Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Несколько вопросов по компрессору awg5532exc.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию Несколько вопросов по компрессору awg5532exc.

    Имею вот такой компрессор от кондиционера Samsung SH24ta6d.Не нашел на него инфу.Знаю,что это поршневик.Вопросы 1.что за два красных провода идут к картеру?Подогрев? 2.Всасывающий патрубок сверху?Так говорят,что у поршневых вверх ногами.Так,что за фильтр на нагнетающем патрубке?3. По средине корпуса есть небольшой запаяный патрубок около 2 см.Что это? 4.Как с него слить или добавить масло.?Попробую добавить фотки,будет ясней.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

  3. #3

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Слить масло зачем? и это не фильтр может быть , и да провода подогрев картера . за сверху вход , с низу выход. и маленький огрызок , заправочный.

  5. #5

    По умолчанию

    1. Проводов не видно , но скорее всего - подогрев.
    2.Да.. И это не фильтр , глушитель , компенсатор пульсаций давления на нагнетании.
    3 . Патрубок для заправочного клапана "Шредера"
    4.Слить -добавить - или через этот патрубок или через всасывающую трубу , только - зачем?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Провода видно,красные идут вниз за корпус и там пальцем определяю,есть отверстие куда они заходят.Думаю тоже,что это подогрев.Один конец на общей клеме,второй конец свободен, изолирован.Насчет масла.Кондиционер ,вернее,наружный блок был снят не по хозяйски- толстая трубка которая идет к внутреннему блоку была перекручена и с дыркой,сервисные клапаны открыты.Компрессор включается и качает.А вот вопрос,что там осталось и в каком состоянии масло???

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitun Посмотреть сообщение
    .А вот вопрос,что там осталось и в каком состоянии масло???
    Только слить , посмотреть , если чистое- я бы тщательно , с прогревом свакууммировал , и залил новое . Грязное или с водой - мыть компрессор затем сушка с вакуумом и новое масло.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Понятно,что нужно менять,не понятно,что значит с прогревом.....и нет инфы,сколько нужно масла,знаю только ,что масло типа AB.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    А я бы сначала проверил, живой этот компрессор вообще, прежде чем какие-то телодвижения вокруг него делать. А это можно и на оставшемся масле сделать.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    А в гугле первая же ссылка на характеристики. Включая заправку и тип масла.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А я бы сначала проверил, живой этот компрессор вообще, прежде чем какие-то телодвижения вокруг него делать. А это можно и на оставшемся масле сделать.
    Это ясно . Но если товарищ с ним заморочился , подразумевается , что он уверен в его исправности и работоспособности.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Но если товарищ с ним заморочился , подразумевается
    ...подразумевается, что он даже тему создал не там, где положено, по этому можно ожидать любого поворота...

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Принимаю удар ниже пояса.....действительно в гугле есть данные по маслу и характеристики.Я ,балбес ,искал в гугле Samsung SH24 ta6d...на счет,того что созданная тема не в том разделе,извените...попрошу админа перенести,если это так нужно.О работоспособности компрессора не сомневаюся.....кондиционер работал у меня лет пять,без проблем,решили что он мощный для моих 50 кв.м и заменили на 12 ку.Демонтировали кондиционер ребята имеющие с ними дело.Как получилось,что краны сервисные открыты,вот это вопрос.Кстати,следов масла нет.Практически я получил ответы на вопросы.Вот только как отвакуумировать на горячую?Подскажите.....или найду почитаю.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitun Посмотреть сообщение
    Вот только как отвакуумировать на горячую?Подскажите.....или найду почитаю.
    Если уж на то пошло , я бы проверил . собрав систему в таком виде , на столе. Пошло - тебе повезло , нет - будем сушить.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitun Посмотреть сообщение
    Как получилось,что краны сервисные открыты,вот это вопрос.Кстати,следов масла нет.Практически я получил ответы на вопросы.Вот только как отвакуумировать на горячую?Подскажите.....или найду почитаю.
    1. Закрыть сервисные порты.
    2. Включить подогрев картера напрямую как минимум, на 12 часов.
    3. Сделать переходник с "жидкостной" трубы ККБ на 1/4 (на шредер).
    4. подсоединить к этому порту, открыть сервисный кран и отвакуумировать.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Если уж на то пошло , я бы проверил . собрав систему в таком виде , на столе. Пошло - тебе повезло , нет - будем сушить.
    Что значит "пошло"?Запустился,давлен ие есть,морозит или греет.......и как на долго мне повезет?В принципе правильно,что нет гарантии в том ,что я поменяю масло и это долгие годы работы,а может месяц ,а может неделя....Спасибо SSA и TV Сергеич,обьединяю Ваши подсказки ,собираю как есть,врежу шредер в жидкостную линию ,благо что есть штатный подогрев,не рванет?...краны закрыты,мощность тэнов не знаю,кипеть будет или нет,все таки 12 часов,страшновато....потом вакуумирую,вливаю фреон и......напишу ,что получилось.Да,кстати,а вот тот хвостик на корпусе запаянный,он куда ведет,в какую камеру?

  17. #17

    По умолчанию

    Пошло - значит не вылезла влага в системе - иначе перемерзнет капилляр . прекратится циркуляция - в процессе поймешь. Но раз решил сушить - уж лучше просуши , подстрахуйся. А тот штуцер , как и всасывающая труба идет в колбу -картер МК.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    3. Сделать переходник с "жидкостной" трубы ККБ на 1/4 (на шредер).

    4. подсоединить к этому порту, открыть сервисный кран и отвакуумировать.
    Вот тут мне не понятно,мы впаиваем шредер в жидкостую линию и через него вакуумируем ,а что значит открыть сервисный кран или краны к которым идет внутренний блок??Что то я не допонимаю.Или мы вакуумируем без внутреннего блока соединив между собой жидкостну линию с газовой,или же мы впаиваем в трубку жидкостной линии шредер и через него вакуумируем?тогда причем здесь сервисный кран?Прошу,для особо тупых или тупого еще раз разложите по полкам.

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2011
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Изучаю методики вакуумирования.....

  20. #20

    По умолчанию

    ...вот с изучения и надо было начинать. Ты изначально ввёл всех в заблуждение, задав кучу вопросов, не имеющих к ремонту никакого отношения. Для ответа, придётся переписать сюда полностью основы и принципы кондиционирования.
    Ничего никуда не надо впаивать, надо лишь соединить герметично два порта, выходящих из кондиционера между собой. Шредер там уже есть, "краны" тоже. Вакуумировать ты чем будешь? И главное, ты вообще что хочешь получить в результате???...Запустить блок???...так с этого и начинать надо было. Я вообще удивляюсь, как тема, которой место в "корзине" так попёрла...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 19:45
  2. Несколько вопросов по компрессору awg5532exc.
    от vitun в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 21:20
  3. Несколько вопросов..
    от Sutze в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:27
  4. Несколько вопросов по выбору холодоса.
    от Познающий в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 21:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •