Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Правильная температура STINOL

По умолчанию Правильная температура STINOL

друзья, прошу совета. есть двухкамерный, двух компрессорный stinol
    согласно поиска информации в нете оптимальная температура:
    - в морозильной камере -18 до -24 градуса
    - в холодильнике +3 до +6.
    стал замечать, в холодильнике портятся продукты. засунул уличный градусник.
    - в морозилке - в пределах нормы,
    - в холодильнике - +12.
    добавил на задании холодильника до максимума - стало в норме. но это же есть "айс"!?
    вызвал мастера. мастер пришел и "полечил" меня тем, что +10 или +12 это нормально. мол датчик то срабатывает на +5, а вы дверкой хлопаете туды-сюды - температура в самом холодильнике будет выше, чем по норме. в общем, что-то такое. мол, все ок!
    я сомневаюсь. даже купил специальный термометр для холодильников. там риски указаны для холодильника и морозилки. повесил в холодильнике . вот наблюдаю уже несколько дней. немного добавил на задании - около "4". температура на градуснике держится +10. и утром рано когда с ночи встаю и смотрю, и днем, когда пользуемся агрегатом.
    вопрос, уважаемые специалисты: - это нормально или нет? мне вызывать все-таки мастера?

Цитата Сообщение от Pacatus Посмотреть сообщение
    мне вызывать все-таки мастера?
    а сам то как думаешь? неужели продукты перестали портится при +10, только приглашай нормального мастера и будет тебе счастье

Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4

Покажи на фото, как меряешь температуру (как и куда крепишь термометр).

прошу совета
    Посмотреть как обмерзает испаритель камеры хранения.Посмотреть отключается ли компрессор этой камеры,если да то сколько работает и сколько стоит.

Пользователь

вопрос, уважаемые специалисты: - это нормально или нет?
    У меня близко к испарителю +3, по центру камеры +5, ближе к дери +8 кажет. Где градусник-то держите? Проверьте температуру лучше так, ставьте стакан с водой, в него обычный термометр спиртовой и в центр холодильника его на верхнюю полку, термостат в среднее положение. Часов через 8 оцениваете результат. Так вы узнаете реальную температуру продуктов, а не воздуха в камере.

Огромное спасибо за совет Wheel!!! Супер!
    Цитата Сообщение от Wheel Посмотреть сообщение
    Где градусник-то держите?
    Держал везде. В основном на средней полке, в центре. А когда купил градусник для холодильника, там можно прикрепить на полку дверки. Открываешь дверку и сразу перед глазами. Везде температура получается одинаковая.. плюс-минус 1 градус. Крутится возле +10
    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    то сколько работает и сколько стоит.
    Да он тихо работает!!! Морозилку, отдельный агрегат - гремит, его можно проверить. А этот тихий, я ухо прямо на холодильник кладу, чтобы услышать :-)

Пользователь

Pacatus, стакан в центр и градусник в него, не открывать 6-8 часов. если +8 и выше -диагностика, ремонт. В идеале 4-6, не более. При таких температурах хранится молочка - выше начинает тухнуть.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права