Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Поломка Стинол 102EL

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    AleksScrew, заказал ТЭН, поддон, теплоизолятор, направляющую слива (можно склеить, но лень чот, раз продается).
    Перегородку не стал заказывать - она вроде в норме. Холодильник еще поживет. С учетом того что он до меня пережил не один ремонт и на запчасти не скупились, все что меняли, меняли на импорт - термотаймер мексиканский механический, компрессор на морозилке французский, тепловое реле американское, неизвестно еще какие стоят термостаты (не вскрывал)

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    AleksScrew,обошелся так: P_20170903_210608.jpg пластина -сталь 2мм, по три винта+эпоксидка хрен сломает теперь не очень эстетично зато дешево надежно и практично /

  3. #23
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Wheel, нормально. Если бы сделал из люминя листового, то и нижнй край диффузора крыльчатки можно было бы иммитировать.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    AleksScrew, искал люминий, но слишком дорого выходило - длинными пластинами продают. Имхо этот небольшой кусок дыры оставшийся сильно не повлияет на картину. Можно пластмассу вырезать и вклеить при желании, вон хоть из под коробки dvd - режется легко - этого будет достаточно.

  5. #25
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Нужно было из крышки от блока питания компьютерного вырезать, в аккурат бы подошла по форме.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Нужно было из крышки от блока питания компьютерного вырезать, в аккурат бы подошла по форме.
    Помнится на Бирюсе растрясло. Полоску алюминия подклеил, но уж больно коробка хлипкая , обрезком короба 100х60 усилил конструкцию
    Цитата Сообщение от Wheel Посмотреть сообщение
    пластина -сталь 2мм,
    думается ржавчина со временем прицепится, при оттайке всяко отпотевать будет.

  7. #27
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    обрезком короба 100х60
    А вот это мысль! Возьму на вооружение.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Нужно было из крышки от блока питания компьютерного вырезать, в аккурат бы подошла по форме.
    Гм, а ведь есть свободный, но боюсь эта пластина уже стала частью конструкции, обратно не разобрать из-за эпоксидки.


    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    думается ржавчина со временем прицепится, при оттайке всяко отпотевать будет.
    Об этом я чот не подумал , так-то пластина оцинкованная, сколько то да продержится. можно чем нить обработать от коррозии - только надо подумать чем, продукты все-таки внутри камеры. Может эмалью покрыть пищевой.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    AleksScrew, обзвонил сегодня еще десяток магазинов на предмет наличия разделителя камер - нету, ни в отстатках -нигде, даже по той ссылке что Вы давали по телефону было удивление. В общей сложности почти 25 магазинов обрыл. Дефицит Кстати переделал я сей разделитель, снял оцинкованную пластину (на удивление отошла - легко, плохо подготовил поверхности) и поставил кусок оргстекла, предварительно хорошо заматовав обе поверхности перед склейкой. Терь и коррозии бояться не надо, да и непокрытый эмалью цинк не самое безобидное вещество рядом с продуктами. Все остальные детали - касающиеся всей системы ноуфрост реальнго найти в одном или нескольких магазинах, а вот единственный фигов разделитель весь раскупили видать самый такой расходник из расходников пластмассовых.
    .

  10. #30
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Wheel, Зато теперь ясно, что нужно иметь в наличии или на заказ и какую работу надо проделать мастеру, для восстановления красоты и работоспособности сего холодильника. А началось всё с уплотнителя...

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    холоддающий, это у ТС были проблемы с уплотнителем я позже присоединился к теме. у моего кстати тоже бы надо менять, да и ящики потресканные, но я заклею, а то ремонт в копейку выльется если все покупать новое. а делать и менять я все сам буду иначе зачем спрашивать совета у знающих здесь, если можно сразу мастера вызвать. в общем Всем спасибо

  12. #32
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Wheel, Виноват! Прощёлкал!

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    холоддающий, да это мелочь зато я столько нового узнал о принципах работы холодильников - в частности ноуфроста что теперь перед вызовом мастера на любом холодильнике сначала буду разбираться и делать по возможности сам. Благо есть радиолюбительский и конструкторский опыт. А форум - торт

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Добрый день! Товарищи а сколько выдерживать нижний тэн после приклейки к поддону? часа 4 хватит или сутки как на любых клеях обычно пишут?

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    [перегородка C00857012]... Вот дорого, но продают
    Так на фотке номер другой, ...7134!

  16. #36
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Нисколько не нужно выдерживать, там самоклейка фольга.

  17. #37
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Так на фотке номер другой
    Саш, перегородка и разделитель камер естественно имеют разные парткоды, т.к. это две разные детали.

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    AleksScrew, спасибо! а не можете мне разъяснить один вопрос. так и не понял по терморегулятору. суешь датчик температуры в районе проволочки, включаешь холодильник и размыкается смыкается по показаниям датчика от -16 до -27 на самом первом положении..... Терморегулятор ranco k57 l2829. Для верности поменял на запасной (такой же Ранко только другого года и выпуска), благо недолго на этом холодильнике - ничего не изменилось. Холодильник морозит уже сутки - т.е. все что можно там набралось по температуре Может это терморегулятор не совсем подходит для стинола 102 с его максимальной по паспорту -18 ? так то вопросов нет вроде, холодильник такую температуру держит достаточно долго, французский компрессор достаточно шустро набирает от этих -16 до -27. Вот боюсь только система оттаивания не рассчитана на такие температуры, как бы ледок не пошел. Объясните плиз, или я заблуждаюсь? Термореле проверено от -10 до +10 срабатыает, термотаймер Paragon - механический, на 18 часов вроде, тоже рабочий. оставить как есть и не мешать работать?

  19. #39
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Терморегулятор сильфонного типа для БХП устроен таким образом, чтобы поддерживать необходимую температуру в контролируемом объеме. Дифференциал включения-выключения необходим для нормальной работы компрессора (выравнивание давлений перед запуском, возврат масла, прогрев до рабочей температуры и т.д.) При номинальной загрузке камеры колебания температуры в толще продукта не значительны и соответствуют паспортным характеристикам БХП при условии его полной исправности.

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    01.09.2017
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    AleksScrew, т.е не мешать работать

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Продам". Stinol 102el. Санкт-Петербург
    от carman в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 23:54
  2. Поломка ENB 43691S
    от graycattom в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 20:30
  3. LG GA-419BQA. Поломка.
    от Дмитрий_43 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 11:14
  4. поломка ВЕКО 07
    от юра80 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 09:54
  5. Поломка фризера
    от Nesmi в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 12:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •