Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Холодильник Panasonic-Nr-B53v1. Нет запуска компрессора

  1. #1

    По умолчанию Холодильник Panasonic-Nr-B53v1. Нет запуска компрессора

    Точнее появляется на несколько секунд напряжение питания на компрессор и тут же исчезает. Ошибки не выдает. Начиналось все так.
    Пару месяцев назад знакомые обратились с проблемой, что не морозит. Забита система была. Промыл систему, запаял, свакуумировал, начал заправлять - фреон (600) закончился. Компрессор запускался нормально.
    На следующий день приезжаю дозаправить - компрессор пытается запуститься и исчезает питалово с инвертора. Я бросил его пока, некогда было. Сейчас время появилось, приехал снова.. Клиенты неделю назад включали холодильник и он снова запустился..Но не холодил, они вывключили, я приехал, он снова не включается.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kia2006 Посмотреть сообщение
    Точнее появляется на несколько секунд напряжение питания на компрессор и тут же исчезает. Ошибки не выдает. Начиналось все так.
    Пару месяцев назад знакомые обратились с проблемой, что не морозит. Забита система была. Промыл систему, запаял, свакуумировал, начал заправлять - фреон (600) закончился. Компрессор запускался нормально.
    На следующий день приезжаю дозаправить - компрессор пытается запуститься и исчезает питалово с инвертора. Я бросил его пока, некогда было. Сейчас время появилось, приехал снова.. Клиенты неделю назад включали холодильник и он снова запустился..Но не холодил, они вывключили, я приехал, он снова не включается.
    1.На холостых тоже не пускается ? (Без фильтра на системе и с открытым заправочным)
    2. От стороннего инверторного блока работает ?!
    3. Непонятно чем была забита система ? Может у него утечка ?!

  3. #3

    По умолчанию

    Stiv21, Пробовал запустить пустой, заправленный на 1/3, 1/2, полностью. Картина одинаковая, только при попытке запуска компрессор по разному поршнями тарахтит. Подкинуть сторонний инвертор нет возможности, негде взять. На R600 часто встречаю забитые системы, за лето шт 6 промыл. Промываю промывочным фреоном через компрессор от 12 кондиционера, он давление поболе дает. Вылезла маслянистая жидкость коричневато- зеленоватого цвета.
    Докурил сервис мануал от него, там есть тестовый запуск компрессора, поеду пробовать завтра или послезавтра. Снимал инвертор, забирал в мастерскую, прошерстил все кондеры ЕСР, все чудесно...Может компрессор подклиненный...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kia2006 Посмотреть сообщение
    На R600 часто встречаю забитые системы, за лето шт 6 промыл. Промываю промывочным фреоном через компрессор от 12 кондиционера, он давление поболе дает.
    Обычно R134a сажает фильтра,на R600a не встречал забитую систему.


    Вылезла маслянистая жидкость коричневато- зеленоватого цвета.
    .
    Характерный признак утечки на низкой .


    Докурил сервис мануал от него, там есть тестовый запуск компрессора, поеду пробовать завтра или послезавтра.
    А по конкретней ? Что за тест ?

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kia2006 Посмотреть сообщение
    Забита система была.
    Это сам придумал. Иль кто подсказал?

  6. #6
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kia2006 Посмотреть сообщение
    Вылезла маслянистая жидкость коричневато- зеленоватого цвета.
    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Характерный признак утечки на низкой .
    А компрессору уже судя по всему прогулы на приемке ставят. Пробу масла с компрессора возьми.

  7. #7
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Чел переместился с другого форума

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А компрессору уже судя по всему прогулы на приемке ставят. Пробу масла с компрессора возьми.
    Для чего? И так ясно! Низкую сторону надавить она явно травит .

  9. #9

    По умолчанию

    Stiv21, https://www.manualslib.com/manual/87...page=38#manual
    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Обычно R134a сажает фильтра,на R600a не встречал забитую систему.
    У меня наоборот, на R12 и R600. Утечки не было, когда разгерметезировал систему был выхлоп изобутана. За август месяц 3 холодильника на R600 с забитой системой.Samsung, Beko,LG..Панасоник еще в июне мыл.

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Это сам придумал. Иль кто подсказал?
    Отрезаю капилярку под фильтром и впаиваю в компрессор от кондика, всас на родном компрессоре обрезаю и дую просто воздухом. Нагнетание идет, но выхлопа нет. Сбрасываю давление и через этот же компрессор нагнетаю промывку и оставляю часов на 12, до следующего дня. На следующий день приезжаю, уже есть проходимость системы, еще немножко промывки, продуваю воздухом, запаиваю, хорошо вакуумирую...Фильтр меняю обязательно.
    Я более 10 лет занимаюсь кондиционерами. До войны был АСЦ, вел кучу китайских брендов. Когда у Панасоника была политика расширения сети АСЦ и на 100 тыс населения должен был быть 1 АСЦ - работал и с Панасоником. 100 с лишним дисков с их мануалами до сих пор лежат. Авторизированный установщик от них. Кто в курсе, знает, что не так просто у Панаса сдать экзамены. Да, холодильниками занялся только в этом году. Спрос возник. Остались ламеры, только термостаты менять могут, даже фильтр поменять не могут, нет у них кислородной пайки...Это я так, что бы не возникало в дальнейшем вопросов ко мне. Откуда взял, почему так думаю.
    Обратился в этом году Стахановский водоканал, поменять компрессор на холодильнике по безналу. Не могли никого найти, кто работал бы по безналу. 1-й компрессор поменял без проблем (R600)? посмотри еще 1 холодильник...Там тоже компрессор, нет пуска вобще. Вот на нем я и встрял (был 12 фреон ). Новый компрессор ставлю, фильтр меняю, начинаю заправлять, а радиатор от компрессора чуть теплый, фильтр вобще никакой. Отрезаю всас - тишина. Ну, думаю, встрял..Почитал http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=86873 Ну и приспособил копрессор от кондиционера. Домкрат некогда искать было..Промыл, уже 3 месяца работает..

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kia2006 Посмотреть сообщение
    У меня наоборот, на R12 и R600.
    Холодильники на R12 если их не ковыряли ножом по испарителю ,по сей день работают . Уже непомню когда устранял засор именно на системе с R12 .

    Утечки не было, когда разгерметезировал систему был выхлоп изобутана.
    Это не показатель что нет утечки .

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kia2006 Посмотреть сообщение
    Остались ламеры, только термостаты менять могут, даже фильтр поменять не могут, нет у них кислородной пайки...
    Кислородная горелка это рудимент ,для замены фильтра она точно не нужна .

  12. #12
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Кислородная горелка это рудимент ,для замены фильтра она точно не нужна .
    Свинопальщик детектед!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Свинопальщик детектед!
    Старичёк детекдет !

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Кислородная горелка это рудимент ,для замены фильтра она точно не нужна .
    Сам ты..... Рудимент

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Сам ты..... Рудимент
    Ещё один слоупочек . Современный мастер работает с локринг.
    Изображения Изображения

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Современный мастер работает с локринг.
    очень творческий подход к работе

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    очень творческий подход к работе
    Можно даже сказать ювелирный подход ,и самое главное безопасный

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    ювелирный подход
    Не все то золото, что блестит.
    Пройдет и эта мода...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Не все то золото, что блестит.
    Пройдет и эта мода...
    Ага,раньше паяли испарители агроном ,сейчас это тоже ушло в далекое прошлое .

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stiv21 Посмотреть сообщение
    Ага,раньше паяли испарители агроном
    В ремонте никогда так не делали.
    И кстати, не паяли, а варили в среде аргона. И до сих пор варят.

    ЗЫ. И обратите внимание, производители вновь возвращаются к пайке стыков. Ибо наелись уже локрингов.
    И Вы наедитесь...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2020, 15:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 01:59
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 18:34
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •