Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Помогу советом по ремонту рефрежираторов

Извиняюсь. Просто сначала он мне одно говорил. А вчера вот такую информацию выдал. Такие у нас мастера

По компрессору ответ будет?

болтов пять

Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Едрит мадрит.
    Врачу лечащему так давление свое сообщить?
    Норм будет?
    Доктор у меня 90/60, и врач кофейку советует.
    А там 140/100 и без кофию.
    И так по фото лечить дело не благодарное, еще и дезу тут кидаем.
    +1

Цитата Сообщение от vlad1982 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь. Просто сначала он мне одно говорил. А вчера вот такую информацию выдал. Такие у нас мастера
    Мы тебе уже компрессор приговорили по твоим давлениям, а оказывается, что все ок. Если давление держит 20, а при повышении оборотов растет до 22-24, тогда еще норм. Давление на всасе 3,8 нормально, что около -7 гр. испарения. Вангую, что в будке в этот момент (при полном открытом KVL) было около +5...+10
    Правда тут вопрос, почему KVL не выставлен на 2,8 ?! Кто крутил?

Цитата Сообщение от kiska101 Посмотреть сообщение
    +1

Мы тебе уже компрессор приговорили по твоим давлениям, а оказывается, что все ок. Если давление держит 20, а при повышении оборотов растет до 22-24, тогда еще норм. Давление на всасе 3,8 нормально, что около -7 гр. испарения. Вангую, что в будке в этот момент (при полном открытом KVL) было около +5...+10
    Правда тут вопрос, почему KVL не выставлен на 2,8 ?! Кто крутил?
    Видимо прошлый хозяин

Так что делать-то?

если
    давление в низкой магистрали сейчас у меня 3.5 атм., высокой - 20атм.
    тогда еще выставить низкое давление по kvl= 2.8. проверить уровень хладагента (можно и по окну). при этом еще раз замерив высокое давление. замерить температуру трубки на выходе из конденсатора, чтобы на 100% быть уверенным, что переохлаждение имеет место быть (можно и с нами поделиться). после этого аккуратно открыть полностью kvl в режиме охлаждения, и снова сказать нам низкое давление при открытом kvl. если оно при температуре в будке выше +20 будет все еще 3.5 атм на холостом ходе, тогда перезаправлять с заменой фильтра и чисткой сменной вставки трв и снова смотреть давления.

Потому что давление в 3,5 атм = -9 градусов. При +20 в будет, ну ОЧЕНЬ большая разница температуры испарения и фургона

болтов пять
    Это 5h14 с объемом в 137 см3, когда по заводу должно быть или 210 см3. Компрессор менять.

Цитата Сообщение от kiska101 Посмотреть сообщение
    Это 5h14 с объемом в 137 см3, когда по заводу должно быть или 210 см3. Компрессор менять.
    Только крутить, замерять, заправлять и прочее надо после установки родного компрессора.
    Что толку крутить КВЛ если "сердечко" слабовато.

Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Только крутить, замерять, заправлять и прочее надо после установки родного компрессора.
    Что толку крутить КВЛ если "сердечко" слабовато.
    Ясно. Спасибо! Буду заказывать компрессор. Какой брать?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права