Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 275

Тема: Помогу советом по ремонту рефрежираторов

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1982 Посмотреть сообщение
    Вентилятора два
    Так то колхоз. один должен быть. И совсем не такой.
    Есть машинка среди клиентов у которой приколхожен подобный правому (на видео) вентилятор.
    Нормально справляется. Зачем перенесли клаппаны и втулили еще один вентилятор? скорее всего сгнили ребра на конденсаторе.
    16 Бар мало для +30, если мы говорим о запуске на теплую будку.
    Но дальше надо смотреть и щупать своими руками.
    Ибо возможно компрессор, а может и в гидравлике косяк.
    Фото радиатора с лицевой стороны можно?
    И фото компрессора.

  2. #82

    По умолчанию

    Пошел фотографировать

  3. #83

  4. #84

    По умолчанию

    Трубка которая идет от конденсатора к фильтру и после фильтра( где смотровое окно) должна быть ледяной? У меня она комнатной температуры. И почему в смотровом окне фреон "кипит"?

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1982 Посмотреть сообщение
    Трубка которая идет от конденсатора к фильтру и после фильтра( где смотровое окно) должна быть ледяной? У меня она комнатной температуры.
    В идеале охлаждена то температуры окружающей среды,
    Цитата Сообщение от vlad1982 Посмотреть сообщение
    почему в смотровом окне фреон "кипит"?
    Пузырьки воздуха в системе циркулируют, это плохо, "неконденсаты" поднимают давление и как следствие температуру нагнетания и кипения, приводят к повышенному расходу энергии и снижают ресурс оборудования.

  6. #86

    По умолчанию

    vlad1982, нема компрессора 5Н16.
    Либо 5Н14 либо 7Н15.
    Сколько болтов на "жопе"
    Трубка холодной быть не должна.
    Пузыри в смотровом - несконденсированный газ . либоифреон, либо воздух. Но и то и другое привело бы к большему давлению нагнетания.
    У тебя оно и так для 30 градуссов мало.
    Компрессор скорее всего стоит 140 см3 а должен быть 170.
    Конденсатор начал гнить, насколько он печален - видно только по месту. Если ламели на трубах шевелятся свободно - в утиль.

    И повторю скорее всего печаль с компресмором. Но может быть и перепуск по эл. Магнитным кларанам.
    Напротив малого вентилятора стоят два клапана. Какая температура у трубок что входят в них и ввходят.
    Какая температура толстого фитинга на компрессоре?

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    vlad1982, нема компрессора 5Н16.
    Либо 5Н14 либо 7Н15.
    Сколько болтов на "жопе"
    Трубка холодной быть не должна.
    Пузыри в смотровом - несконденсированный газ . либоифреон, либо воздух. Но и то и другое привело бы к большему давлению нагнетания.
    У тебя оно и так для 30 градуссов мало.
    Компрессор скорее всего стоит 140 см3 а должен быть 170.
    Конденсатор начал гнить, насколько он печален - видно только по месту. Если ламели на трубах шевелятся свободно - в утиль.

    И повторю скорее всего печаль с компресмором. Но может быть и перепуск по эл. Магнитным кларанам.
    Напротив малого вентилятора стоят два клапана. Какая температура у трубок что входят в них и ввходят.
    Какая температура толстого фитинга на компрессоре?
    Замеры проведу завтра и отпишусь

  8. #88

    По умолчанию

    Можно так: до клапана горячо, после клапана горячо. Фитинг холодный.

  9. #89

    По умолчанию

    До клапана горячо, после тоже горячо. После второго клапана температура окруж. воздуха.Фитинг на компрессоре не холодный, прохладный.

  10. #90

    По умолчанию

    Уточнил сегодня по давлению у человека, который заправлял установку. Давление в низкой магистрали сейчас у меня 3.5 атм., высокой - 20атм. И низкое не снижается при работе установки.

  11. #91

    По умолчанию

    Всем привет. Подскажите пожалуйста: carier zephir 540, компрессор судя по бумажке valeo, после зимы заправил, все было хорошо,морозил отлично,ползу значит в пробке, часа 3, скорость не больше 10км/ч, жара,засвистел ремень, запахло "жареным",перепугался,выклю чил пультом, вышел,посмотрел,крутится только шкив, муфта встала колом, думаю ну заклинил и хер с ним, больше не включал, спустя дня три покрутил опять эту муфту, закрутилась,напялил ремень, решил попробовать, включил,работает, как так!!! Но часа через три опять тоже самое, вот по сей день так заклинившая и стоит. Из за чего заклинило компрессор,если действительно заклинило,радиатор,который на улице чистый. Вопрос, как могло два раза его заклинить? Реально ли при его замене промыть систему как то самостоятельно и чем? В сервисе сказали стоить будет от 12 тысяч. Всем спасибо заранее!!!

  12. #92

    По умолчанию Газель некст

    [QUOTE=rusfreeze]Всем здравствуйте! Посоветуйте мне плиз. что делать. 3 рефы купил 2 года назад.Почему то как по волшебству за неделю все начали свистеть( что с ними случилось,Что делать? " 2 года к ним не каких претензий не было.S-20P R404A

  13. #93

    По умолчанию

    Рефтрак, [QUOTE=rusfreeze]Всем здравствуйте! Посоветуйте мне плиз. что делать. 3 рефы купил 2 года назад.Почему то как по волшебству за неделю все начали свистеть( что с ними случилось,Что делать? " 2 года к ним не каких претензий не было.S-20P R404A

  14. #94

    По умолчанию

    Едрит мадрит.
    Врачу лечащему так давление свое сообщить?
    Норм будет?
    Доктор у меня 90/60, и врач кофейку советует.
    А там 140/100 и без кофию.
    И так по фото лечить дело не благодарное, еще и дезу тут кидаем.

  15. #95

    По умолчанию

    Извиняюсь. Просто сначала он мне одно говорил. А вчера вот такую информацию выдал. Такие у нас мастера

  16. #96

    По умолчанию

    По компрессору ответ будет?

  17. #97

    По умолчанию

    болтов пять

  18. #98
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Едрит мадрит.
    Врачу лечащему так давление свое сообщить?
    Норм будет?
    Доктор у меня 90/60, и врач кофейку советует.
    А там 140/100 и без кофию.
    И так по фото лечить дело не благодарное, еще и дезу тут кидаем.
    +1


    Цитата Сообщение от vlad1982 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь. Просто сначала он мне одно говорил. А вчера вот такую информацию выдал. Такие у нас мастера
    Мы тебе уже компрессор приговорили по твоим давлениям, а оказывается, что все ок. Если давление держит 20, а при повышении оборотов растет до 22-24, тогда еще норм. Давление на всасе 3,8 нормально, что около -7 гр. испарения. Вангую, что в будке в этот момент (при полном открытом KVL) было около +5...+10
    Правда тут вопрос, почему KVL не выставлен на 2,8 ?! Кто крутил?

  19. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiska101 Посмотреть сообщение
    +1




    Мы тебе уже компрессор приговорили по твоим давлениям, а оказывается, что все ок. Если давление держит 20, а при повышении оборотов растет до 22-24, тогда еще норм. Давление на всасе 3,8 нормально, что около -7 гр. испарения. Вангую, что в будке в этот момент (при полном открытом KVL) было около +5...+10
    Правда тут вопрос, почему KVL не выставлен на 2,8 ?! Кто крутил?
    Видимо прошлый хозяин

  20. #100

    По умолчанию

    Так что делать-то?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 13:39
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2012, 18:50
  3. помогите советом
    от kozna в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 16:41
  4. помогите советом
    от shift в разделе Вопрос
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 23:03
  5. Помогите советом.
    от Des в разделе Атлант
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 00:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •