Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Таймер ТЭУ 01-02

  1. #1

    По умолчанию Таймер ТЭУ 01-02

    Добрый вечер уважаемые форумчане! Помогите решить такую задачу. Холодильник BIA 161NF не уходит в оттайку и компрессор молотит. При замкнутых контактах ТАБ и отсоединенном проводе на 4 контакте(ТЭН) фаза появляется(замер тестером дает 220В), но при подключении последнего она тут же пропадает. ТЭН рабочий(проверено). Грешу на таймер, но по факту он должен включить ТЭН. Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    При замкнутом табе нажми кнопку на Тиме.должен вырубится компрессор и ВКЛ.оттайка
    Если это не произошло,таймер в мусор

  3. #3
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Не стоит доверять мультиметру, т.к. он имеет высокое входное сопротивление и показывает падение напряжения через элементы схемы. Для уверенности применяй токовые клещи или контрольную лампу. Электронный таймер проверяют нажатием кнопки на корпусе при замкнутом ТАБе. Даже если вошел в оттайку, далеко не факт что будет работать нормально далее.

  4. #4

    По умолчанию

    Принудительно тоже не выходит(ставил новый-видать фуфло впарили). И еще вопрос: какой электромеханический таймер взамен ТЭУ без перепайки подойдет(слышал они понадежней в работе, хотя ща все узкоглазые рубают). dblt-c-807-подойдет?

  5. #5

    По умолчанию

    dblt-c-807-подойдет?пойдет , если ноги перекыдывать умеешь

  6. #6

    По умолчанию

    Без переброса есть аналоги Сергей? Я просто не уверен на 100% что опять продадут рабочий(на месте не проверишь), а так есть ТИМ в наличии. Вот и думай тут....

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 1 Посмотреть сообщение
    (на месте не проверишь)
    была на форуме темка для проверки ТИМов, поищи.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 1 Посмотреть сообщение
    ... При замкнутых контактах ТАБ и отсоединенном проводе на 4 контакте(ТЭН) фаза появляется (замер тестером дает 220В), но при подключении последнего она тут же пропадает. ...
    А ты схемку-то не упрощай, негоже это!
    Верни провод 4 на место и проверяй.

  9. #9

    По умолчанию

    Короче в магазине есть 2 варианта механики.Только качество меня смущает. NК 2001 все поголовно с обратной стороны желтоватые(уж не знаю с чем это связано), а на других DBZC-625-102 я понял ногу надо перекидывать, а это разбор и соответственно хрен вернешь потом. Посоветуйте уважаемые как быть? Стоит ли заморочиться или все-таки ТИМ поставить?
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    Мексику ставь она нормальная.

  11. #11

    По умолчанию

    А то что желтые с обратной стороны это не признак температурного воздействия? И на практике у них схема та же, что и у ТИМ? Просто никогда не ставил их.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Мексику ставь она нормальная.
    На какой язык перевести?

  13. #13

    По умолчанию

    Да я согласен на Мексику. Не могу в инете схему его найти. Схема аналогична с ТИМ или моторчик перекинуть надобно будет? И можно ли механику на холодную ставить или сначала разморозить?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    На какой язык перевести?
    Витос, она же дорогая!!! Ищем обход)

  15. #15

    По умолчанию

    Схема как и в ТИМ. Дык ты поставь и проверни на разморозку.

  16. #16

    По умолчанию

    Спасибо! Поставлю, проверю, затем отпишусь! Просто читал в теме, что не рекомендуется принудительно крутить его, в целях избегания образования ненужных зазоров между шестернями. Так-то он еще обмерзнуть не успел за сутки.

  17. #17

    По умолчанию

    Крути без фанатизма и всё будет ОК.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 1 Посмотреть сообщение
    Не могу в инете схему его найти. Схема аналогична с ТИМ или моторчик перекинуть надобно будет?
    Схема на корпусе нарисована! Не много включить мозг и вперед!

    Цитата Сообщение от Павел 1 Посмотреть сообщение
    Так-то он еще обмерзнуть не успел за сутки
    А там вообще фреон есть? Компрессор качает? А тебе зачем чтоб проверить надо чтобы в ноль шубой зарос?

  19. #19

    По умолчанию

    [QUOTE=Alexholod;548257]Схема на корпусе нарисована! Не много включить мозг и вперед!


    IMG_0501.jpg
    На ТИМ я вижу схему, а вот на Paragon нет. На ТИМе звонятся 2-й и 3-й контакты(согласно схеме это нормально-замкнутые компрессор и фаза на ТИМ соответственно), а на Paragon 3-й и 4-й. Я так понимаю схемы таки разные. Получается, что надо с 4-го контакта перекинуть на 2-й на Paragon или я не прав. Поясните пожалуйста...

  20. #20
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел 1 Посмотреть сообщение
    а на Paragon 3 и 4.
    А может стоит вывести Парагон из оттайки?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. таймер тим 01
    от alexizh в разделе Ariston
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 14:11
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •