Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: BOSCH KGV36N00

  1. #21

    По умолчанию

    НЕ не вредно если дыры нет

  2. #22

    По умолчанию

    НЕ не вредно если дыры нет, закрой манометр после вакумирования подожди посмотри чтоб стрелка не поднималась. 15 минут чтото многовато до -1

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    дыры нет. проверено давлением в течении 4-х суток.

    по поводу жидкого не понял почему. Ведь после того как я заправлю в газовом состоянии, газ проходя по кругу заходя в компрессор, его компрессор превращает в жидкость. Смысл тогда в заправке в жидком? тем более в газовом заправлять точнее)(медленнее заправка).
    Ну если говорите важно - значит буду мудрить как надо в жидком заправить

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasja2 Посмотреть сообщение
    дыры нет. проверено давлением в течении 4-х суток.

    по поводу жидкого не понял почему. Ведь после того как я заправлю в газовом состоянии, газ проходя по кругу заходя в компрессор, его компрессор превращает в жидкость. Смысл тогда в заправке в жидком? тем более в газовом заправлять точнее)(медленнее заправка).
    Ну если говорите важно - значит буду мудрить как надо в жидком заправить
    не обязательно жидким не заморачивайся

  5. #25

    По умолчанию

    Я ж говорю компрессору трудно сжимать воздух (газ в виде воздуха), тобиш превращять его в жидкий, (конденсатор нагревается там жидкий газ) и за этого температура кипения хладогента выше, не минус 31 как должно быть у 600,а например -20,из-за этого и не отключается,

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    не обязательно жидким не заморачивайся
    Плюсую.

  7. #27
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    И напрасно!
    Пробовал из баллончика 420 гр. заправлять газом, и получилась фигня! Пришел к твердому убеждению, что изготовитель их перед заправкой не вакуумирует и остаток воздуха там присутствует, со всеми вытекающими ...

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    заправлю 80 грамм (хотя так и не понял, надо ли уменьшать дозу в связи с растворением этого газа в масле.)
    а подскажите - какое давление должно быть? по манометру. для нормальной заправки.
    Я так понимаю давление надо будет мерить на работающем компрессоре после заправки.

  9. #29
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    По хорошему давление надо мерить в течение всего процесса.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    подключил только что манометр.
    давление в работе компрессора: -0,55
    в морозилке -32 градуса. в холодильной камере +12. холодильник не отключается.

  11. #31
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasja2 Посмотреть сообщение
    дыры нет. проверено давлением в течении 4-х суток.
    Дыры конечно нет, при таком раскладе. Ты раздели контуры, отваккуумируй испаритель и оставь на вакууме с неделю. после этого и заявляй что утечки нет.

  12. #32
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasja2 Посмотреть сообщение
    в холодильной камере +12. холодильник не отключается.
    И не отключится.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    смысл понял. с давление тогда подскажите, какое должно быть в идеале.
    минус 0,45-0,5? в рабочем состоянии компрессора

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    И напрасно!
    Пробовал из баллончика 420 гр. заправлять газом, и получилась фигня! Пришел к твердому убеждению, что изготовитель их перед заправкой не вакуумирует и остаток воздуха там присутствует, со всеми вытекающими ...
    Логично , но я уже и забыл когда из готового от производителя заправлял ,всё саморазливное

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasja2 Посмотреть сообщение
    смысл понял. с давление тогда подскажите, какое должно быть в идеале.
    минус 0,45-0,5? в рабочем состоянии компрессора
    Я, ещё раз повторюсь. Так как ты не мастер. Ты мог накасячить на любом этапе произведённой работы. Чтобы тебе чем-то помочь, нужно знать всё, что ты делал. Начнём с того: Что первоначально было с холодильником? Как диагностировал? Как устранял утечку? Чем опрессовывал систему? Как и чем запенивал? Газом чьего производства заправлял? Как заправлял? и.т.д Нужно в точности видеть всё, что ты делал. Может ты воздухом систему опрессовывал? Может плохо за пенил? Может у тебя весы с погрешностью в сто грамм? Может у тебя не изобутан вовсе? Я например, очень сомневаюсь, что первый холодильник и всё правильно сделал? Через ошибки все проходили.

  16. #36
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    что делал и почему:
    1. Перестал охлаждать холодильную камеру. Вспучило пластик сверху внутри холодильника, даже полки заклинило.
    2. Вскрыл пену сзади, добрался до испарителя. слегка отогнул.
    3. Отпаял контур низкого давления от компрессора, фильтр отпаял, капилярку заглушил.
    4. Дал давление 8 атм в контур, обнаружил дырку в испарителе. Запаял припоем по алюминию. Повторно дал давление, 4 суток отстаял - давление не спало. Опрессовывал воздухом, так как нет азота. Понимаю что не по технологии.
    5. запаял всю систему обратно, новый фильтр, шредер на заправку.
    6. Испаритель прижал обратно к алюминиевой пластине, сверху в 3 слоя заклеил алюминиевым скотчем. Датчик температуры установил на место, между трубками в центре испарителя. Запенил сзади полиуретановой пеной(монтажной), на пену положил пеноплекс с грузом.
    6. Снова дал давление 8 атм. - снова 4 дня отстояло, давление не снижалось. Опять же воздухом.
    7. Далее вакумировал заправил немного, снова свакумировал окнчательно и заправил окончательно по весам(на 5 грамм больше, в первом посту описано).

    Газ брал тут: http://glorya-holod.ru/catalog/freon..._po_0_420_kg_/
    весы 5кг, точность 1грамм.

    Согласен, ошибки мог допустить с первым холодильником. Поэтому и прошу помощи мастеров.

  17. #37
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasja2 Посмотреть сообщение
    Опрессовывал воздухом, так как нет азота. Понимаю что не по технологии.
    Это как-бы не то, что не по технологии. А просто категорически делать нельзя. Не исключено, что с воздухом загнал влагу в систему. Без опыта победить будет трудно. Это первое. Второе. 8 очей для опрессовки, это мало. Тем более воздухом. Хотя большой дыры нет. Сейчас только по рабочим давлениям можно понять, что у тебя творится с системой. Бывает и масло, слишком много выкидывает в систему, после утечек. Нарушается циркуляция. Всё таки первые ремонты, надо делать под чьим то руководством.

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    8атм - это максимум что смог раздобыть, не в городе это всё делаю.
    вчера вечером свакумировал, заправил 80 грамм газа. поставил на тест работать.
    приходил сейчас на обед, холодильник был выключен. При мне отстоял 30 минут без дела.
    температура при этом выставлена на положение 1 из 5.
    температура в ХК +4, в МК -28.
    посмотрю как неделю будет работать, в каких режимах.

    про влагу из воздуха: а какие проблемы могут при этом возникнуть? замёрзнет в капилярке?(но фильтр же должен уловить влагу и не пустить в капиляр) или ещё что может быть.
    а выгнать влагу я так понял если что надо только азотом.

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Похоже на режим, он у тебя всё же вышел. С чем тебя и поздравляю. Ну, а про влагу. Не всё так просто. Порой победить её, требуется целое искусство. Никакие замены фильтров, ни продувки, иногда не помогают. У опытных холодильщиков в этом плане есть свои наработки. Не думаю, что кто то будет делится ими просто так в открытом разделе. И я, в том числе не буду.

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    понимаю что секретами не делятся))). В каждой сфере есть свои наработки, которыми просто так не делятся на лево и на право.
    Но хоть какие то намёки даёте, что позволяет мне понят что и где я мог не так сделать.

    Спасибо большое за помощь всем откликнувшимся.

    Поставлю холодильник на тест с продуктами). посмотри как отработает. Даже если будет работать нормально только на первом режиме, то уже хорошо. +4 в ХК и -28 в МК довольно не плохо для меня. В любом случае лучше чем новый покупать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. BOSCH KG 6E 30
    от мореман в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 00:27
  2. Bosch 39 Y 20
    от egoist в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 00:39
  3. Bosch
    от рус2 в разделе Bosch
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 13:48
  4. Bosch
    от Анастасия7 в разделе Bosch
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 12:59
  5. Bosch Kgn 39 P 94
    от Kühlschrank в разделе Bosch
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •