Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Индезит-булькает фреон

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Что то я не померил термометром,но там нагнетание горячее,думаю градусов 50-60, фильтр холодный,последний верхний калач уже почти комнатный. Контур обогрева на месте. По давлению кипения минус 0,5.
    Похоже на передоз.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Похоже на передоз.
    не похоже,если убавить дозу,то ХК перестает работать нормально. Да и куда уж кипение ниже то угонять. Булькать все равно не перестает.

  3. #23

    По умолчанию

    Докипатель сделал? Типа как в Стиноле 110
    0-02-05-db70ef9c679a1c8972c0b743cdbbabdeea2d78daa034385bc9360d20e44486d6_full.jpg

  4. #24

    По умолчанию

    Что еще можно тебе посоветовать! Если не хочешь перепаивать впрыск, тогда поиграй с дозой хладагента. Фильтр должен быть теплый хотя бы. Последний холодный калач кондера - это неправильно.

  5. #25

    По умолчанию

    Так возьми уши (фонендоскоп) и выслушай точное место "бульканья", если это впрыск, то или пробовать переделывать впрыск или смириться и привыкнуть к посторонним звукам.

  6. #26
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант хорошо отвакумировать и перезаправить.
    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    но там нагнетание горячее,думаю градусов 50-60, фильтр холодный
    Вопрос как вакуумировал и как заправлял?

  7. #27
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Чота не нравится неравномерный прогрев кондера... мож все же свакуумировать хорошенько и перезаправить? а то на неконденсаты похоже, да и целостность системы под вопросом

  8. #28
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    у меня последние 2 калача конденсатора уже жидкость переохлажденная при комнатной температуре,
    первое, что насторожило

  9. #29

    По умолчанию

    Снял видео булькания:

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Докипатель сделал? Типа как в Стиноле 110
    0-02-05-db70ef9c679a1c8972c0b743cdbbabdeea2d78daa034385bc9360d20e44486d6_full.jpg
    Там вот так сделано,как и было с завода:
    сх.jpg

  11. #31
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    144Дима, а как/чем запениваешь?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    144Дима, а как/чем запениваешь?
    Из пистолета пеной,потом сверху фанерку и груз. В общем как все "пацаны")

  13. #33
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Из пистолета пеной,потом сверху фанерку и груз.
    ИМХО, от плотности пены и того, как она встанет, шум может зависеть...

  14. #34

    По умолчанию

    что то мне подскаэывает, что в данном случае двойной косяк. засор + плохой теплообмен кт и возврата. сам принцип бульканья (не буду утверждать - это только моё мнение), когда тёплый фреон идёт по капиляру то на выходе давление просаживается и он вскипает не на выходе а в самом кт, после вскипания температура кт в этом месте падает и снова в испаритель впыскивается жидкарь, после кт нагревается и цикл идёт по новому. 100% это убрать невозможно я думаю, можно немного сгладить,типа делать сужение на впрыске и кт заглубить примерно на 2-3 см, типа сам испаритель охлаждает часть кт, ну и загасить оставшийся шум чем то вроде жидкой резиноы на впрыске. после того как температура на возврате понижается, при хорошей теплоотдаче хладон в кт остывает и в испаритель поступает уже жидким и кипит уже равномерно ну и соответственно пульсирующий шум пропадает. почему думаю, что ещё засор. ты писал что конденсатор прогрет неравномерно и шум довольно громкий и длительный т.е фреон вскипает довольно глубоко в капиляре. думаю если ты всё нормально сделаешь, то шум пропадёт.

    Цитата Сообщение от 144дима Посмотреть сообщение
    из пистолета пеной,потом сверху фанерку и груз. в общем как все "пацаны")
    ну не все "пацаны" так делают. если учесть, что пистолетная пена как губка впитывает влагу, то неплохо было бы трубу загнать во флекс а потом пенить.

    Ps смотрю на свою писанину и думаю - неужели я такой умный, что столько букофф написал.:-d

  15. #35

    По умолчанию

    спасибо за советы!
    За морозилкой я пену не снимал,поэтому "противошумность" там заводская. Про вскипание фреона в капиляре,это что то новое в холодильном деле,про такое не слышал никогда. Я имею ввиду конкретно мой случай,когда капиляр запитан жидким фреоном с температурой +24 градуса в неограниченных количествах. Думаю что это конструкторский косяк + перемена диаметра на выходе с ноуфроста. Я почему то думал что в этом холодильнике 2 испарителя,поэтому впаял 1/4,а вот фиг там,по задумке художника морозилка и ХК это один испаритель. Читал отзывы про этот холодильник,что булькает он. Странно что на холодфоруме ни у кого не булькает.
    И нормальный у меня теплообменник,больше не к чему пристать что ли? Он вообще нужен только что бы всас не потел ну и может кпд немножко поднимает. Про кондиционеры уже писал,теперь про инверторные холодильники с ЭРВ: где там теплообменник?

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    когда тёплый фреон идёт по капиляру то на выходе давление просаживается и он вскипает не на выходе а в самом кт,
    Жжешь!!!

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    ... Смысл перезаправлять,если все нормально работает. ...
    Ошибаешься, и причем очень сильно: если после утечки вакуумировал систему один раз, то в системе масло могло создать воздушные пробки, и их отвакуумировать нормально не получится. А уже после заправки масло ушло, но булькает именно за счет пузырей воздуха в хладагенте.
    По теме - в большинстве случаев 134а только шуршит, типа булькал только в первых Стинолах с большой дозой 134а, более 170 грамм.

    Просмотрел твой ролик - Дима, это воздух в капиллярке на впрыске балУет! охлади его до минус 27, как ты писал, а потом отвакуумируй не менее 15 минут, и не переключая шланги откручиванием, заправь снова. Шланги тоже отвакуумируй до самого клапана на компрессоре, поэтому запасись шаровыми вентилями для удобства. Да, еще можешь под одну строну холодильника подложить кирпич, чтобы создать наклон при движении хладагента. Это результат того, о чем сказано в первом абзаце.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Жжешь!!!
    Это не факт, просто мысли вслух. Ну а твои мысли вслух - почему эта хрень булькатит?

  19. #39
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    просто мысли вслух.
    Григорий, все ты правильно говоришь! Никого не слушай! Процесс дросселирования в капиллярной трубке довольно сложный и сильно зависит от температуры жидкости, давления кипения и конденсации.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    это воздух в капиллярке на впрыске балУет
    Что бы после вакумирования осталось много воздуха, по моему маловероятно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый холодильник БУЛЬКАЕТ, БУРЛИТ и ЖУРЧИТ Atlant ХМ 4426-009 ND
    от Холод дед в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 13:56
  2. Индезит BA 18 FNF
    от Dimon_hr в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 11:26
  3. General Frost Булькает и не морозит холодильник
    от MAMAx4 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 22:22
  4. булькает и не морозит электролюкс erb3598
    от Андрей000 в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 23:12
  5. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 02:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •