Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Beko CN 335220x высокая температура в ХО

  1. #1

    По умолчанию Beko CN 335220x высокая температура в ХО

    Добрый день коллеги.Пару лет назад в данном холодильнике забилась капилярка.Вызвал знакомого мастера(опыт работы лет 15минимум) , прокидываю все мытарства с запенкой и т.д и т.п...в общем впаял он мне какую то капилярку ,включили холодец..вроде морозит на этом ремонт был закончен(к слову холодильником я после этого не пользовался) На той неделе возникла необзодимость в его использовании.Включил в сеть и ждал двое суток набора температуры.Результат в морозилкн -28,в ХО температура еле еле опустилась до +10,звоню мастеру и говорю что похоже он промахнулся с капиляркой(он поставил её от балды какая была,а была она заметно толще выпаяной).Приехал наростил капилярку трубкой меньшего диаметра длинной сантиметров 60,результат на самом лёгком режиме температура в мо -28,в ХО 6-8 градусов тепла,холодильник даже отключался пару раз....за неделю и то я так подозреваю из за перегрева компресора.Все вентиляторы вращаются,датчики все в норме,холодильник никаких ошибок не показывает.Вопрос или даже больше просьба. подскажите пожалуйста может есть у кого такая инфа,какой же длинны и какого диаметра должна быть капилярная трубка в данном хололильнике(т.к. забитую никто не сохранил и не измерил,а про спаяные из двух разных диаметров как у меня капилярки свет похоже и не слыхивал)..?????

  2. #2

    По умолчанию

    p.s.на основе полученной из интернета информации я примерно рассчитал и длинну и диаметр требуемой капилярки,хотелось бы проверить правильно ли я всё прикинул ...

  3. #3
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Поздно меня капу, требуется трепанация на поиск и устранение утечек.

  4. #4

    По умолчанию

    .... утечки?в первый ремонт заваривали алюминевую трубку с которой в термоусадке так тесно сотрудничала забитая медная капилярка,больше ничего обнаруженно не было,поэтому я грешу на неправильно подобранную капу,к тому же....мастер который ходит с периоличностью раз в два дня подключая манометры должен бы был заметить утечку...но нет, r600 весь на месте

  5. #5
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Дорога обратно к супер мастеру с манометром.

  6. #6

    По умолчанию

    Это не R600, а смесь с воздухом. Насосался по низкой, и вообще Beko гумно полно дырявых

  7. #7

    По умолчанию

    Да понятно...что к супермастеру,если бы у всех на лбу было написано кто и какой мастер вопрос бы и не возник!

  8. #8

    По умолчанию

    никто про капилярку так ничего не ответил...никто не в курсе какая она там или все ставят от балды диаметр побольше-ставим длиннее,диаметр поменьше..в два раза короче?

  9. #9

    По умолчанию

    Норм мастера обычно родную востанавливают.Засор победить не проблемма.

  10. #10

    По умолчанию

    родной уже нет...мастер продавливал продавливал "домкратом"...в конце концов выпаял и выкинул.Я посчитал получается трубка d- 0.71мм а длинна 217мм,хотел спросить у опытных мастеров похоже на ту трубку что стояла?

Похожие темы

  1. BEKO CS 338020 высокая температура холод.камеры
    от Юрий_К в разделе Beko - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.08.2020, 00:43
  2. Высокая температура в ХО
    от Никгрек в разделе Electrolux
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 18:45
  3. Beko CN 335220x
    от petleon в разделе Beko
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.09.2017, 22:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •