Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: KAISER KA3090 turbo ( инверторный) - service manual

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию KAISER KA3090 turbo ( инверторный) - service manual

    Привет всем!!

    Прошу помочь сервис мануалом или расшифровкой ошибок данного кондиционера.

    Ситуация следующая .
    Позвонили попросили посмотреть кондиционер - выдает ошибку F6 . На вопрос какой и какая модель смогли ответить только что кайзер . Погуглил нашел - проблема с двигателем турбины внутреннего блока. . Созвонился объяснил проблему . Договорился когда приеду - все таки 80 км в одну и столько же в обратную сторону. Взял даже универсальную плату на случай если двигатель с битым датчиком холла. Когда приехал - оказалось что хозяина родственник прогнулся и купил даже движок на турбинку. по паспорту на кондей.
    Обломы начались сразу- сняв крышку внутреннего блока обнаружил там клеммник с 3 клемами - L N S - инверторный кондиционер.
    При включении начинает дуть турбина и через 15-30 сек выдает F6. Подкинул новый - на вентиляции работает скоко хош , на режимах где задействован наружный блок при включении релюхой выдается Ф6. На наружке стоят две платы - собственно плата процесора и плата инвертора. При подаче с внутреннего блока питания на наружку на плате проца загораются 3 (LED1,LED2,LED3) из 4 диодов -скорее всего самодиагностику платы, датчиков проходит , после реле платы процессора включает плату инвертора . и выдает ошибку
    на внутреннем блоке Ф6
    на плате инвертора моргает LED1
    на плате проца наружки
    LED1 - не горит
    LED1 - моргает
    LED1 - моргает
    LED4 - горит
    Собственно нужна расшифровка ошибок методика диагностики сервис мануал . Плата инвертора визуально проблем не имеет, явных пробитых деталей прозвонка неопределила , проблем с пробоем на корпус обмотки компресора нет.

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chapik Посмотреть сообщение
    Собственно нужна расшифровка ошибок методика диагностики сервис мануал
    chapik, это клон китаезного кондея. Опознать можно только по потрохам. Фотки выкладывай.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Проверяй датчики температуры.
    В данном случае это ошибка наружного блока.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Проверяй датчики температуры.
    В данном случае это ошибка наружного блока.
    По идее проц должен во время диагностики их определить до включения реле на плату инвертора . Ошибка наружки я уже понял только какая . Фотки попозжее выложу, на внутренний блок плата вот эта http://www.nash-service.com.ua/produ...CB-board.html#

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    может эта ссылка чем поможет... http://forum.masterxoloda.ru/drugie-...ka-3120-turbo/

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    нет не поможет -а на этой я споймался http://forum.masterxoloda.ru/drugie-...ach;attach=789

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    ...если в наружке ЭРВ проверьте обмотки катушки (а на этой я споймался...правда на другой модельке...)

  8. #8
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novohod Посмотреть сообщение
    споймался
    Эт что за слово такое?

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    ...это на Державной Мове Уважаемый !

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chapik Посмотреть сообщение
    ...попросили посмотреть кондиционер...Обломы начались сразу...
    ...ну посмотрел, как и просили,...увидел облом, ну и отдай дальнейший "просмотр" специалисту. Ну дадут тебе "неисправность наружного блока", и что?...опять "хэлпппп!"...

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ну посмотрел, как и просили,...увидел облом, ну и отдай дальнейший "просмотр" специалисту. Ну дадут тебе "неисправность наружного блока", и что?...опять "хэлпппп!"...
    Ну да когда нечего сказать почему-то все скатываются к флуду политике и наездам . Никто не будет платить за демонтаж и отправку в авторизованный сервисный центр за 300-600 км для определения неисправности и возможного ремонта соизмеримого со стоимостью , около стоимости нового. Стоит попробовать как минимум диагностировать по месту по ошибкам для принятия решения.
    и что?...опять "хэлпппп!"... - кайзер чей клон не подскажете Вы же ГУРУ.

  12. #12

    По умолчанию

    ..."Флуд (от неверно произносимого англ. flood — поток) — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством бестолковых вопросов"...
    Это просто для понимания. Инвертор отремонтировать по инету невозможно...

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ..."Флуд (от неверно произносимого англ. flood — поток) — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством бестолковых вопросов"...
    Это просто для понимания. Инвертор отремонтировать по инету невозможно...
    Опять 25. Нужна диагностика как средство определения платежоспособности и желания хозяина техники продолжать ремонт со мной или без меня - не важно . Так понятней

  14. #14

    По умолчанию

    ...двадцать пять-это много. Судя по гонеру, сам ты отремонтировать плату наружного блока не сможешь. новая будет стоить примерно 5.200 плюс доставка. Только прежде хорошенько проверь компрессор, что бы поставив новую плату её не угробить. А чей клон?-КАКАЯ НАХЕРРАЗНИЦА, я даже и не пытаюсь запомнить все эти подпольные произведения...

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...двадцать пять-это много. Судя по гонеру, сам ты отремонтировать плату наружного блока не сможешь. новая будет стоить примерно 5.200 плюс доставка. Только прежде хорошенько проверь компрессор, что бы поставив новую плату её не угробить. А чей клон?-КАКАЯ НАХЕРРАЗНИЦА, я даже и не пытаюсь запомнить все эти подпольные произведения...
    Какой там гонор - на простой вопрос ответа нет , ну да в ремонте было не больше пяти кондишек инверторных -самсунги ,деккер , лж. Работают не жалуются.
    Тему закрываю . Чтоб не портить Вам настроение .
    Удачных и быстрых Вам ремонтов!!!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chapik Посмотреть сообщение
    ...на простой вопрос ответа нет...
    ...вопрос далеко не простой, и ответ ты получил довольно адекватный, а то, что он отличается от ожидаемого быстрого решения. -так это же не форум кройки и шитья...
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...с большим количеством бестолковых вопросов"
    ...

  17. #17
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novohod Посмотреть сообщение
    ...это на Державной Мове Уважаемый !
    С каких пор в Москве так говорить стали? ))

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    30.04.2014
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    ...как только статус режимного города сняли... ЗЫ. ... Замполит еще в 80-е так же Тюркский учить рекомендовал...

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...вопрос далеко не простой, и ответ ты получил довольно адекватный, а то, что он отличается от ожидаемого быстрого решения. -так это же не форум кройки и шитья...

    ...
    Тема вроде закрыта , а гонорок yrtchik - у покоя не дает.
    Вы все время пытаетесь назвать людей отличных от себя - идиотами , видимо с комплексами никак не растанитесь.
    Не нравятся вам хохлы , так я родом из под Нижнего Новгорода. И сразу вопрос - вы че не русский ? Не учили родители общатся культурно не хамить не тыкать .
    Больше 20 лет занимаюсь бытовой техникой и для меня нет разницы хоть это мелкая бытовая техника хоть хоть полупромышленая. Электроинка везде одинаковая и адаптирована под текущие требования. Не лезу ремонтировать в холодильную часть , но вникать в ее работу и понимать проблемы связаные с ее работой считаю необходимым , поскольку они однозначно будут влиять на управление . Не считаю зазорным спросить или объяснить . Ну не любит у нас народ дел холодильных углублятся
    в управление .

    Юра у вас логика тоже зачастую хромает - понравилась тема http://holodforum.ru/showthread.php?t=18642 - полное отсутствие даже желания разобратся - сплошное самомнение. Сделал глупость не посмотрев параметры деталей не поняв принципа логики работы все похерил, а потом попросил помощи на форуме - че так у меня не получается. Прошло 4 года - повзрослели поумнели соответсвенно - поучать стали. Может коллегам и мне неучу левому не объясните свои ошибки.. Я думаю всем будут интересны ваши мысли а не только демогогия . Вы свое решение , я свое, и ваши коллеги по форуму сделают выводы

  20. #20

    По умолчанию

    .
    Цитата Сообщение от chapik Посмотреть сообщение
    Не нравятся вам хохлы
    ...вообщето это технический форум.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 20:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 06:09
  3. Ariston 4D Service manual
    от Дмитриус в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 21:09
  4. Chevrolet - Service Manual
    от klop-2 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •