Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Чиллер. Мутная жидкость в смотровом окне.

  1. #1

    По умолчанию Чиллер. Мутная жидкость в смотровом окне.

    В чиллере в ресивере, в нижнем окне мутная жидкость масло при работе, при отключении отключении прозрачная. В смотровом окошке где бежит фреон тоже муть молочного увета. В компрессоре при работе низкий уровень масло. Подскажите из за чего так. Есть предположения низкий уровень фреона вызывает сильное загрянение масло, и смотровом окошке сильно пызыриться фреон с маслом.

  2. #2
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantp Посмотреть сообщение
    низкий уровень фреона вызывает сильное загрянение масло,.
    Это чушь.
    На каком фреоне работает? Похоже на эмульсию. Но я не уверен на все 100℅. Марка установки. И компрессора.( обязательно). Желательно фото.
    И какое масло льёте. Если дозаливали.

  3. #3

    По умолчанию

    Я имел виду что масло сильно вспенивается и в смотровом окне видно эту эмульсию, а происходит это потому что низкий уровень фреона. Фреон 404. Фото поже пришлю

  4. #4
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    всмысле. масло вспенивается припуске км на холодную( то есть при включении компрессора),то это нормальное явление. компрессор поршневой или спиральный.
    если поршневой битцер 404а то масло рекомендуется
    bse 32
    я думал у тебя в смотровой после ресивера. поэтому и были сомнения. т.к. цикл идёт по кругу. и масло в км тоже бы потеряло свои качества, а влага в системе не есть хорошо, да и по работе былобы видно.
    я что-то похожее видел года три назад, только установка работала на 22.
    а у тебя нормальное явление. на мой взгляд.

  5. #5
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Блин не успел отредактировать, я вообще запутался.
    Пока понял только одно, что да в смотровой окне не сплошной поток( низкий уровень фреона).

  6. #6
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantp Посмотреть сообщение
    В чиллере в ресивере, в нижнем окне мутная жидкость масло при работе, при отключении отключении прозрачная.
    Здесь я тебя не понимаю. Понял только что масло чистое, уже хорошо.
    Объясни мне,, в нижнем окне чего? И что в твоём понимании мутная жидкость.?
    Что в твоём понимании ,,муть молочного цвета,, я понял.
    Можно пополнять словарь.

  7. #7

    По умолчанию

    Нижнее окно ресивераIMG_20170814_140415.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Смотровое окноIMG_20170814_091213.jpg

  9. #9

    По умолчанию

    для сравнения нижнее окно другово ресивера при работе IMG_20170818_094508.jpg

  10. #10

    По умолчанию

    верхнее окно моего чиллIMG_20170814_140419.jpgера

  11. #11

    По умолчанию

    Для сравнения смотровое окно другово чиллера стоящего рядом тоже при работеIMG_20170814_091322.jpg

  12. #12

    По умолчанию

    В смотровом окне кое как видны мелкие пузыри а в основном одна молочная муть и так постоянно не только при запуске. Если у меня низкий уровень фреона то в нижнем окне ресивера я так понимаю масло потерялo свою прозрачность или как это объяснить? Или вдругом ресивере где прозрачное окно масло вообще отсутствует?

  13. #13

    По умолчанию

    В смотровом окне кое как видны мелкие пузыри а в основном одна молочная муть и так постоянно не только при запуске. Если у меня низкий уровень фреона то в нижнем окне ресивера я так понимаю масло потерялo свою прозрачность или как это объяснить? Или вдругом ресивере где прозрачное окно масло вообще отсутствует?

  14. #14

    По умолчанию

    Компрессор bitzer bse170 винтовой полугерметичный

  15. #15
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    А какая температура трубки, где установлен смотровой глазок? Так, на ощупь. Судя по признакам, фреон есть, а вот с конденсацией проблемы.

  16. #16
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Продолжим.У тебя винтовой битцер на 404 масло BSE170.( Тут вопросов нет). Винты любят купаться в масле. У тебя полюбому система охлаждения масла и возврата его в КМ через масляный фильтр. И на этой линии есть смотровое окно?(так?) там у тебя происходит постоянное вспенивпние масла в смотровом стекле? Тогда частично соглашусь с [B]rus16. Или всё-таки на жидкостной линии после ЛР в смотровой стекле после ФО у тебя происходит вспенивание фреона?
    Изображения Изображения

  17. #17
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    А вообще по хорошему. Еще бы параметры? Всасывания и нагнетания. Температуру. Температуру возврата масла в КМ. Масляный фильтр часто забивается? Или тоже нет проблем?
    Как работает установка? Встаёт по каким либо авариям, или все работает и у тебя проблема только в этом.

  18. #18
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Параметры не мешало бы. Но если ты боишся,что пропилен(или другой) в системе слей масло - узнаешь. Вскрой все фильра,посмотри. Если нехватка фреона- долей. Делай. Или купи колоду карт и гадай дальше.

  19. #19

    По умолчанию

    сегодня понаблюдал за машиной. выявил интересную тему. видимо когда нагрузка не полная компрессор работает относительно тихо, в картере видно масло, в нижнем окне ресивера мути уже нет, в смотровом окне(кстати оно стоит после ресивера) стекло прозрачное и уровень жидкости поднимается с пузырями и вобще исчезает(может обман зрения).фото с параметрами когда комп работал тихо
    хм1 км раб.jpgхм1 компрес не шу&.jpgхм1 низн окошко в&.jpg

    через некоторое комп сильно зашумел в картере исчезлоо масло, появилась муть в нижнем окне рес. и муть в смотровом окне.фото с параметрамихм1 когда муть и к.jpg IMG_20170814_091213.jpgIMG_20170814_140415.jpg

    я предполагаю что низкий уровень фреона, смотровом окне кипит масло и уходит в кондесатор, так ка уровень низкий то в низу ресивера место жидкого фреона бежит масло.
    кстати кислотность у масло в норме фото масло слево новое,IMG_20170907_154402.jpg справо с чиллера, (чиллер проработал свыше 10 лет НОН СТОП).

    а вы как считаете? о нехватке фреона мне указывает низкое давление всасывания. кстати комп битцер на rse170 масле.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    Параметры не мешало бы. Но если ты боишся,что пропилен(или другой) в системе слей масло - узнаешь. .
    какой пропилен?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синяя жидкость на трубке в морозилке
    от Ygrek в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.11.2023, 14:53
  2. Stinol STS 185 | Вытекла коричневая жидкость
    от Semen11 в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2019, 22:32
  3. жидкость для дезинфекции
    от kir689 в разделе Поиск расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 22:27
  4. Жидкость м
    от Егор в разделе Расходные материалы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 13:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •