Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Модернизация кондиционера

  1. #1

    По умолчанию Модернизация кондиционера

    Когда знаешь все, что необходимо, вылезают всякие разные неадекватные мысли...
    В аптеке нехороший человек повесил инверторный кондиционер Mitsubishi Heavy FDC506HES3 (внешний), внутренний блок спрятали за потолок, под потолком возвели стену и все что можно потрогать руками это фильтры, при желании, можно кончиком пальцев дотянуться до кожуха вентилятора, если очень хочется, то можно потыкать в него пылесосом... Шильдика внутреннего блока не видно, в том, что считается документацией, его маркировка значится как "существующий", т.е. кто-то когда-то его переносил из одного места в другое, на этом следы теряются, никто не знает, что там висит, но это определенно канальник.
    Кондиционер круглосуточно работает в режиме охлаждения на 100%, только ночная смена периодически выключает вентилятор со всеми вытекающими, ни штрафы ни чего их не пугают, когда-нибудь на эти "отчисления" купим новый.

    Слышал байку, что неинверторный на полной мощности имеет большую холодопроизводительность, чем инвертор с аналогичными показателями, хотя бред, конечно, если ж производитель пишет 12квт холода и там и там, то и должно быть все одинаково. А различия должны быть только на электросчетчике.

    Возможно ли как-то переделать инверторный кондиционер в обычный ступенчатый, выдернуть плату, запилить пару перемычек, чтобы мозги с ума не сошли, и обойтись без вызова подрядчиков? Вопрос про расход электроэнергии, это последнее, что меня волнует. Вот цена ремонта разных схем это совсем другое...

  2. #2

    По умолчанию

    Извиняюсь, ляпнул не ту модель. Внешний блок - PUHZ-P125VHA3

  3. #3

    По умолчанию

    ничего не выйдет...

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    модель внутреннего блока в этом случае - PEAD-RP125JAQR2
    Ну, может, букавки после циферок немного другие.

  5. #5

    По умолчанию

    SSA,
    Это в идеале. А там уж черт его знает.
    Мне б лучше инфу по "безболезненному" выдиранию частотника

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.bravo Посмотреть сообщение
    ...неадекватные мысли...нехороший человек повесил инверторный кондиционер
    ///...мысли и впрямь неадекватные. В данном случае нехороший человек, это вы. Вы прямо таки мальчиш-плохиш. Нормальный кондюк, и если сравнить его с аналогичным старт-стоповым, так он ещё и экономичнее. Да и "бедных" аптек, считающих копейки я что-то не встречал. У нас на одной из аптек так и написано,- "С любовью к вашему кошельку". Проезжая мимо я не перестаю удивлять откровенной нескрываемой жадности до нашего кошелька...

  7. #7

    По умолчанию

    несколько раз перечитал вводный текст, так не понял - ЗАЧЕМ ?

    "Цена ремонта разных схем" ? если этот кондиционер сломается, то ремонтировать его все равно будут как инверторный, которым он и является.

  8. #8

    По умолчанию

    hladonet,
    Выходит из строя силовой модуль. Были ошибки U6, U9 и UH. Последний раз давно уже ломался не помню точно. Но сейчас уже опять начинает останавливаться, сотрудники сами автоматом хлоп-хлоп и дальше работает. Электроснабжение отвратительное, 210-260в, рядом проводятся ремонтные работы.
    Работа кондиционера, практически, 24/7 на полной мощности, смысл инвертора - непонятен.

    yrtchik,
    А вот меня не перестают удивлять "мастера", которые лучше всех считают чужие деньги, но не понимают откуда они берутся...
    Не нужно сравнивать инвертор и аналогичный неинвертор, в реальности выглядеть это будет так: вы берете 2 одинаковых инветрора, из одного выдираете инвертор, а в другом оставляете. Как исключение из цепи питания какой-то детали способствует "неэкономичности"???

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.bravo Посмотреть сообщение
    Мне б лучше инфу по "безболезненному" выдиранию частотника
    и вдиранию другова?

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Стесняюсь спросить, а Вы этому кондиционеру кем будете?

  11. #11

    По умолчанию

    ...именно этот вопрос у меня напросился первым, и создалось впечатление, что ТС жаждит именно навредить, только под видом благих намерений, потому и вспомнился образ "мальчиша-плохиша"...

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    21.11.2009
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.bravo Посмотреть сообщение

    Возможно ли как-то переделать инверторный кондиционер в обычный ступенчатый, выдернуть плату, запилить пару перемычек, чтобы мозги с ума не сошли, и обойтись без вызова подрядчиков? Вопрос про расход электроэнергии, это последнее, что меня волнует. Вот цена ремонта разных схем это совсем другое...
    Можно! Но цена вопроса будет такова что можно купить еще одного такого же инвертора, мастера поставили и знали зачем! Что б сэкономить Ваши деньги а Вы пренебрежительно отнеслись к своей технике и не поставили стаб или упс на него и это Ваша цена, тут к сожалению Вам помочь не смогут, как мне кажется.

  13. #13

    По умолчанию

    Ruslanium,
    Я уж не сомневаюсь, что они знали, зачем это ставили!!! Если есть предположение, зачем нужен инвертор, постоянно работающий, в торговом зале, то я внимательно слушаю. Но в одном Вы правы на 100% - советчики тут не очень, придется в очередной раз изобрести что-нибудь эдакое, из рода "невозможного". Если вдруг сработает, поделюсь идеей )))

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 17.04.2020, 10:01
  2. модернизация встройки на выносной агрегат
    от kit35 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 15:08
  3. Модернизация систем Carel по мониторигу
    от Игорь_Vogd в разделе Carel
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 13:37
  4. шх 1.12 модернизация агрегата
    от новичек р в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 02:20
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 11:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •