Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Сколько работает компрессор БХП без масла?

  1. #1

    По умолчанию Сколько работает компрессор БХП без масла?

    Недолго работает. Смотрим.


  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Миш, по что загубил такой компрессор или на ладан уже дышал покойный?

  3. #3
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Написано же, что гудел.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Миш, по что загубил такой компрессор или на ладан уже дышал покойный?
    Ему на свалке прогулы ставили. Качал гут, но гул такой был, что местная мышка Жорик прятался в норку пола за газплитой и трясся там от страха.
    Ну, и эксперимента ради для, само собой. Теперь и я, и вы знаете ответ на этот простой вопрос.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    на ладан уже дышал покойный
    масло черное, стопудово "горячего клина" уже ловил

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    масло черное, стопудово "горячего клина" уже ловил
    Вполне возможно, но я этого не застал. При всех попытках запуска до эксперимента он стартовал нормально, да и на восстановленном холодильнике успел поработать около полусуток (включаясь и выключаясь по термостату), пока я не выдержал этого гула и не снял его.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    А если просто слить, без промывки? большая разница будет?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    А если просто слить, без промывки? большая разница будет?
    Не знаю. Надо пробовать. Пока не на чем.

  9. #9

    По умолчанию

    Очень странно. Мы пробовали инверторный тошибовский, намного дольше гоняли, да и сейчас он на холодильнике трудится.

    ))) Насколько меньше заправка маслом сейчас, в отличие от старых компрессоров. До 300-350 грамм доходило.

  10. #10
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Написано же, что гудел.
    neosfen, вот в упор не вижу в сообщении надписей про гул.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slayter Посмотреть сообщение
    насколько меньше заправка маслом сейчас, в отличие от старых компрессоров. до 300-350 грамм доходило.
    по норме, а из этого выгнало в систему, а вернуть нечем, газа тю-тю. аналогичная ситуация с неделю назад было на манропе мт-40, из "беспризорного" молокоохладителя газ ушел, компрессор в клине, картер сухой, масло "карамельного" цвета. остывший компрессор стартовал ненадолго, успел заметить(в глазках), что нет возврата масла из маслоотделителя и подачи жидкого r-22. хозяина уж озадачил поисками нового компрессора, но перефазировкой сорвал с клина компрессор, и начал заправку фреоном...медленно, но пошел возврат масла, с увеличением дозы циркуляция фреона и масла восстановилась в полном объеме, уровень масла в картере поднялся до нормы. итог: спас тонну молока и вернул к жизни манроп. после устранения утечек молокоохладитетель вернулся к беспризорному существованию*jokingly*... это я к тому, что непредсказуемо "сколько работает компрессор бхп без масла?", все по моему мнению индивидуально для каждого случая, обкатанный может подольше поживет, а к примеру на новеньком перегруженном морозильнике из-за утечки в порванном конденсаторе раскаленный компрессор встанет сразу и навсегда, поскольку поршень приварился, без масла компрессор не жилец.

  12. #12

    По умолчанию

    Очень давно когда компрессоров особо не было, ставили перемотанные( кстати мотали нормально) -поставили ХКВ 6. Через полторы-две недели повторка , клин. Вскрыли- , а масла ЁК. Как то он проработал.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    это я к тому, что непредсказуемо "сколько работает компрессор бхп без масла?", все по моему мнению индивидуально для каждого случая
    Дело хозяйское. Однако я сторонник применения более конкретных фраз. На видео получился час до смерти, значит, так оно и работает. Если кто повторит эксперимент и у него будет другое время, без проблем. Особенно интересно, если загубят "нулевой" горшок "из коробки".
    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Через полторы-две недели повторка , клин. Вскрыли- , а масла ЁК. Как то он проработал.
    Либо оно было, но ушло (под утечку), либо не было, но часть вернулась из системы вместе с восстановлением циркуляции хладагента, но было масляное голодание. У меня же масла не было вообще (для чистоты эксперимента).

  14. #14

    По умолчанию

    Насколько помню утечки не было, скорей всего забыли заправить маслом.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    На видео получился час до смерти
    Офигеть, а я мельком глянул, думал, что проработал 20 сек ))) А час это более чем нормально.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Офигеть, а я мельком глянул, думал, что проработал 20 сек ))) А час это более чем нормально.
    На видео 2 фото с печатью даты и времени: старт компрессора и клин.

  17. #17
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Для чистоты эксперимента был ли промыт бензином ? А-ля сухой картер. Как в рекламе хадо и прочих вундер-вафель присадок, машины для слива масла заезжали на диагональный помост, масло сливалось (но не до конца) и типа они на присадке лихо проезжали 150км. На деле на остатках масляной пленки в каналах блока и фильтре))

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента был ли промыт бензином ? А-ля сухой картер.
    Да, смесью этиловый спирт+бензин "калоша". Отработка, естественно.

  19. #19

    По умолчанию

    У меня возник аналогичный "масляный " вопрос. Классическая поза ротационного компрессора -вертикально , но на некотором оборудовании китайцы располаагают их горизонтально . Кто то может резал или имеет свое мнение - его просто положили без переделок , или там что то добавлено типа лопастей на роторе, для создания масляного тумана ?

  20. #20
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    TV Сергеич, думаю могли и насос маслянный на вал двигателя примастырить и по каналам он масло гонит к трущимся парам. Так эффективнее.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сколько масла
    от Алекс31 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.08.2016, 09:37
  2. Сколько масла заливается в компрессор рефконтейнера
    от Сергей Р в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 23:34
  3. Сколько масла залить в компрессор ?
    от Dervolas в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 19:16
  4. Сколько масла в компрессоре
    от Dgeksson в разделе Компрессоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 08:15
  5. Сколько залить масла?
    от villain в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 23:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •