Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Компрессор для продувки наружных блоков

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение

    Как я понимаю из масляного комрпессора вылетает не столько масла, чтобы оно прям-таки оседало на теплообменниках и создавало загрязнения, правильно?
    По поводу с ресивером или без. Удобнее ведь без ресивера - потому что он легче. А какое время его работы (продувки в 8 бар) и какое время "простоя"?
    Если поршневая новая, масло почти нет, потом с износом, масло будет побольше. Думаю, что масленые лучше охлаждаются, по инструкции время работы 3 мин, время стоянки 7 мин. для всех. На своём вырезал дыру сверху и поставил черные квадратные вентиляторы. У компрессоров без ресивера и производительность меньше, соответственно и время на чистку больше, да и с ресивером циклить будет меньше. Он на колесах, так что поднимаешь в основном при загрузке в машину. Шлангов 45метров, кусками на быстросЪёмах по 15м. Шумит сильно, если есть возможность, стараюсь его поставить подальше от места чистки.

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ну нее, такой компрессор ты не утянешь да и бары сами по себе ничего не решают,( компрессор от бытового холодильника давит под 30 и чё им дуть?) производительность надо а это уже другое пальто... Вес, обьем, мощность ... боль мень производительный только на 380. Как вариант компрессор в стационаре, набиваешь переноски из фреоновых баллонов... у меня есть такая переносочка

    2. вариант воздуходувка, есть такие для надувки матрасов, лодок... дуют достаточно бодро, а если мало присмотрется к садовому пылесосу...ствол там можно укоротить, он для удобства всасывания листьев... получится компактный мощный агрегат... купил себе в хозяйство, в межсезонье, за 50$. Пользуюсь, не сказать чтоб каждый день, но вещь годная... без него было бы грусно. Листья с клумб, вычесанная с газона трава (весной), опилки от пилы и ДО станка...
    Даа... пользую только на выдув, всасывание не эфективно и не функционально..как то пилили бетонные блоки, сдувал, пыльное облако в сторону

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    Главное чтобы самодельная насадка давала прямую линию в сечении, иначе можно помять все ламели.
    А всякая фигня стоит небольших денег, если не мыть за доширак.
    Если мозгов нет,то можно помять что угодно.

  4. #24

    По умолчанию

    Вот такой КД очень сложно даже мойкой Вд промыть.

    КД.jpeg

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    время работы 3 мин, время стоянки 7 мин. для всех.
    Шлангов 45метров, кусками на быстросЪёмах по 15м. Шумит сильно, если есть возможность, стараюсь его поставить подальше от места чистки.
    3 минуты работы и 7 минут простоя - это конечно не фонтан, но продуть один аппарат должно хватить вполне.
    А длинный шланг на быстросъёмных соединениях - это тема. Спасибо за подсказку. Пожалуй остановимся на поршневом масляном с ресивером.
    Только я слышал будто наоборот, масляные работают дольше и сами надёжней, чем безмасляные.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Только я слышал будто наоборот, масляные работают дольше и сами надёжней, чем безмасляные.
    Так и есть, вроде не писал, что наоборот. Только, если на пыль попала вода и она засохла, компрессором уже не продуть, только мойка.

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Только, если на пыль попала вода и она засохла, компрессором уже не продуть, только мойка.
    а если это жир на кухонном полаире то и мойка обычная не поможет))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    О да, к этому без химии не подходи... но рядом стоит кокаколовский (с нижним мотором), думаю ну раз воздух не пригодился, дай этому сироте дуну... дунул хорошо был выходной , а то бы поварешки меня там в котле и сварили... если б сумели поймать, в том черном тумане

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    но рядом стоит кокаколовский (с нижним мотором), думаю ну раз воздух не пригодился, дай этому сироте дуну... дунул хорошо был выходной , а то бы поварешки меня там в котле и сварили... если б сумели поймать, в том черном тумане
    А если бы после воздуха дунул бы водой -они бы от радости попомерли . да и ты увидишь сколько грязи остается после воздушной продувки. Такие номера в своих унивесамах мы проделываем 2 раза в год -перед сезоном и после. Технички приучены , но радость на личиках в этот момент - неописуемая.

  10. #30

    По умолчанию

    ...если условия жёсткие, продуваю обыкновенным аккумуляторным "Makita". Давления хватает с избытком...

  11. #31

    По умолчанию

    ...вот такой вот...
    Изображения Изображения

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Давления хватает с избытком...
    имхо стальной кондёр забитый на встройке этой штуке не по зубам..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  13. #33

    По умолчанию

    ...так это не "на все случаи". а чисто по-теме, Я без него, как без рук. даже когда кёрхером мою, инверторы всё равно продуваю...

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...вот такой вот...
    Это какая модель?

  15. #35

    По умолчанию

    ...честно сказать, уже и не помню, но именно у этой модели самый высокий скоростной напор. Я брал комплект: перфоратор, вентилятор-пылесос, фонарик и сабельная пила, можно посмотреть по модели, но это только вечером...

  16. #36

    По умолчанию

    ...дааа, сражу скажу, что вентилятор я немного доработал, подточил ему "лобные" крылья ротора...

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    В прошлом году прикупил переносный "безмасляный насос Wester 1200":
    https://yandex.ru/video/preview/?tex...58432689322063
    Брал продувать витрины, но там выдувает на 8 барах столько пыли, что от этой идеи отказался....
    Отдельно в магазине прикупил ручку с удлиненным сантиметров на 40 соплом.

  18. #38
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...так это не "на все случаи". а чисто по-теме, Я без него, как без рук. даже когда кёрхером мою, инверторы всё равно продуваю...
    Пыльная, грязная работа.

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    В прошлом году прикупил переносный "безмасляный насос Wester 1200":
    https://yandex.ru/video/preview/?tex...58432689322063
    Брал продувать витрины, но там выдувает на 8 барах столько пыли, что от этой идеи отказался....
    Отдельно в магазине прикупил ручку с удлиненным сантиметров на 40 соплом.
    Разве это новость, что выдувает столько пыли. Надо чаще продувать, тогда будет меньше пыли. Это конечно лирика. По мимо давления нужен ещё поток воздуха. количество за единицу времени.
    Продувать можно и углекислотой, вылетает даже то чего не было. Нужен только шланг с трубкой и рукавицы.

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Продувать можно и углекислотой
    красиво жить не запретишь..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2020, 13:44
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.03.2020, 15:54
  3. Совместимость вн. и наружных блоков сплит-систем DAIKIN
    от rotorik в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 14:44
  4. продам 2 наружных daikin rr70 на зап.части.
    от vadoss в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 07:53
  5. Есть ли отличия наружных блоков 22го и 414го (неинверторные)
    от R13a в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 07:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •