Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Холодильник Panasonic-Nr-B53v1. Нет запуска компрессора

  1. #41
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Делов-то! Загнал в наружку, отрезал трубы.. Сделал чО хотел с внутрянкой и отнял денег в два раза больше..

  2. #42

    По умолчанию

    Да нахер надо, из стены дёргать?

  3. #43

    По умолчанию

    Если только за повторный монтаж снять...)))

  4. #44

    По умолчанию

    Дорого.

  5. #45
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Ну. ))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kia2006 Посмотреть сообщение
    Но вернемся к теме. Сегодня запускал в тестовом режиме (Тест 0) такая же мулька, попытка запуска компрессора и тишина....Компрессору кирдык? Клин?
    Читайте комментарии к видео https://youtu.be/u2AqGQ30ELk

  7. #47

    По умолчанию

    По моему я понял, где накосячил. Во вторник поеду, потом отпишусь. Насчет маповской горелки, локринов..С их помощью не поменяешь на кондиционерном компрессоре расширитель. Зачем его менять? Это у вас не зачем, поднял штуки 4 кондика. Пробиты градами. Причем так удачно, что токо расширитель. Благо, что я не выбросил сгоревшие компрессора. Не потому, что думал, что когда нить сгодятся. просто лень было. Грел маповской горелкой - не прогревает до нужной температуры, даже 2-мя, и не везде ею подлезешь. А кислородной без проблем запаял. 1 кондик такой, достался даром, восстановил и сын в гараж поставил, он там автокондеями занимается, летом - красота. Да, если пешком ходить, то не натаскаешься с собой все это.У меня Москвич 41, так по весне, как снял задние сидушки, загрузил в него ВСЕ, для монтажа, ремонта, чистки, так все лето и проездил, не выгружаясь. Выручает пайка хорошо. Приезжаю на монтаж в этом году, за город, км 20, кондик бу, снят в спешке в 2014г, под обстрелом. Ну фреона нет, понятно, штуцера под внутренним блоком откушены, остались в стене.. Клиент выбрал более дешевый вариант, магистраль припаял. Начинаю вакуумировать, сифонит и конкретно. Ну дал чуть фреона - пробит радиатор внешнего блока. Снова горелочка выручила. В этом году Чига, 24, года 3-4 ей. Убегает фреон. Уже и перевальцовывал, и поменял магистраль, все равно, за пару дней нет кило фреона, причем 410, дорогой гад в этом году. Оказалось, на внутреннем блоке, на нижнем радиаторе, все стыки в утечке с 1 стороны, как разобрал - все в масле. А там колени такие тонкие, чуть перегрел и нет колена..Вобщем пришлось промудохаться 2 дня с ним у себя в гараже. Колени выгибал с обрезков 6, благо их море. Ну это так, лирика, отступление от темы..Отдыхаю сегодня, пивасик...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kia2006 Посмотреть сообщение
    Насчет маповской горелки, локринов..С их помощью не поменяешь на кондиционерном компрессоре расширитель. Зачем его менять? .
    Речь идёт исключительно за бытовые холодильники ,не нужно смешивать людей коней и тп

  9. #49

    По умолчанию

    Да, мой косяк. Не знаю, как кто, соединяет капиллярку, Я беру несколько сантиметров более толстой медяхи, ну у меня 6-ка, с двух сторон всовываю капилярку, обжимаю и обпаиваю. Так вот, взял сильно кроткую. Припой затек внутрь и запаял капиллярку. Сегодня отрезал после клапана, перед своей пайкой, вышел фреон и компрессор запустился без проблем. Перепаял, свакуумировал, дал 1/3 фреона - запуск нормальный, догнал до нормы, морозилка вся покрылась инеем ( был только на входе)..

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2020, 15:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 01:59
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 18:34
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •