератором ключа. Спасс откатом на точку восстановления. А от всяких рекламок и проч. другие проги есть, в том числе и бесплатные Malwarebytes Anti-Malware https://malwarebytes-anti-malware.ru...wn.com/windows и adwcleaner https://toolslib.net/downloads/viewd.../1-adwcleaner/

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    После замены жёсткого диска Спас откатом на точку восстановления.
    ...чёт недопойму, как?

  4. #4
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    После проверки касперским и удаления подозрительных файлов комп не загружал Винду. Делал так перезагрузка-сразу множественные нажатия F8 - безопасный режим- восстановление системы- выбрать другую точку восстановления - выбрал точку раньше проверки Каспера- Далее- готово . После перезагрузки пошла норм загрузка. Вроде так.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Как вариант, вирус повредил файлы, а кошмаровский их удалил. Вот система и раскорячилась.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    меня всё выморозило и я поставил бесплатный аваст..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  7. #7
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Как вариант, вирус повредил файлы, а кошмаровский их удалил. Вот система и раскорячилась.
    Похоже он удалил что то связанное с этой программой. http://programmi-skachat.net/aktivac...windows-7.html После отката он ещё пару дней агрился, но после нескольких обновлений успокоился, хотя в исключения я её не ставил.

  8. #8
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    У меня Win 10 c родным антивирусником - нет проблем, на 3 машинах. Ан вир не больше чем "сравнильщик" с уже найденными кем то "вирусными" файлами. Кто первый обнаружил, выбросил тот и герой. Лучше файервол, правильно настроенный.

  9. #9

    По умолчанию

    ...я же вот про это. У меня одна из машин ещё на ХРюше сидит, и ничего. Может потому, что я в игры не лезу? Да нет, сын фигачит по полной.
    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    У меня Win 10 c родным антивирусником
    ...я не...поклонник всего нового, десятого просто не хочу, сильно он умный. А какой там "родной" антивирусник???
    ...чисто вспомнилась чья то шутка про ежа, которому всё понятно, чего даже мне не понятно, не люблю я ежей. сука....сильно умные...

  10. #10

    По умолчанию

    начтех, это я не про тебя, это я про десятку. а то ещё невзначай рассоришься...

  11. #11
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Все норм с десяткой. Летает.

  12. #12

    По умолчанию

    ...да она летает, только не дай Бог нету инета, начинает его конючить. а зачем???
    У меня своя сетка, мне иногда выход в "свет" просто не нужен, а комп с десяткой начинает бузить "просится" и на волю. Доступ к его ресурсам ограничивается.такое ощущение, что кто то постоянно пытается подсматривать, как ты ссышь...

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Антивирусы отлавливают тех, кто думает не так, как их автор... А вообще программистов развелось с туеву тучу и все считают себя шибко умными, делая множество системных ошибок, умышленно или не ведая. Большинство системных программитов считают, что аппаратных средств вполне достаточно для защиты Системы от сбоев и ставить антивирусники не рекомендуют (часто это связано с тем, что установка антивирусника снижает производительность компа в несколько раз)...
    P.S. Безвыходных положений не бывает; если уж комп совсем забодал, то есть же верный способ: в командной строке набираешь "format C, далее ОК" и наслаждаешься свободой от всех проблем...
    Последний раз редактировалось Charli; 25.10.2017 в 18:57.

  14. #14

    По умолчанию

    ...про туеву хучу это рпавильно, развелось. Вопрос в том. стоит ли кормить каспера сс его ...в принципе другом и саратником НОДом...

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...про туеву хучу это рпавильно, развелось. Вопрос в том. стоит ли кормить каспера сс его ...в принципе другом и саратником НОДом...
    а ты поставь их вместе на один комп... Через час мозги закипят и останется только "format C, далее ОК"...

  16. #16
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...да она летает, только не дай Бог нету инета, начинает его конючить. а зачем???
    Странная какая-то у тебя десятка..Моя не просит..

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Вопрос в том. стоит ли кормить каспера сс его ...
    Можно и не кормить, можно с ресурса качать ключи и устанавливать, так пользуюсь уже лет около 8. Так же скачал партабле версию дохтур вэээббб и по необходимости (при подозрениях) проверяю с флешки. Тоже не нравятся вин 10 и 8.

  18. #18

    По умолчанию

    ...я не программист, но понимаю, что если просто попытаться запустить в командной строке "формат це", это не к чему не приведёт. Система посчитает меня идиотом, и правильно сделает. Вопрос в целесообразности использования антивирусов, если они с завидным постоянством пропускают всякую хрень, и берут за это деньги...

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Лишняя нагрузка на комп. Если качать проги только с проверенных мест, смысла использовать антивирь нету. Вовремя обновлять браузер и винду полезнее будет. + использовать крит. мышление при серфинге страниц во всемирной паутине..
    p.s. когда ставил себе антивирь, не помню уже..

  20. #20
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    если просто попытаться запустить в командной строке "формат це", это не к чему не приведёт.
    Чего это - не приведёт? Сотрёт на хрен всё, включая Windows . После перезагрузки можно будет смотреть на чёрный экран или в настройках BIOS поковыряться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •