Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: ТН из кондиционера

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    Кто знает примерно КПД инверторного компрессора,
    ничего сказать не могу но можно помучить в мтсубиси расчетные параметры у зубадана и примерно прикинуть, но одно ясно что кпд там плюсовой.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
    Кто знает примерно КПД инверторного компрессора,
    ...его не знает даже производитель. Он может тележить о пятиста процентах и более. Тут надо принимать во внимание потребности. Если греть радиаторы до восьмидесяти градусов. то КПД будет отрицательным. и ТЭНы будут дешевле. А если тёплые полы, стены(они тоже бывают тёплыми). то экономия будет ощутима. Я уже как то говорил, у меня на обслуге несколько домов по триста метров отопления, газ в двадцати метрах, а они не хотят его подключать, ибо соседи платят за газ больше, чем потребляет ТН. Но, системы со сважинами...

  3. #43

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые. Я человек новый, возможно я отвечу не в тему,но я думаю данная схема имеет право на обсуждение при условии достаточного дебита воды; 1. При минусовой температуре наружного воздуха,переключаем на воду , тем самым сохраняем КОП(СОР) высоким , при температуре воздуха выше температуры воды имеем более высокое КОП, т.е обогреваем дом всегда даже при сильных морозах. Это личное мнение без каких либо расчетов .

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от art11325 Посмотреть сообщение
    Суть такая имеется LS-HE36DMA4 / LU-HE36UMA4 хочется сделать тн вода-воздух. Реально ли это? Схему прикреплю если ересь не ругайте)Вложение 52454
    Здравствуйте уважаемые. Я человек новый, возможно я отвечу не в тему,но я думаю данная схема имеет право на обсуждение при условии достаточного дебита воды; 1. При минусовой температуре наружного воздуха,переключаем на воду , тем самым сохраняем КОП(СОР) высоким , при температуре воздуха выше температуры воды имеем более высокое КОП, т.е обогреваем дом всегда даже при сильных морозах. Это личное мнение без каких либо расчетов .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Монтаж кондиционера?
    от liga1977 в разделе Монтаж
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 17:15
  2. Работа кондиционера
    от ser131175 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2018, 14:08
  3. Модернизация кондиционера
    от Mr.bravo в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 11:17
  4. Монтаж кондиционера на 22 или 410.
    от Dmitriy1 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 09:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •