Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Атлант однокомпрессорный двухкамерный, не работает отдел среднего холода.

  1. #21

    По умолчанию

    Олег я соврал. С верхней МО это Атлант 270Х.

  2. #22
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Если стоит С-КО 160, то модель 2712.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Олег 71, Когда продавливал капилляр пресом всас выпаивал или все в картер компрессора?
    Alexholod -не выпаивал...Но масло не много зашло,примерно 30 мл.Хотя сейчас уже Понимаю,что нужно было выпаивать.А лучше уже и промывка,и потом продувать азотом..

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Если стоит С-КО 160, то модель 2712.
    Romany -спасибо.Вроде он родимый стоит.Сейчас фотку получше его найду DSC_0496.jpg

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    Alexholod -не выпаивал
    Так какой смысл это было делать? Выпаивай всас, продавливай, а после промывай капиллярку и соответственно испаритель, меняй фо, опресовывай, вакуумируй и заправляй хоть через весы, хоть по протягу как тебе угодно!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Олег я соврал. С верхней МО это Атлант 270Х.
    Спасибо ещё раз!Вечером погуглю,поищу,чтоб убедиться какой это холодильник.Нужно побольше о нём инфы нарыть.

  7. #27

    По умолчанию

    Alexholod, Так и придётся делать.Но хотелось бы узнать данные о капелярке.Запасную по любому надо брать с собой.Там,очень большие проблемы с зипом.Мне проще тут в Москве найти,чем там,если что.

  8. #28

    По умолчанию

    Олег почитай темы про устранение засора КТ и выбери способ подходящий для тебя. Поверь - на этом холодосе замена кт не желательна.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы узнать данные о капелярке
    Обычно что то около 0,7 мм для R-134a. Длину по программе высчитай на вскидку около 2,5- 3 метров, но лучше прислушайся к людям!
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Поверь - на этом холодосе замена кт не желательна.

  10. #30

    По умолчанию

    Да и судя по прогреву фильтра и давлению всаса нет там засора.Если в тьму тараканью ехать то лучше компрессор для перестраховки захватить.50 гр заправки при +15 наружной при давлении всаса 0.4 больше на перепуск клапанов похоже . Если смотреть ширше и глубже то и утечку далее как следствие перегрев масла компрессора далее засор капиляра а напоследок и клапана легли исключать нельзя.
    Последний раз редактировалось буцефал; 17.10.2017 в 15:22.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Обычно что то около 0,7 мм для R-134a. Длину по программе высчитай на вскидку около 2,5- 3 метров, но лучше прислушайся к людям!
    Спасибо за советы,прислушаюсь))

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Да и судя по прогреву фильтра и давлению всаса нет там засора.Если в тьму тараканью ехать то лучше компрессор для перестраховки захватить.50 гр заправки при +15 наружной при давлении всаса 0.4 больше на перепуск клапанов похоже . Если смотреть ширше и глубже то и утечку далее как следствие перегрев масла компрессора далее засор капиляра а напоследок и клапана легли исключать нельзя.
    Вот последнее скорее всего.Сасибо,почти зёмы буцефал))Ты доходчиво объясняешь.Но по первяни,всё равно прочищу карбюраторной, а потом продую азотом хорошо. Азот там у меня есть.Соответственно выпаивать всас,в компрессоре масло менять?
    И потом азотом на утечку поищу.Фильтр поменяю второй раз. По весу пока инфа 120 гр.Буду искать ещё инфу.Точно по весам проверю.Весы,фото, позже покажу какие
    у меня там будут весной

  13. #33

    По умолчанию

    Здравствуйте Уважаемые.Как и говорил,отпишусь по теме.Был около холодильника.Продавил капеллярку вот такой байдойIMG_20180427_024744.jpg

    За тем промыл калошой всю систему,(выпаевал и всас и нагнетание)Затем продувкой азота.Замена нового фильтра.Масло поменял в компрессоре.Заправка 125 гр по вот таким весамIMG_20180427_024852.jpgIMG_20180427_024941.jpg
    Все работает,набирает холод быстро.Всем Огромное Спасибо за советы))IMG_20180426_222014_HHT.jpgIMG_20180426_222021.jpg

  14. #34

    По умолчанию

    Да.Буцефал,Тебе отдельное Спасибо.В действительности ещё нашел маленькую утечку,когда продувал азотом,после промывки.В обогревающем контуре,Я его отсек.Видно по фото.На первых фото он был,на последней его нет.Потому,чтоб не рисковать я его обрезал.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.09.2017, 09:47
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 23:00
  3. Атлант МХМ162 двухкамерный не отключается
    от Настя в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 23:02
  4. Атлант двухкамерный
    от dmitriev в разделе Атлант
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 22:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •