Показано с 1 по 11 из 11

Тема: LG 09 арт .С трубой 1/2

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    64

    По умолчанию LG 09 арт .С трубой 1/2

    Кто то встречал такие кондеры , блок LG 096 арткул (не картина) с трубами 1/2 ,на 410 фреоне. Что это новое веяние в конструкции или тупая запарка на заводе изготовителе. Маркировка на коробках и блоках совпадает.
    Сегодня заехал на 2-этап , трубы заложены 3/8-1/4 ,на блоках 1/2-1/4 ,если честно первый раз такое вижу. Буду сажать на то что есть ,заменить трубку нет возможности никакой .

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    На внутреннем перепаял штуцер для 3/8 на внешнем просто допаял кусок 1/2 . Разобрал наружку ,стоит обычный роторный компрессор GK113P девятошный .Похоже у турок был большой излишек портов на 1/2 и они врюхали их на 09 блоки. А вы господа монтажники крутитесь как хотите.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    бывают и 12 с портом на 3/8

  4. #4

    По умолчанию

    Лет ,может с десяток назад, когда пошли кондеи на 410-м , много народа обращалось с такой бедой , но там ,обычно . задача была зеркальной - заложена трасс 12-й трубой на 12 модель , а пришла двенашка с 9-кой всасывающей , и резьба на наружке под девятку. Перепаивал штуцера на внутрянке , и допаивал кусок девятки на наружке . У турка может и штангеЛь-циркуля ( так мой знакомец его обзывал ) не было , что попало под руку , то и прилепил . А 24-ки внурянки не встречал , где из него выходит всасывающая 9-ка , а на конце впендюрена балда с резьбой 5/8 ? Встретишь- не удивляйся - неисповедимы пути господни , особенно если этот господь - турецкий или китайский.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    12-е с 3/8 на 410 фреоне это как само самой разумеющееся . На 22 12-е с трубой 3/8 как по мне обман покупателя ,либо не соответствует заявленным хар-м ,либо по шуму внутреннего блока доводят клиента до бешенства ,А вот 09 с трубой 1/2 это нонсенс, по какой причине вперли порты такие на 09 я могу только экономической составляющей объяснить ,т.е их дохрена залежалось , еще и порт на внешнем впаян без перехода ,просто 3/ вставлена в 1/2 и залита припоем ,что натекло в зазор не ведомо

  6. #6
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeriy333 Посмотреть сообщение
    GK113P девятошный
    Чушь какая-то. Не должен в этом аппарате стоять обычный девятошный компрессор.
    Цитата Сообщение от valeriy333 Посмотреть сообщение
    На внутреннем перепаял штуцер для 3/8 на внешнем просто допаял кусок 1/2 .
    Наступал на эти грабли, делал почти так же, работает уже лет семь.

  7. #7
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valeriy333 Посмотреть сообщение
    12-е с 3/8 на 410 фреоне это как само самой разумеющееся
    Это с какого перепугу-то, только инверторы и не всех производителей.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Я имел ввиду не повсеместность ,а то ,что это не удивительно ,а вот по поводу ,что только инвертора ,так видал я и пускостопные с 3/8 на 410 американского бренда ,естественно сделанные в кнр ,не помню увы бренд из Москвы пару привозили в этом году .

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    29.02.2016
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Чушь какая-то. Не должен в этом аппарате стоять обычный девятошный компрессор.
    Полностью модель не запоминил ,обычный арткульный сплит с зеркалом ,и открывающимся жк дисплейчиком справа под зеркалом ,над сенсором ,чтото из мироров

  10. #10
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Ставил посреди сезона LG Artcool (которые с рамкой под картину). Девятки и двенадцатые, корейские. Инвертор полноценный (эрв, bldc мотор во внутрянке). Сборка Корея, очень качественная сборка. Там были трубы 1/4-3/8. Рядом стояла девятка из другой линейки, тоже LG, немногим дешевле. Так вот там и конденсатор вдвое меньше и алюминиевый и капилляр вместо ЭРВ и общее качество околоплинтусное. Вот такие дела.

  11. #11

    По умолчанию

    На многих дорогих моделях кондиционеров на 3,5 кВт газовая труба 12-ка до сих пор. Поэтому когда закладываете трассу под "двенарь" надо уточнять предполагаемую модель. Если потом под натяжным потолком паять не хотите бесплатно. Ну и может оказаться что купили кондиционер элитный по дешману, из складских запасов,года примерно 2010 го выпуска,там сто пудов будет труба 1/2.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •