Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: Фото-отчет морозильник Indesit SFR167NF.002

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    Смущает , что очень долго выравнивается давление , после отключения.
    На сколько долго, давление ведь от температуры тоже зависит, испаритель холодный давление в нем маленькое, в конденсаторе после отключения фреон под давлением и еще некоторое время продолжает дросселировать в испарителе при отключенном МК, это когда теплый холодильник только запустил и через несколько минут выключил давление "быстро" выравнивается (при чистой КТ), а чем холоднее испаритель, тем медленнее.

  2. #42

    По умолчанию

    Вот если запустил холодильник, а давление ниже нормы, то скорее всего КТ, да и конденсатор будет прогреваться аномально, первые калачи горячие, а дальше холодные, вроде бы так.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    так и есть, 2 сильно горячие ...
    давление с -0.2 до 0 после отключения ( на горячем горшке) минут 8, выравнивалось ваще минут 40... попал в руки баллончик изобутана, не однократно читал советы, мол 10 гр для поднятия настроения... ну дай думаю пшикну... через 2 минуты забулькал засвистел, я стремонулся сразу, но слышу это фреон льётся в испарителе, как вода в бесхозном унитазе)) давление ушло в плюс 0.5... температура бодренько побежала вниз, - 12 минут за 20. после отключения , давление быстенько возвращается на исходное *pardon* может с капой и не бяды...
    систему всё равно планирую вскрывать, петлю подключу, простояла 2 суток на 25атм, ( больше оказывается мои быстросьемы (пневмо)не держат)хоть бы хны... ну и фильтр висит замшелый, ни каких звуков не издает. тока некогда особо этим ящиком заниматся, тут вдруг выяснилось, зима на пороге)))

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Накрыл кондер одеялом, прогрелось до фильтра, первый калач дет 55* последний 25* , (напоминаю петля обрезана, (но буду возвращать, все с ней гут) ) с + 8* на режим ( -22* ) выходит за 1ч10 ( на 2 ке ), дальше работает 11 мин, 28 курит(ящик конечно пустой), давление при этом вышло на +0.2 . На всасе , флекса строительного, (на трубу наверно мм20,) на спине дет всего 0.5метра... делать с этим что? Пока только дырень в спине заткнул,ф30мм... ломом наверно пробили
    20171020_151451.jpg
    Вечная крыльчатка

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Хм... востановил петлю, поменял фильтр, овакуумировал, заправил по шильде... и .. вижу ,что хладос тормознулся... вроде по приборам всё гут +0.1, а за 1час20 всего -19 а ведь внизу набирает гораздо медленее... В чем трабла, это не петля случаем свои коррективы внесла?

    Ну и капилярка озадачивает, померял струной 0.6 , см 2 плоскагубцами впихнул , очень туго... рядом стоит атлант на r 600, там 0.7 от руки

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    2часа15 мин отключился на 22,5*

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Камрады, а есть у кого нибудь достоверная информация по капилярке этого морозильника? А то исходя из нарисованного на этой картинке у меня не складывается пасьнс в голове
    Изображения Изображения

  8. #48
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    А то исходя из нарисованного на этой картинке
    а откуда эта картинка?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    с тырнета вестимо Забил в поиск капилярка Indesit SFR167NF оно и выпало с какого то "ремонт холода"

    По сабжу ничего, но общая тенденция что в морозильных отделениях таки 0.66, а 0.71 в холодильных и длинна её от 3х метров.

    Та что стоит явно не 0.7 . Струну 0.6мм только плоскогубцами удалось пропихнуть на пару см. и не знаю родная она или нет.
    Не нравится мне как конденсатор прогревается. И после перезаправки, динамика упала минимум на треть, подключение петли может так влиять, она ж тепла сколь ко то несет в камеру?

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Распаял капилярку, в испарителе чуть придавлена при обрезке.Капилярки 2,5 м наверно таки 0.66 , хотя струна 0.6 лезет с большим усилием, нашел в закромах капилярку срезанную с ГДРовского морозильника ilka , практически такая же картина, хотя помучал и другой найденый кусок (хез от чего)с одной стороны 0,75 с другой 0,8 понял ,что диаметры эти достаточно условны, хотя нафига тогда указывать размер с такой точностью? ну эт ладно.

    Решил зайти с другой стороны. Соорудил мини Ганзена под капиляр(или Ганзина. судя по принцыпу скорее таки Ганзина )))
    Подключил капилярку к горелке на пропановом баллоне. Перевернул , дунул житкарем (на улицу)Нуу , поплевалось маслом,и дунула вполне себе бодро, сравнил с капиляркой от ilka (обрезанной до такой же длинны) , производительность на вид одинаковая, хотя ilka дует равномерней , в идезитовской заметна пульсация причем с бульканьем, не знаю важно это или нет... одел на конец пол метра трубки 8мм, пожег ... обьем пламени одинаковый.
    Ради эксперимента подключил ту, 0,75-0.8 дует ваще красиво, как пульвер ...правда её и всего 1,5м.

    Шо имеем, капилярка таки не забита... а вот достаточно ли ее это по прежнему вопрос.

    Даа медь, снаружи, где попадал жидкий пропан отмылась до магазинного состояния, надеюсь внутри не хуже .

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petr-Cool Посмотреть сообщение
    Это было до меня, даже не знаю как это могло произойти... крышу не разбирал не смотрел)
    Блин вот кажется мне что такой шишары не было
    20171003_111251.jpg

  12. #52
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Valter, видишь то, что другие не замечают?

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Блин а чет у него трубки снаружи, а я должен какой то гинекологией заниматсо?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Valter, видишь то, что другие не замечают?
    Око за око?

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    сцуко, достал он меня... после всех манипуляций от вакуумировал, заправил по шильде... отключился -22,5 за 1.2 часа. включается выключается все норм. при работе с вакуума не слазит -0,3 *dont_know*, давление поднимается только при открытии двери...конденсатор греется не равномерно, (даж под одеялом).. добавил еще 20 грам, пофиг ... чего ему, опять изобутана?*crazy*
    или ж таки , капилярку большего диаметра?

    или это холод в помещении всю картину мажет, в помещении +12, на полу может 10 *sorry* влом его в дом тащить, пойду может попробую газовый нагреватель заведу

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    или это холод в помещении всю картину мажет, в помещении +12, на полу может 10
    Таки да.

  17. #57
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    при работе с вакуума не слазит -0,3 *dont_know*, давление поднимается только при открытии двери...конденсатор греется не равномерно, (даж под одеялом).. добавил еще 20 грам, пофиг ... чего ему, опять изобутана?*crazy*
    или ж таки , капилярку большего диаметра?
    Да оставь - давление в номе. Уточняй лучше КРВ, если оно около 1:1 то ваще пэсня.

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    да наверно в холоде все равно оно не очень то информативно получится? буду наверно собирать, и тащить в столовку. оттайку, бы еще проверить, тэн то прозвонил, гут , а таймер?
    ищо мысль жиждется, темометр электрический в него воткнуть , ну типа трм 10... или хотя бы , светодид как в атлантах... а то эта сволочь, ни каких признаков жизни не подает, пока не обгадится

    соорудил мини ганзена под капиляр(или ганзина.*судя по принцыпу скорее таки ганзина )))*
    кста, не совсем бесполезная фиговина может получится в арсенале странствующего холодильщика*crazy*...допустим при подборе капиляра, в особо сложных случаях, можно подгонять не теряя дозы... припаял ее к фильтру, (а можно двух стороннюю) , и на фильтр зацепился, и капу обжал... над укоротить, пережал, надрезал выше... сломал, огрызок пережатый выдернул, вставил по новой

  19. #59
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    ... оттайку, бы еще проверить, тэн то прозвонил, гут , а таймер?
    Ну здрасьте, приехали! Здесь же на форуме есть схема проверки таймеров: сооружай переносный стенд, и нет проблем!


    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    ищо мысль жиждется, темометр электрический в него воткнуть , ну типа трм 10... или хотя бы , светодид как в атлантах... а то эта сволочь, ни каких признаков жизни не подает, пока не обгадится
    Да приклей им вот тот электронненький термометр на "таблетках", ему цена шас 2, 5 долляра) ...[/QUOTE]Пусть порадуются, пока идет твоя гарантия!

  20. #60
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ustas_ Посмотреть сообщение
    буду наверно собирать, и тащить в столовку.
    я бы не торопился (летом помрёт компрессор). Раз уж пока разобран, промой-ка нагнетание от компрессора до фильтра с пристрастием (можно с ортофосфорным фанатизмом. Чую, что отрезанная ранее петля малехо заржавела внутри, а може внутрях чевряк какой жил )... ИМХО Фильтр вскрой, часть ржавчины там уже, если до капы бог миловал...
    Последний раз редактировалось Charli; 07.11.2017 в 14:14.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 10:16
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 23:57
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 15:19
  4. БК-2000 (фото отчёт)
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 08:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •