Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Атлант ХМ-4011-000 КШД 306/76 не отключается

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Ибо компрессор лег из за утечки. Постановка нового компрессора без проверки на утечку- мартышкин труд.
    Согласен, в 90% случаев именно так.

  2. #22

    По умолчанию

    Vingar, мастеру на месте виднее ..и решать желательно с ним,он не возьмётся пока не будет убеждён в причине..и обещаний никто не даст..

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Тож думаю мотор не причина, а следствие. А утечку хрен в нем победишь, без глобальной переделки, соразмерной цене нового . Одноразовый холодос

  4. #24
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Новый тоже через пять-семь ну чуть больш лет .....аукнется пушистым зверьком-недалают щас надолго

  5. #25
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    Новый тоже через пять-семь ну чуть больш лет .....аукнется пушистым зверьком-недалают щас надолго
    Ну если это будет лыжа с самцом, то их чинить будут веселее, чем 40-ю серию. Она как штрафбат на фронте разработана - дешевая, привлекательная, но 3-5 лет и тотал килл ) по старым меркам это одна атака на высотку ). И не жалко, туда им и дорога. Вот когда 16-ю, 17-ю, и раннюю 18-ю серию отказываются чинить, тогда реально жалко норм. технику.

  6. #26
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Выкинуть нах! Ибо компрессор лег из за утечки. Постановка нового компрессора без проверки на утечку- мартышкин труд.
    Утечка, как следствие восстанавливается за пару часов.
    +Хороший компрессор типа эмбрако и холодос в путь на многие годы.

  7. #27

    По умолчанию

    sonik,

  8. #28

    По умолчанию

    Vingar, по вашему описанию может быть только один вариант - это опрессовка системы после вашего диагноста и только после этого можно будет судить о возможности ремонта. Где живете?
    Цитата Сообщение от Vingar Посмотреть сообщение
    Проткнул заглушеный вывод компрессора манометром - сказал что давление в системе нормальное
    После такого уважающий мастер не возьмется за ремонт, т.к. система вскрыта. Если возьмется, то под вашу ответственность или же тот кто прокалывал.

  9. #29
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    +Хороший компрессор типа эмбрако и холодос в путь на многие годы.
    да хоть инверторный, починить не проблема, проблема получить за ремонт с этой категории покупателей дешевой техники.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Где живете?
    У него написано Ленинградская!
    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    После такого уважающий мастер не возьмется за ремонт, т.к. система вскрыта
    Это зажравшиеся мастера не возьмутся или те которые только пиз..ь могут, а на самом деле ничего кроме заправки не умеют!

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Утечка, как следствие восстанавливается за пару часов.
    +Хороший компрессор типа эмбрако и холодос в путь на многие годы.
    Ты точно про этот холодильник (ХМ-4011-000 КШД 306/76) говоришь?
    Как в нем победить утечку по испарителям, не выпотрашив весь холодильник, или не заменив... и холодильник и морозильник на навесные, запенить, заменить компрессор, перезаправка...цена вопроса ? Сдается мне дороже нового.

    Допустим тебе повезло, нашел утечку в доступе.. залепил, запенил. Поменял компр заправил ... и ??? Через неделю тебе звонят, те же яйца вид в профиль.
    Там одна сплошная бомба, оцинкованный ящик морозилки обмотан сплющенной алюм трубой хренового качества, морозилка не герметичная, при эксплуатации в режиме дачи(вкл выкл) пьет вода... хорошо если доживает до конца гарантии

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    У него написано Ленинградская!

    Это зажравшиеся мастера не возьмутся или те которые только пиз..ь могут, а на самом деле ничего кроме заправки не умеют!
    Посмотри на карту умник!! Ленинградская область большая! Я посмотрю как ты гарантию на такой ремонт будешь давать! И проверять наверно не будешь на утечку

  13. #33
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Ты точно про этот холодильник (ХМ-4011-000 КШД 306/76) говоришь?
    Да.
    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Там одна сплошная бомба, оцинкованный ящик морозилки обмотан сплющенной алюм трубой хренового качества, морозилка не герметичная
    Вы что-то путаете. Это ремонтно пригодный холодильник со стальным испарителем в морозилке и утечкой по всаске.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
    Я посмотрю как ты гарантию на такой ремонт будешь давать! И проверять наверно не будешь на утечку
    По себе мерить не надо! Если у тебя "мастер" статус это еще ни чего не говорит!!!

  15. #35

    По умолчанию

    Сейчас у меня в работе такой холодильник. В общем то ремонтировать утечку там тяжело,так же как и капиляр менять. Как я понял,там аллюминиевый испаритель в запенке ХК,капиляр идет туда,там впрыск есть в него и оттуда трубы аллюминь идут в морозилку и обратно,на испарителе ХК есть 2 тена оттайки,один из них для режима быстрой заморозки,фреон там Р134,контур обогрева прогнивает, в общем то хороший холодок,пока не сломается.
    На моем был компрессор неисправен и капиляр забит,обогрев уже отрезан, в общем достал он меня. Я уже мыл капиляр галошей,всё равно не помогает,проход есть,но мало. Надо менять,а как менять,фиг знает.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Я уже мыл капиляр галошей
    Галошей в Атлантах засор не промоешь, почитай про это в темах про частичное засорение капилляра, способов много, каждый применяет тот к которому приспособился. Если засор на твоем холодильнике не глухой, то легко можно обойтись без замены капы.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Галошей в Атлантах засор не промоешь, почитай про это в темах про частичное засорение капилляра, способов много, каждый применяет тот к которому приспособился. Если засор на твоем холодильнике не глухой, то легко можно обойтись без замены капы.
    Домкрата нет у меня. А можно ссылку какую нибудь? Я уже сто тем везде перечитал,ничего не помогает,запутался в разных вариантах.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    А можно ссылку какую нибудь?
    Первое что попалось, учись пользоваться поиском. http://holodforum.ru/showthread.php?...B1%D0%BA%D0%B8 вот еще http://holodforum.ru/showthread.php?t=679 и т.д. об этом уже писано переписано.

  19. #39

    По умолчанию

    Спасибо! Буду изучать.

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Да.

    Вы что-то путаете. Это ремонтно пригодный холодильник со стальным испарителем в морозилке и утечкой по всаске.
    Да, согласен лопухнул попутал с 2835... почему то думал , что они там сиамские близнецы, инь и янь, просто у одного морозилка в верху у другого внизу, оказывается нет, 28 серия жопее

    фреон там Р134,контур обогрева прогнивает,
    Странно, разве не 600 должен быть

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.12.2018, 23:13
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 10:29
  3. атлант 4011 подскажите
    от wer123 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 15:28
  4. Атлант ХМ 4011-000 дефект капиллярки
    от сева1 в разделе Атлант
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 15:32
  5. Не отключается Атлант
    от Wight в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 13:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •