Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Индезит-булькает фреон

  1. #1

    По умолчанию Индезит-булькает фреон

    Всем привет!
    В общем попал в ремонт вот такой холодильник
    20171023_075105[1].jpg
    3834402675.jpg
    морозилка ноу фрост,в хк лачущий в запенке,обдувается вентилятором тоже.
    У течка была в зепенке,где я не искал,заменил на медь. Собрал,морозит хорошо уже три дня работает. Проблема в том что булькает фреон в морозилке,громко булькает. Может кто знает как решить эту проблему можно?

  2. #2
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Не масло булькает?

  3. #3
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Капиллярка менялась? Теплообменник делался? Вакумировался сколько? Чем заправлен?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Не масло булькает?
    а как понять масло это или не масло? Я конечно испаритель снимал,напаивал медь когда и опрессовывал,масло вроде не текло оттуда. Масло то унесло бы давно жидким хладогентом из морозилки во второй испаритель.
    Я где то читал что это модель такая неудачная. Хочу вот спросить правда это или нет?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Капиллярка менялась? Теплообменник делался? Вакумировался сколько? Чем заправлен?
    Капилярка не менялась,она хорошая и 600-й газ там. Теплообменник делался обматыванием капилярки вокруг всаса и сверху скотчем. В общем копия старой системы,только медь 1/4 но на 2 калача больше сделал испаритель ХК. Гнул все трубогибом.

  6. #6
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Самый простой вариант хорошо отвакумировать и перезаправить. Впрыск в морозилку родной оставил или перепаивал?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант хорошо отвакумировать и перезаправить. Впрыск в морозилку родной оставил или перепаивал?
    Впрыск перепаивал,там локринги были,но капилярка так же идет в зауженный канал. Смысл перезаправлять,если все нормально работает. Морозилка и (-27) дает легко,а в ХК можно хоть (-2) накрутить,только тогда всас на компрессоре потеть начинает. Кто сталкивался с такими аппаратами,скажите булькало или нет?

  8. #8

    По умолчанию

    Раз возврат потеет, значит теплообмен капилярки с возвратом плохой. Может в этом причина?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Раз возврат потеет, значит теплообмен капилярки с возвратом плохой. Может в этом причина?
    Григорий,когда в ХК минус 2 у любого запотеет.
    Там термостат такой стоит.что на минималке только плюс 4 будет в ХК. Если ставишь на середину то в минус уходит. Я ставил другой термостат,тот лучше держит.
    Проблема конкретно в перетекании жидкого хладогента из одного испарителя в другой. Впрыск с капиляра я шумоизолировал,стало получше,но не сильно.
    Мне кажется что верхний испаритель неправильно сделан. Так как там получается что фреон жидкий идет снизу вверх,т.е. если бы был один испаритель,то газ должен идти,а мне же для второго испарителя надо жидкарь тоже. Если вы потрошили такие холодильники,то поймете о чём я.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Впрыск с капиляра я шумоизолировал,стало получше,но не сильно.
    Может надрез капиляра не качественный , переделывал за другими но в моем случае был скрежещий звук.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Григорий,когда в ХК минус 2 у любого запотеет
    Здесь ты не прав. Если бы сделал нормальный теплообменник, типа пропустил капиляр внутри возвратной трубы или вообще в идеале пропаял по наружней стороне, ни о каком запотевании речи бы не было. Да и времени заняло не больше твоих манипуляций с капиляром. Да и вообще, никогда не задумывался, почему на многих холодильниках при наборе температуры слышен неровный булькающий шум впрыска а при ввходе в режим этот шум пропадает?

  12. #12

    По умолчанию

    Если ты впаивал капилярку в этом проблема шума. Нужно перепаять. Лишние калачи зря сделал, меняется доза хладагента. Фильтр какой на ощупь?
    При впаивании КТ есть нюансы как сделать бесшумный впрыск.

  13. #13

    По умолчанию

    в общем как я понял такого холодильника никто не помнит.)
    Напишу как я думаю:
    По задумке автора,видимо, в этом холодильнике один испаритель,который начинается в морозилке и заканчивается в ХК,обдувается двумя разными вентиляторами,т.е. в ХК типа зоны перегрева. Когда я переводил на медь,в целях экономии,поставил трубу 1/4, диаметр внутренний,чуть меньше чем аллюминиевая труба родная,но добавил длины почти метр. Возможно проблема в этом или же холодос по жизни такой и ничем его не исправить. Поэтому я и хотел услышать тех,кто реально занимался именно таким холодильником или дома такой имеет.
    20171018_075746[1].jpg

  14. #14
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Тебе правильно пишут про РТО (теплообменник). Улучшай его качество и срез капилляра должен быть таким, чтобы струя жидкости была без распыления. Если теплообменник некачественный, то в капилляре паро-жидкостная смесь и вызывает повышенный шум.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Тебе правильно пишут про РТО (теплообменник). Улучшай его качество и срез капилляра должен быть таким, чтобы струя жидкости была без распыления. Если теплообменник некачественный, то в капилляре паро-жидкостная смесь и вызывает повышенный шум.
    Срез у меня нормальный, откуда в капиляре смесь парожидстная,если у меня последние 2 калача конденсатора уже жидкость переохлажденная при комнатной температуре, и установившемся давлении? Там что дросселирование начинается что ли?
    Звук идет не совсем от впрыска,а от проталкивания жидкости с паром из морозилки в хк.
    В кондиционере вообще нет никакого теплообменника и все тихо работает.

  16. #16
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Дима, а ты слышал, как этот бхп работал до твоего ремонта? Может также? Что ты до него докопался? Это индежуть.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Дима, а ты слышал, как этот бхп работал до твоего ремонта? Может также? Что ты до него докопался? Это индежуть.
    Спасибо!
    Вот именно этого я и не слышал! Поэтому решил задать вопрос на форуме,где люди каких только холодильников не видели.)
    Сразу разобрал его. Теперь вот не знаю что с ним делать. Мне его продать надо. Он хороший,все норм сделано,вид отличный,только булькает.)

  18. #18
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Дык че там с температурой конденсатора: вход-выход?

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    в общем как я понял такого холодильника никто не помнит.)
    чойта... вот помница делал и не булькал он ни разу.
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Дык че там с температурой конденсатора: вход-выход?
    Что то я не померил термометром,но там нагнетание горячее,думаю градусов 50-60, фильтр холодный,последний верхний калач уже почти комнатный. Контур обогрева на месте. По давлению кипения минус 0,5.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый холодильник БУЛЬКАЕТ, БУРЛИТ и ЖУРЧИТ Atlant ХМ 4426-009 ND
    от Холод дед в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 13:56
  2. Индезит BA 18 FNF
    от Dimon_hr в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 11:26
  3. General Frost Булькает и не морозит холодильник
    от MAMAx4 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 22:22
  4. булькает и не морозит электролюкс erb3598
    от Андрей000 в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 23:12
  5. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 02:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •