Показано с 1 по 20 из 20

Тема: пусковое реле к компрессору Hitachi FL20S88NAA

  1. #1

    По умолчанию пусковое реле к компрессору Hitachi FL20S88NAA

    Подскажите возможно где-то купить или заказать или возможно подобрать, пусковое реле к компрессору Hitachi FL20S88NAA?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adik1980 Посмотреть сообщение
    Подскажите возможно где-то купить или заказать или возможно подобрать, пусковое реле к компрессору Hitachi FL20S88NAA?
    Компрессор инверторный на R134a? Можно фотку шильдика компрессора ?

  3. #3

    По умолчанию

    Компрессор простой 266 ватт .

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Компрессор инверторный на R134a? Можно фотку шильдика компрессора ?
    вот фото
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adik1980 Посмотреть сообщение
    вот фото
    Если он обычный ,попробуйте любой позистор с теплушкой на 1.4А

    http://zipsma.ru/page/zapchasti-k-kh...ele-nord-1-4-a

  6. #6

    По умолчанию

    А зачем вам реле пусковое?
    Вы мастер? Или ютюбов насмотрелись?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    А зачем вам реле пусковое?
    Вы мастер? Или ютюбов насмотрелись?
    Приходил другой мастер, померил сопротивление обмотки( так я понял) и предположил, что старый компрессор рабочий, хотел его запустить, но пусковое реле оказалось утащил первый мастер.

  8. #8

    По умолчанию

    Есть холодильник sharp SJ-PT 561 R-HS. В один прекрасный момент обнаружил, что холодильник не поддерживает нужную температуру, компрессор работает на всю, после чего срабатывает защита, он выключается и т.д. Вызвал мастера, он сразу с порога заявил , что компрессор умирает, поставил за место моего Hitachi FL20S88NAA поставил embraco EMYe 70HEP на 168вт. А в конце обнаружил, что не работает вентилятор.И взяв деньги за компрессор, ушел за вентилятором и не вернулся. При этом еще вырвав диод в морозилке(случайно, сказав что фишку перепутал, другой стороной вставил, и прихватив зачем-то пусковое реле от моего старого компрессора. Вентилятор кстати заработал, после двухнедельного простоя из-за отпуска. Но компрессор работает не стабильно, переодически работая часами. Температуру более менее держит. А трубка из компрессора покрывается шубой снега. Вызывал другого мастера, приезжал посмотрел, замерил сопротивление обмотки старого компрессора--сказал в норме, хотел запустить, но не нашли от него пусковое реле, предыдущий мастер зачем-то утащил. Померил, как я понял давление фреона манометром или что-то типо того---сказал что тоже в норме , предположил что система была плохо отваккумирована, типо воздух в системе, и что компрессор мне поставленный менее мощный, взяв данные обещал попробовать узнать. Как мне уже на форуме подсказали позже, мощность моего старого компрессора 266 вт. Вот теперь, как я понимаю, нужен новый компрессор нужной мощности, или понять рабочий ли мой старый, для чего и нужно пусковое реле.

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adik1980 Посмотреть сообщение
    .... Вызывал другого мастера, приезжал посмотрел, замерил сопротивление обмотки старого компрессора--сказал в норме, хотел запустить, но не нашли от него пусковое реле, предыдущий мастер зачем-то утащил. Померил, как я понял давление фреона манометром или что-то типо того---сказал что тоже в норме , предположил что система была плохо отваккумирована, типо воздух в системе, и что компрессор мне поставленный менее мощный, взяв данные обещал попробовать узнать. ...
    Этот мастер тоже не сильно сведущ - много предположений.
    И запросто мог слепить для проверки релюшку практически с любой тепловой защитой, чисто проверить на запуск или пробой, потому что ток в режиме работы без агрегата минимален.
    Я уж молчу о проверке "напрямую в сеть", минуя защиты с контролем потребления.

    А зачем, собственно теперь Вам этот уже ненужный компрессор? Вы думаете, что после стольких дней нахождения в разглушенном состоянии он станет лучше нового? Имхо, теперь только вперед, если не хотите непонятного секса в неопределенном будущем.

  10. #10

    По умолчанию

    Дык пусковое реле одинаковое что у бирюсы что у шарпа что у тошибы.
    Вам не повезло с мастерами. Печалька.
    А в вашей модели умирает компрессор вместе с блоком управления.
    Дерзайте дальше, экономьте.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adik1980 Посмотреть сообщение
    А трубка из компрессора покрывается шубой снега. - Померил, как я понял давление фреона манометром или что-то типо того---сказал что тоже в норме
    Не ИЗ компрессора, а ДО компрессора! Перезаправлен! Более высокотемпературное кипение, "вялый" мороз. Это видимо мастера-рвачи. Нихрена не отмерили. К родному горшку реле не подобрать?! Но дело могло быть и не в пускозащите... Отмерить потребляемый ток видимо нечем у них. Жуть! Ищите адекватного мастера, умеющего работать с измерительными приборами. В Нерезиновой и Мастера не найти... А так угробят Вам холодос и всё, ходи потом за новым.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adik1980 Посмотреть сообщение
    При этом еще вырвав диод в морозилке(случайно, сказав что фишку перепутал, другой стороной вставил
    Наверное таки в магаз за новым холодильником. Стучи в личку.

  13. #13
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стопыч Посмотреть сообщение
    В Нерезиновой и Мастера не найти...
    Дык Мастера за три копья не работают.. А земноводное весьма сильно..

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adik1980 Посмотреть сообщение
    ... При этом еще вырвав диод в морозилке(случайно, сказав что фишку перепутал, другой стороной вставил, ...
    По ходу была инициализация сенсора на 220 вольт???
    Хм... Весело у них там...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стопыч Посмотреть сообщение
    Наверное таки в магаз за новым холодильником. Стучи в личку.
    Диод я имел ввиду освещение, диодный светильник-освещение морозильной камеры. Если бы не нормальные режимы работы компрессора и снег на трубке от компрессора, в остальном холодильник работает нормально. Поэтому продавать за 2 тысячи рублей, как пишут-предлагают некоторые я не собираюсь))). А один уже написал , просит дверь продать за 5т, а потом уже за 10т. Все же надеюсь обойтись , что обойдется просто заменой компрессора на нужную мощность. К сожалению обратится к знакомым с поиском хорошего мастера не получилось, так как у знакомых ни у кого пока не ломались холодильники, у некоторых устаревали морально и отправлялись на дачи и т.д. и покупались новые.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Дык Мастера за три копья не работают.. А земноводное весьма сильно..
    Да вроде не за три копья, поставил компрессор embraco EMYe 70HEP взял 10т и ушел. (компрессор я так понял 2400руб можно купить)

  17. #17

    По умолчанию

    А сколько это стоит в исполнении хорошего мастера???

  18. #18
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adik1980 Посмотреть сообщение
    взял 10т и ушел. (компрессор я так понял 2400руб можно купить)
    adik1980, ты правила форума читал?

  19. #19

    По умолчанию

    Не читал. Здесь нельзя писать суммы и т.д. ??? Только в личную? Тогда понятно.

  20. #20
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adik1980 Посмотреть сообщение
    А сколько это стоит в исполнении хорошего мастера???
    Звони, узнавай, договаривайся!

Похожие темы

  1. реле пусковое ртк-3м-06
    от Галым в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 02:52
  2. Нужно подобрать пусковое реле к компрессору сушки
    от Stiralkin в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2018, 15:46
  3. Пусковое реле B52-120/B 06J
    от ExpressAM в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 19:51
  4. Пусковое реле
    от Tovarish в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 22:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •