Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 275

Тема: Помогу советом по ремонту рефрежираторов

  1. #1

    По умолчанию Помогу советом по ремонту рефрежираторов

    Опыт работы 14 лет! Работа в тк рус,занотти .Имеются электросхемы практически всех рефрежираторов.Буду рад помочь всем нуждающимся)))

  2. #2

    По умолчанию

    Нуждаюсь в совете. Вообще я автоэлектрик, но так как в парке есть машины с рефами, приходится заниматься ими тоже. Дело такое:CARRIER SUPRA 850 (подвесной)-заводится и тут же глохнет, при этом на пульте в кабине появляется начальный экран,иногда выходит ERR 4,ошибок нет.Питание, массы проверил.Если откинуть кабель ,идущий на испаритель,связь пульта появляется. Грешу на то что,плюс попадает на вход микропроцессорной платы через вход датчика.Вопрос:бывало ли такое и как проверить. Спасибо.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Смотри кабель пульт-электробокс.

  4. #4

    По умолчанию

    Как правило всегда при подаче нагрузки на плюсовых проводах имеющие какой либо дефект идут большие потери.При сильной нагрузке идёт разрыв питания.В любом случае нужно звонить управляющий жгут.Случаев полно, умники тыкают контрольной и оставляют прокол не заделанным ,месяц и провод отгнивает в Нутри но снаружи всё ок.Так что проверь,замаж и заизалируй )))

  5. #5

    По умолчанию

    Сам живу и работаю в Москве, много знакомых по запчастям и ремонтам рефрежираторов,могу дать номера.

  6. #6

    По умолчанию

    Если нужна эл.схема то могу выслать
    роман1160,

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рефтрак Посмотреть сообщение
    Как правило всегда при подаче нагрузки на плюсовых проводах имеющие какой либо дефект идут большие потери.При сильной нагрузке идёт разрыв питания.В любом случае нужно звонить управляющий жгут.Случаев полно, умники тыкают контрольной и оставляют прокол не заделанным ,месяц и провод отгнивает в Нутри но снаружи всё ок.Так что проверь,замаж и заизалируй )))
    По данной ошибке,(ERR4),проблема именно с кабелем пульт-плата.Силовые не при чем.Часто бывают проблемы с пинами.

  8. #8

    По умолчанию

    А где написано за силовые провода?!)))читайте внимательно

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо,схемы и описания у меня есть. Дело в том ,что этот реф так достал(два дня пытаюсь сделать),что сделал коротеньний кабелек и подключил пульт прямо к ящику электрики-без изменений. Читал в букваре, что ошибка ERR4 может возникать при попадании плюса на входы датчиков,поэтому и спросил о прецедентах.

  10. #10

    По умолчанию

    роман1160, разбери пульт и просмотри плату на наличие влаги и окислов!

  11. #11

    По умолчанию

    Плата управления в норме? Визуально)

  12. #12

    По умолчанию

    Плата управления ,если имеете ввиду микропроцессорную,новая, правда меняли ее с полгода назад,после этого установка не работала по другой причине.Релейная плата тоже на вид чистая.Обе осмотрел-зелени,конденсата и т.п нет.

  13. #13

    По умолчанию

    роман1160,
    Цитата Сообщение от vegapiratr Посмотреть сообщение
    роман1160, разбери пульт и просмотри плату на наличие влаги и окислов!

  14. #14

    По умолчанию

    Понял,обязательно все проверю.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Буду рад электросхеме по Carrier Zephyr 300.

  16. #16

    По умолчанию

    Zanotti SFZ229.
    Вопрос такой: каким образом установка работает на тепло? Никак не могу понять, хоть убей.
    Друг себе купил б/у, скоро будем ставить.
    Как я её ни рассматривал, не понятно. На холод - да, ясно. А на тепло...
    Был бы рад хоть каким-нибудь мануалам по ней, если есть.

  17. #17

    По умолчанию

    vovan6686, а в каком именно месте sfz229 умеет работать на тепло?)))

  18. #18
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Помоги советом.
    http://holodforum.ru/showthread.php?t=29456

  19. #19

    По умолчанию

    В брошюре написано.
    Ещё вопрос. Клапан оттайки если открывается, то основной клапан при этом закрывается, или остается открытым?

  20. #20

    По умолчанию

    Добрый вечер. Помоготе советом! Реф.темокинг SR-2 KD Седня поменял масла и фильтра Фильтра не аригинал но стояли такиеже Не заводиться Срабатывает стартер и выключаться но провернуть движок не может, думал акумулятор сел, снял с машины Также сработал стартер но не выключился стал гудеть стартер и нагрелся, выключил с панели Масло в норме, охлождающая тоже в норме ,коленвал круться туда сюда от руки На тнвд откручивал трубки подача топлива идет Салиноид откручивал работает Низнаю куда лезть Такое ащущкние как бутто двик. что то блокирует Сори за ошибки

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 13:39
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 18:50
  3. помогите советом
    от kozna в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 16:41
  4. помогите советом
    от shift в разделе Вопрос
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 23:03
  5. Помогите советом.
    от Des в разделе Атлант
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 00:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •