Показано с 1 по 7 из 7

Тема: rb29 заслонка сломана

  1. #1

    По умолчанию rb29 заслонка сломана

    Имеем samsung rb29fermdef/rs. Симптом: в ХК жукто холодно, морозит мои огручки и арбузики. Разбираем и видим сломанную заслонку. Естественно клеим. Чтобы поставить заслонку надо разбирать коробочку с двигателем.
    Устанавливаем заслонку, собираем шестеренки и методом подбора находим положение закрыто. Включаем холодос с открытой заслонкой. Он ее закрывает. Ок. Выключаем холодос, заслонка в закрытом состоянии. Включаем холодос с закрытой заслонкой. Двигло пытается закрыться и вырывает мои шестеренки. Вопрос знатокам: сломан двигло или плата? Ну или ваши варианты развития события.

  2. #2

  3. #3
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А закрыть крышкой шестерёнки?
    Весьма "информативное" видео!

  4. #4

    По умолчанию

    На видео видно как при повторном закрытии крышки, отщелкивает шестеренка. Видео информативное, но не продуманное. В итоге подобрал положение зубьев .

    Закрыл крышкой шестеренки, как предложил Мастер Алексей. Всё работает, тестируем.
    Вопрос теперь в другом, нормально ли то что при повторном закрытии все шестерни и крепление заслонки испытывают такое напряжение?

  5. #5
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А разве это напряжение не предусмотрено изготовителем?
    А вообще конечно движение заслонок при каждом открытии дверей вряд ли так уж необходимо. Но производители думают иначе.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    А разве это напряжение не предусмотрено изготовителем?
    А вообще конечно движение заслонок при каждом открытии дверей вряд ли так уж необходимо. Но производители думают иначе.
    Конечно предусмотрено и рассчитано. Чтобы детальки ломались и можно было несчастным домохозяйкам звонить в Samsung и вызывать только авторизованных специалистов.
    Для справки холодильник куплен в августе 2014. Поломка обнаружена в сентябре 2017.

    По теме вопроса: отписался человек с такой же ситуацией, говорит и у него так же.

    Позвонил в АСЦ Samsung там сказали приезжайте и забирайте 1150 руб. Я говорю я же номер еще вам не сказал, они да они у нас одинаковые. Видимо меняют как пирожки.

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sk1minok Посмотреть сообщение
    Позвонил в АСЦ Samsung там сказали приезжайте и забирайте 1150 руб. Я говорю я же номер еще вам не сказал, они да они у нас одинаковые. Видимо меняют как пирожки.
    И что, не порадовало? Лучше если бы на каждую модель шли разные? С периодом ожидания, например от месяца...
    Или может Вы работаете не в теме продаж "всегочтоможно"? И товары и услуги туда входят...

Похожие темы

  1. Заслонка механическая LG .
    от alex40in в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 13:03
  2. Заслонка на lg не закрывается
    от Igorgen в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 19:05
  3. Заслонка х\о RL-52 TEBIH
    от Игорь72 в разделе Samsung
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 09:31
  4. Самсунг no-frost заслонка
    от Loki-mr в разделе Samsung
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 11:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •