Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Ошибка низкий уровень масло

  1. #1

    По умолчанию Ошибка низкий уровень масло

    Машина Bitzer встает по маслу. Видел в работе один раз. Поработала день и опять встала. Конденсатор выносной. В ресивере когда стояла в нижнем окошке, черная жидкость. После запуска и остановки исчезла темная жидкость ... видимо унесло. При мне при работе уровень масло был выше нормы. Сейчас машина стоит в резерве (снее сняли датчик, так надо было, датчик уже в пути)В продолжении темы "мутная жидкость в окошке" эти две машины данная хм и из старой темы работают на одной линии этилен гликоля, Всего на одной линии работают 4 холодильные маш. R404, давления кипения 1.9_2.0. Трв порядка 30% и ниже данные для двух машин. Первые две отличаются конструктивно только вспрыском жидкого фреона для охлаждения компрес(линия входит в экономазрйййз), а настроиками давлением коненсации 17бар которые они успехно держут. У двух других уставка по конденсации 13 бар. У меня вопрос может давление ккононденсации быт связанно с уходом масло и как вы думайте чем руководствовались настройщики задавая разное давление конденсации.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Во-первых, "машина Bitzer" - это не бытовой холод.
    Во-вторых, неужели Вы всерьез думаете, что в кратком ответе Вам расскажут, как должен работать чиллер? И как работает система смазки (поршневого?) Bitzer-а?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Во-первых, "машина Bitzer" - это не бытовой холод.
    Во-вторых, неужели Вы всерьез думаете, что в кратком ответе Вам расскажут, как должен работать чиллер? И как работает система смазки (поршневого?) Bitzer-а?
    Про систему смазки есть отличное видио там все разрисовано в 3D. Компрессор не нпоршневой.
    Вопрос был совсем в другом.
    Я думал люди сидят на форумах что развиваться, не сомниваюсь в ваших способностях но думаю вы всего тоже не знаете. И могли бы получать интересню иформацию для себя от других, с разным опытом людей. Я не про сейчас говорю а про информацию скоторой вы сожет быть не где не столкнетесь.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantp Посмотреть сообщение
    Про систему смазки есть отличное видио там все разрисовано в 3D. Компрессор не поршневой.
    Вы думаете, что все обладают экстрасенсорными способностями?
    Компания Bitzer выпускает разные варианты компрессоров (поршневые, спиральные, винтовые) Вы же не обмолвились какой компрессор.

    Цитата Сообщение от Konstantp Посмотреть сообщение
    Я думал люди сидят на форумах что развиваться, не сомниваюсь в ваших способностях но думаю вы всего тоже не знаете. И могли бы получать интересню иформацию для себя от других, с разным опытом людей. Я не про сейчас говорю а про информацию скоторой вы сожет быть не где не столкнетесь.
    Для специалистов вопрос смазки компрессоров давно уже решен и действительно специалисты могут Вам подсказать.
    Помимо форума Вы можете задать свой вопрос на сайте производителя http://bitzer.ru/_tehnicheskaya_informaciya/all , но с таким же вопросом, вы получите такой же ответ.

  5. #5
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Konstantp я понять не могу, ты хозяин данного оборудования, который пытается его с такими знаниями угробить? Или ремонтник? Эксплуатационник? Не принимай близко к сердцу, но с такими знаниями и вопросами, что ты делаешь у данного оборудования? ИМХО. Тем много, все вокруг одной установки. Базы нет, и понимания нет, основ....

  6. #6

    По умолчанию

    Компрессор винтовой.
    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    Для специалистов вопрос смазки компрессоров давно уже решен .
    Много раз видел как специалисты по этому вопросу не прийти к общему знаменателю. В книгах написано что этот вопрос мало изучен.

  7. #7
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Konstantp, Коллег, которых ты тут пытаешься затроллить я знаю хоть и заочно, но много лет. И я УВЕРЕН в их знаниях предмета как такового. Вне всяких сомнений. .Так что либо чехлись на бабос за консультейшн наличманом, либо продолжай ловить лузлы..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Konstantp, Коллег, которых ты тут пытаешься затроллить я знаю хоть и заочно, но много лет. И я УВЕРЕН в их знаниях предмета как такового. Вне всяких сомнений. .Так что либо чехлись на бабос за консультейшн наличманом, либо продолжай ловить лузлы..
    Ну да. Не кого не собираюсь тролить. Решит проблему хочу.

  9. #9

    По умолчанию

    Я думаю систему запускали зимой были проблемы поэтому подняли температуру конденсации.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantp Посмотреть сообщение
    Компрессор винтовой.
    Много раз видел как специалисты по этому вопросу не прийти к общему знаменателю. В книгах написано что этот вопрос мало изучен.
    Может это были не специалисты?

    Вы кем приходитесь этому оборудованию

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurikgreen Посмотреть сообщение
    Может это были не специалисты?

    Вы кем приходитесь этому оборудованию
    Может не специалисты. Мне с вентиляцией и кондиционерами досталась система. А темная жидкость и унос масло думаю компрессор перегревали.

  12. #12
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantp Посмотреть сообщение
    Компрессор винтовой.
    Много раз видел как специалисты по этому вопросу не прийти к общему знаменателю. В книгах написано что этот вопрос мало изучен.
    Автор, название, номер страницы.
    Про способы, систему смазки, систему возврата масла и причины связанные с проблемами этого возврата написано более чем. ИМХО.

    Цитата Сообщение от Konstantp Посмотреть сообщение
    Может не специалисты. Мне с вентиляцией и кондиционерами досталась система. А темная жидкость и унос масло думаю компрессор перегревали.
    А Вы оборудование по жребию ремонтируете, а не со знанмем дела?
    Цитата Сообщение от Konstantp Посмотреть сообщение
    Решит проблему хочу.
    В чем проблема? В прошлой теме, Начтех помоиму все по полочкам разложил.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantp Посмотреть сообщение
    Может не специалисты. Мне с вентиляцией и кондиционерами досталась система. А темная жидкость и унос масло думаю компрессор перегревали.
    Темный лес и партизаны. Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении. Никакой конкретики.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantp Посмотреть сообщение
    Может не специалисты. Мне с вентиляцией и кондиционерами досталась система. А темная жидкость и унос масло думаю компрессор перегревали.
    "смешались в кучу кони, люди..." (R)

    Как я понял из всех Ваших постов, система - это чиллер.
    А перегретый винт видно невооруженным глазом - потемнение краски. Скорее, заливали.
    И ответ на Ваш вопрос начале темы - может.
    Вообще непонятно, почему 13? Значит, настройщики такие.
    И вообще, система, работающая постоянно на открытии ЭРВ 30% и ниже, вызывает стойкое ощущение, что она подобрана неправильно.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantp Посмотреть сообщение
    У меня вопрос может давление ккононденсации быт связанно с уходом масло и как вы думайте чем руководствовались настройщики задавая разное давление конденсации.
    Ещё один хитро#####ный зак, ищущий аргументы, чтобы нагнуть подрядчика.

    Про давление конденсации, читайте исполнительную документацию, если оная имеется.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
    Ещё один хитро#####ный зак, ищущий аргументы, чтобы нагнуть подрядчика.
    Про давление конденсации, читайте исполнительную документацию, если оная имеется.
    Я думаю тут не зак.
    Скорее всего отхватили, на тендере за недорого, на сервис серьезную установку, своих спецов нет, а если нанять хороших спецов, то стоимость сервиса не окупится.

Похожие темы

  1. Уровень на перфораторе
    от sergstesh в разделе Инструмент
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.09.2019, 08:28
  2. Ошибка низкий уровень масло
    от Konstantp в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 15:47
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 12:45
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 14:52
  5. Подскажите Уровень шума
    от kalindell в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 23:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •