Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Правильная температура STINOL

  1. #1

    По умолчанию Правильная температура STINOL

    друзья, прошу совета. есть двухкамерный, двух компрессорный stinol
    согласно поиска информации в нете оптимальная температура:
    - в морозильной камере -18 до -24 градуса
    - в холодильнике +3 до +6.
    стал замечать, в холодильнике портятся продукты. засунул уличный градусник.
    - в морозилке - в пределах нормы,
    - в холодильнике - +12.
    добавил на задании холодильника до максимума - стало в норме. но это же есть "айс"!?
    вызвал мастера. мастер пришел и "полечил" меня тем, что +10 или +12 это нормально. мол датчик то срабатывает на +5, а вы дверкой хлопаете туды-сюды - температура в самом холодильнике будет выше, чем по норме. в общем, что-то такое. мол, все ок!
    я сомневаюсь. даже купил специальный термометр для холодильников. там риски указаны для холодильника и морозилки. повесил в холодильнике . вот наблюдаю уже несколько дней. немного добавил на задании - около "4". температура на градуснике держится +10. и утром рано когда с ночи встаю и смотрю, и днем, когда пользуемся агрегатом.
    вопрос, уважаемые специалисты: - это нормально или нет? мне вызывать все-таки мастера?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pacatus Посмотреть сообщение
    мне вызывать все-таки мастера?
    а сам то как думаешь? неужели продукты перестали портится при +10, только приглашай нормального мастера и будет тебе счастье

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Покажи на фото, как меряешь температуру (как и куда крепишь термометр).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pacatus Посмотреть сообщение
    прошу совета
    Посмотреть как обмерзает испаритель камеры хранения.Посмотреть отключается ли компрессор этой камеры,если да то сколько работает и сколько стоит.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pacatus Посмотреть сообщение
    вопрос, уважаемые специалисты: - это нормально или нет?
    У меня близко к испарителю +3, по центру камеры +5, ближе к дери +8 кажет. Где градусник-то держите? Проверьте температуру лучше так, ставьте стакан с водой, в него обычный термометр спиртовой и в центр холодильника его на верхнюю полку, термостат в среднее положение. Часов через 8 оцениваете результат. Так вы узнаете реальную температуру продуктов, а не воздуха в камере.

  6. #6

    По умолчанию

    Огромное спасибо за совет Wheel!!! Супер!
    Цитата Сообщение от Wheel Посмотреть сообщение
    Где градусник-то держите?
    Держал везде. В основном на средней полке, в центре. А когда купил градусник для холодильника, там можно прикрепить на полку дверки. Открываешь дверку и сразу перед глазами. Везде температура получается одинаковая.. плюс-минус 1 градус. Крутится возле +10
    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    то сколько работает и сколько стоит.
    Да он тихо работает!!! Морозилку, отдельный агрегат - гремит, его можно проверить. А этот тихий, я ухо прямо на холодильник кладу, чтобы услышать :-)

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Pacatus, стакан в центр и градусник в него, не открывать 6-8 часов. если +8 и выше -диагностика, ремонт. В идеале 4-6, не более. При таких температурах хранится молочка - выше начинает тухнуть.

  8. #8

    По умолчанию

    Провел длительные исследования. В общем, в стакане с водой температура постоянно +7 (в течении дня пока открываем-закрываем), утром с ночи +6 не ниже.
    Холодильник установлен на цифру "3". В общем как понимаю - на грани. Лучше все-таки позвать опытного холодищика?

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pacatus Посмотреть сообщение
    провел длительные исследования. в общем, в стакане с водой температура постоянно +7 (в течении дня пока открываем-закрываем), утром с ночи +6 не ниже.
    холодильник установлен на цифру "3". в общем как понимаю - на грани. лучше все-таки позвать опытного холодищика?
    на какой полке меряем? если на среднейю, то это на грани (там колебания примерно 2 градуса, так что колебания могут быть +5...+9 получается. для верхней полки - вполне нормально, даже прекрасно.
    а вообще, если хочешь правильно мерять, то нужно мерять выносными датчиками в трех точках шкафа, разнесенных по высоте. правильно именно так. только термометры должны быть все одного типа, обязательно.

    вот не показал как меряешь на фото, и только месяц на обсуждения и непонятные проверки потерял...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    вот не показал как меряешь на фото...
    Простите, да причем здесь фото?! Я конечно не профессионал, но не понимаю, а) что вам даст моё селфи? Фото моей кухни, сан.узла, раскрытого холодильника с кастрюлями, сковородками, чашками, банками, тарелками с объедками. Вы что, любитель разнообразные фото разглядывать? б) главное "измерение" - порча продуктов и запах в холодильнике. Есть градусник специализированный. Его тоже не му..ки придумали, с выделением на шкале определенных диапазонов для холодильника и морозилки. И второй, спиртовой, засовывал во все продукты; и в жо.. курице и рот рыбе (в жо.. не лез), и в пакет с молоком, и в кастрюле с супом.... И они показывают ВО ВСЕХ УГЛАХ, НА ВСЕХ ПОЛКАХ (месяц перекладывал), во всех продуктах ЧУТЬ выше указанной нормы.
    Или вы посоветуете мне еще продукты в холодильнике по разным углам, и разным полкам раскладывать, где могут испортиться, а где нет? А фломастером на стенках расписать где какая температура?
    Если для морозилки разница в -+ 2 градуса, еще возможно - соглашусь, ибо один фиг минусовая температура. А вот с хранением продуктов ежедневного пользования - весь интернет "завален", что диапазон +3 тире +6, если выше - холодильник можно выкинуть, чтобы место не занимал.
    Простите, конечно за резкость - надоели "балаболы-умники"!!
    В общем - ищу в Омске делового, настоящего, профессионально холодильщика. Ау! Остались еще в России такие? А вообще где их учат ныне? Или все само.. званцы?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pacatus Посмотреть сообщение
    Простите, конечно за резкость - надоели "балаболы-умники"!!
    Еще раз убеждаюсь-не...ер им помогать.

  12. #12
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    на какой полке меряем?
    Цитата Сообщение от Pacatus Посмотреть сообщение
    надоели "балаболы-умники"!!
    Pacatus, вопросы тебе задает профессионал в холодильном деле. Если ты считаешь себя умнее, то чего здесь делаешь? Теорию измерений изучает область науки называемая КИП и уж поверь профессиональный холодильщик с киповским делом знаком не по наслышке.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pacatus Посмотреть сообщение
    ВО ВСЕХ УГЛАХ, НА ВСЕХ ПОЛКАХ (месяц перекладывал), во всех продуктах ЧУТЬ выше указанной нормы.
    Если очень напрягает, то замени термостат

    Цитата Сообщение от Pacatus Посмотреть сообщение
    . мастер пришел и "полечил" меня тем, что +10 или +12 это нормально.
    Цитата Сообщение от Pacatus Посмотреть сообщение
    надоели "балаболы-умники"!!
    ? замени сам, если не поможет замени холодильник,
    Цитата Сообщение от Pacatus Посмотреть сообщение
    двухкамерный, двух компрессорный stinol
    их давно уже не выпускают, то есть он отработал расчетный срок эксплуатации, теплоизоляция и дверное уплотнение частично потеряли свои первоначальные свойства. Тебе с такими понятиями и требованиями

    Цитата Сообщение от Pacatus Посмотреть сообщение
    с хранением продуктов ежедневного пользования - весь интернет "завален", что диапазон +3 тире +6, если выше - холодильник можно выкинуть,
    подойдет полный но фрост, там температуру даже в минус можно загнать.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pacatus Посмотреть сообщение
    Я конечно не профессионал, но не понимаю, а) что вам даст моё селфи? Фото моей кухни, сан.узла, раскрытого холодильника с кастрюлями, сковородками, чашками, банками, тарелками с объедками. Вы что, любитель разнообразные фото разглядывать?
    Ты здесь в клоуна поиграть решил? Кому надо здесь твое ибало созерцать, и кухня с разной помойной утварью ни кому не надо! Не хочешь делать, что тебя просят, уж уваж больше не задавать глупые вопросы! Берешь газету или идешь в сервис и все! Может несколько грубо, но таких как ты здесь куча, которые не хотят почитать другие темы и подчеркнуть для себя информацию, хотя может просто с буквами не знакомы!

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Ты здесь в клоуна поиграть решил? Кому надо здесь твое ибало созерцать, и кухня с разной помойной утварью ни кому не надо
    +100500

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pacatus Посмотреть сообщение
    простите, да причем здесь фото?! я конечно не профессионал, но не понимаю, а) что вам даст моё селфи? фото моей кухни, сан.узла, раскрытого холодильника с кастрюлями, сковородками, чашками, банками, тарелками с объедками. вы что, любитель разнообразные фото разглядывать? б) главное "измерение" - порча продуктов и запах в холодильнике. есть градусник специализированный. его тоже не му..ки придумали, с выделением на шкале определенных диапазонов для холодильника и морозилки. и второй, спиртовой, засовывал во все продукты; и в жо.. курице и рот рыбе (в жо.. не лез), и в пакет с молоком, и в кастрюле с супом.... и они показывают во всех углах, на всех полках (месяц перекладывал), во всех продуктах чуть выше указанной нормы.
    или вы посоветуете мне еще продукты в холодильнике по разным углам, и разным полкам раскладывать, где могут испортиться, а где нет? а фломастером на стенках расписать где какая температура?
    если для морозилки разница в -+ 2 градуса, еще возможно - соглашусь, ибо один фиг минусовая температура. а вот с хранением продуктов ежедневного пользования - весь интернет "завален", что диапазон +3 тире +6, если выше - холодильник можно выкинуть, чтобы место не занимал.
    простите, конечно за резкость - надоели "балаболы-умники"!!
    в общем - ищу в омске делового, настоящего, профессионально холодильщика. ау! остались еще в россии такие? а вообще где их учат ныне? или все само.. званцы?
    ну читай и меряй дальше: я же сказал, что термометры должны быть однотипные!!! для чего спрашивать, если готовый ответ уже давно найден в инете?
    второе: плохо учил физику - не может статический стинол дать однотипную температуру по всей высоте в хк - при установке на "2...3" температура на фруктовом ящике будет +0...+2, на средней полке на нижней линии испарителя будет +4...6, на верхней полке ниже +10, хоть пургена выпей - не получится!
    насчет трех термометров я тоже написал специально для правдоискателей. сделай, как посоветовал, и средняя температура (при погрешности обычных термометров +/- 2 градуса [может достигать целых 4 градуса как бы], будет в пределах 1 градуса от указанных тобою.
    у тебя для этого замера слишком много готовых шаблонов типа
    или вы посоветуете мне еще продукты в холодильнике по разным углам, и разным полкам раскладывать, где могут испортиться, а где нет? а фломастером на стенках расписать где какая температура?
    , и мало базового понимания.
    кстати - разница температур в морозилке имеется ОТ 6 градусов, этот параметр зависит термостата. и еще есть некоторое "маятниковое" качание температуры относительно точек вкл-выкл.

  17. #17
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да, напоследок подскажу еще один способ проверки, которого нет ни в одном учебнике: для нормально работающего Стинола, если не открывать дверь 4 часа в режиме уже набранного холода, время работы и стоянки оценивается массово как 50:50 минут. Сверяйте, тут три секундомера не нужны!

Похожие темы

  1. STINOL 110 L - температура морозильной камеры - 43...45 г.
    от okl в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2019, 22:02
  2. STINOL 256Q - температура в холодильной камере +12
    от makrom в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 11:30
  3. STINOL 103 RF S 345 (КШМХ-326/138) наледь. Температура +10
    от PLEOMAX в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 17:30
  4. Правильная установка фильтра?
    от refmeh в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 11:35
  5. правильная температура на испарителе
    от F-116 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 08:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •