Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 275

Тема: Помогу советом по ремонту рефрежираторов

  1. #161

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Прошу помощи по рефрижератору Carrier 69NT40, две одинаковые модели с разницей в добавочном номере модели 541-004 и 511-385 а так же местом изготовления Сингапур и Америка. Насколько я понимаю обе модели являются низкотемпературными, но модель Carrier 69NT40 541-004 при установке отрицательной температуры ниже -4.9 отключается и стоит в ожидании... Второй реф исправно держит -18

  2. #162

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста! Carrier 1800 запускается и через 5сек глохнет и выскакивает ошибка а100, на модуле ogf поставил перемычку на верхних контактах( s+ vs +12v) после чего запускается и работает. В чем может быть проблема, как лечится? Может кто знает принцип работы модуля ogf, зачем там четыре провода ( синий коричневый оранжевый черный). Срочно нужна помощь.

  3. #163
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Атайди от рефа,пока он тебя не убил.
    380 не хер собачий.

  4. #164

    По умолчанию

    Не знаю,удаленно что то можно здесь посоветовать,но спрошу. Проблема- рэф Carrier Supra 850-останавливается компрессор.После запуска может проработать и несколько секунд и несколько минут,после этого останавливается что на охлаждении, что на обогреве.Пробую провернуть вручную-очень тяжело.Как будто жидкость попадает.Еще может подтормаживать а затем снова раскрутиться,но в конце концов все равно останавливается.Заменили ТРВ,хотя на обогреве он вроде и ни причем,осушитель само собой,слили -залили фреон по норме.Достал-заменили компрессор на 100 проц. исправный. Крутили (это в последнюю очередь) регулятор на всасывании-не помогло. Вобщем на что хватило моих познаний.Идеи кончились.Обращаюсь к уважаемым спецам-что это может быть?!!

  5. #165

    По умолчанию

    роман1160, от сети все так же?

  6. #166

    По умолчанию

    От сети не пробовал

  7. #167
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    роман1160, ни слова про давления.
    А так интересно. Трв то зачем меняли?
    И ещё, компрессор когда крутили,ремни снимали со шкива?Сцепление в каком состоянии?

  8. #168

    По умолчанию

    Да,совсем не подумал. Низкое-1.8 на охлаждении,чуть больше на обогреве,ну вроде как обычно.Высокое-15,16.Но при торможении оно падает примерно до 9 ,даже я бы сказал, перед торможением.Сцепление почти новое,подозрений на него нет,поэтому и ремни не снимали,просто прокручивали руками .Крутить тяжело.Как пройдет какое то время,крутится спокойно(вручную)

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Трв то зачем меняли?
    Наверно из за непонимания процессов.

  10. #170

    По умолчанию

    И все таки это оказался дизель. Всем спасибо.

  11. #171
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Ну по логике,если ставили другой компрессор и ничего не изменилось, то только дизель.Молодцы,что сами дотумкали. Теперь,после ремонта двигателя, надо будет отрепетировать квл,ну и если крутили,то и трв.

  12. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от роман1160 Посмотреть сообщение
    И все таки это оказался дизель. Всем спасибо.
    я не просто так за стояночный режим написал...

  13. #173

    По умолчанию

    Здравствуйте! Проблема такая: ВиС 2347, холодильная установка Thermoking V-100 M. При включении с пульта не срабатывает компрессор (Sanden, модель не смотрел)4 постоянно выбивает силовой предохранитель. В проводке у компрессора болтается какой то непонятный элемент, похожий на фишку, думаю все дело в нем, т.к вся остальная проводка цела. Подскажите, что это и куда цепляется?
    KHBuq8ElC60.jpgJuwis6yJlao.jpgFTI4Pd8Ni0Q.jpg

  14. #174

    По умолчанию

    refool, это датчик LIS .
    идет от линии компрессора в клапан

  15. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vegapiratr Посмотреть сообщение
    refool, это датчик LIS .
    идет от линии компрессора в клапан
    Спасибо. Он в компрессор подключается?

  16. #176

    По умолчанию

    Все, нашел ответку на шланге, выходит, он раскололся пополам и ремонту не подлежит

  17. #177
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от refool Посмотреть сообщение
    Все, нашел ответку на шланге, выходит, он раскололся пополам и ремонту не подлежит
    Тема не раскрыта - подробнее, пожалуйста. Спасибо.

  18. #178

    По умолчанию

    добрый день, кто знает, для чего нужен клапан, который используют в термо кингах (v - серии) и кариер (viento, xarios)?
    называется liquid injection valve, что переводиться, как я понимаю, клапан жидкого впрыска. на приложенных схемах он так и называется.

    TK V100-max300 и др._0002 (1).pdf
    TK V100-max300 и др._0001 (1).pdf

  19. #179
    Пользователь
    Регистрация
    24.09.2011
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alifer Посмотреть сообщение
    добрый день, кто знает, для чего нужен клапан, который используют в термо кингах (v - серии) и кариер (viento, xarios)?
    называется liquid injection valve, что переводиться, как я понимаю, клапан жидкого впрыска. на приложенных схемах он так и называется.

    TK V100-max300 и др._0002 (1).pdf
    TK V100-max300 и др._0001 (1).pdf
    Он открывается при превышении температуры нагнетания.

  20. #180

    По умолчанию

    благодарю, так и думал

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 13:39
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 18:50
  3. помогите советом
    от kozna в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 16:41
  4. помогите советом
    от shift в разделе Вопрос
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 23:03
  5. Помогите советом.
    от Des в разделе Атлант
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 00:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •