Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите с подключением pRack 100

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию Помогите с подключением pRack 100

    На днях принял на обслуживание магазин, сегодня побежал проводить ТО. Заметил, что давление нагнетания в ЦХМ 9 бар (R404), как выяснилось сдох вариатор и предыдущим вентиляторы конденсаторного блока были высажены в обход - напрямую. Ребята, нужна помощь. Хочу поставить контактор заместо вариатора, подкинуть на цифровой выход. Подскажите как правильно это сделать, на какой выход к контроллеру подключить питание катушки контактора и как правильно перенастроить контроллер Carel pRack 100 Compact.

  2. #2

    По умолчанию

    На твоем месте , не зная настроек контроллера , не полез бы в настройки РАБОТАЮЩЕЙ ЦХМки. Приобрети дешевенький контроллер , в котором соображаешь , и через него запитай вентиляторы , при необходимости , если нет перестройки нагрев/ охлаждеие , используй промежуточную релюшку обратного действия , таким образом защитишь свой тыл от лишнего геморроя.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    На твоем месте , не зная настроек контроллера , не полез бы в настройки РАБОТАЮЩЕЙ ЦХМки. Приобрети дешевенький контроллер , в котором соображаешь , и через него запитай вентиляторы , при необходимости , если нет перестройки нагрев/ охлаждеие , используй промежуточную релюшку обратного действия , таким образом защитишь свой тыл от лишнего геморроя.
    мне не надо все настройки перенастраивать, мне нужно просто переключить управление с аналогового на цифровой и задействовать нужный выход

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad72 Посмотреть сообщение
    мне не надо все настройки перенастраивать, мне нужно просто переключить управление с аналогового на цифровой и задействовать нужный выход
    Скачивай инструкцию , и пробуй . Я бы, досконально не зная настроек,не стал экспериментировать . Если , все же рискнешь перенастроить - значения всех параметров - под запись , или - в карту памяти , Просто я тебе посоветовал самый простой , оптимальный , безопасный вариант , может кто то даст совет - на какую кнопочку нажать , и все заработает - подождем.

  5. #5
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad72 Посмотреть сообщение
    мне не надо все настройки перенастраивать
    а все и не нужно, только нужные. мало провода перекинуть, нужно настроить "железо".

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    а все и не нужно, только нужные. мало провода перекинуть, нужно настроить "железо".
    я о том же. По этому и прошу помощи

  7. #7

    По умолчанию

    В этом контроллере только одно реле, которое может использоваться для включения контактора вентиляторов конденсатора. Читай внимательно инструкцию. Там все есть.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2008
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    В этом контроллере только одно реле, которое может использоваться для включения контактора вентиляторов конденсатора. Читай внимательно инструкцию. Там все есть.
    Спасибо, разобрался уже. Просто очень срочно нужно было, время было позднее, а мануал читать не было времени

  9. #9

    По умолчанию

    А какая разница в цене между вариатором (фазорезкой) и pRack100?

Похожие темы

  1. Помогите с подключением
    от Andrey_x7 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2020, 13:15
  2. Помогите разобраться с Carel pRack
    от Drabash в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2019, 08:37
  3. Dantex RK-07 SIM помогите с подключением
    от Pasipuha в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.05.2019, 07:59
  4. Hubbard 360 AM -помогите с подключением
    от Lysy77 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 21:40
  5. помогите с подключением к 200
    от walavik в разделе Бытовой холод
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 00:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •