Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Сборщик тепловых насосов

  1. #21
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Леш, сборка по требованию топикстартера полная плюс испытания.

  2. #22

    По умолчанию

    В одно лицо собирать гнусная затея. Хотя здесь в большинстве своем одни эгоисты)
    Рассказывайте про агрегат, рама конструктор или еще и резка с торцовкой и сварка, закладные всякие есть али нет?
    Гидравлика медь или паяная или пропилен? Тонкостей много.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    В одно лицо собирать гнусная затея. Хотя здесь в большинстве своем одни эгоисты)
    Рассказывайте про агрегат, рама конструктор или еще и резка с торцовкой и сварка, закладные всякие есть али нет?
    Гидравлика медь или паяная или пропилен? Тонкостей много.
    Почему гнусная? У нас работают двое, так один собирает, второй ключи подаёт, а просит всё половину, выгодно ли первому?
    Спецуха на один комплект:
    ZH21K4E-PFJ
    B25T-NHPx20
    B80-NHPx20
    E2V11B
    ADK 032S
    SPKT003D0, SPKT001D0, SPLC002311x2
    MIA 012
    PS4-W1 x2

    Всё это обвязать, вывести сзади отводы под подключение к системе отопления. Если хотите отопления монтировать - котельную делаем на полипропилене, остальное как заказчик попросит. Вот прикладываю, как выглядит в корпусе. Всё вырезано, детали подобраны, есть закладные, если не хватит (отверточкой поддевается и выламывается). Опять же, если есть замечания, предложения или доработки - приходите, рассказываете, что и как лучше сделать, вносим в чертёж, следующий корпус режется с новыми изменениями.
    ШКАФ-ВЕРТИКАЛЬ500-11.jpg

    Но я всё ещё не вижу соискателей, одни любопытные

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в принципе оплата норм.. если сборка щитов не на этом человеке то ваще норм)
    Щит... Включает в себя контроллер, лицевую панель, пускатель или частотник, вот и весь щит. Это сильно отражается на стоимости? Как человек, очень много времени проработавший с самой разной автоматикой, не вижу здесь ничего сложного или дорогого. Нам не нужно собирать кучу релюх, таймеров и прочей "автоматики" на дин-рейку, как здесь Вложение 51932 , у нас для этого контроллер. А подключить к нему 20 проводов по схеме много ума не надо.

  5. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heatpump Посмотреть сообщение
    В среднем собираем 3-5 машин в месяц. Помимо ТН делаем и чиллера. Напарник? Ну может и с напарником, но сумма от этого не меняется. В обязанности входит - спаять фреоновый контур, сделать отводы для подключения к геотермальному контуру и отопительному, собрать автоматику (подключить контроллер, схема конечно есть), провести нагрузочное тестирование (две нагрузочные ёмкости по 1 кубу, одну охлаждаем, одну нагреваем), убедиться, что всё работает.
    Если можете делать монтаж на объекте - то тоже нужно, можно даже бурить (есть свои буровые - не треноги, а МГБУ), обвязать полностью всё "под ключ". Было бы желание. Соискатели, ау)
    Интересно конечно )) но далеко .

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    А мне вот интересно, ТН ваши где то работают нормально или нет? И сколько они работают по времени до заморозки грунта в щи?

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heatpump Посмотреть сообщение
    Нам не нужно собирать кучу релюх, таймеров и прочей "автоматики" на дин-рейку, как здесь Вложение 51932 , у нас для этого контроллер. А подключить к нему 20 проводов по схеме много ума не надо.
    минимум защит=компрессор труп. реле протока и автомат защиты двигателя то хоть есть?)) зы: вангую нетю..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heatpump Посмотреть сообщение
    Но я всё ещё не вижу соискателей, одни любопытные
    ...потому, что предложение, мягко говоря легкомысленное. Перспектива весьма и весьма туманная. За месяц я один гарантировано соберу три штуки таких, как на картинке, и уже предвижу монолог работодателя, мол-продаж нет, денег нет, всё ушло на закупку. Тем более в центральном регионе. Не думаю, что заказчики давятся у Вас в очереди. Если прибавить стоимость наружного теплообменника, да ещё необходимость наличия подходящих грунтов или скважин, а лучше речки возле дома и стоимости работ по освоению всего этого, то производство очень скоро будет продавать по одному агрегату в месяц, а то и того не будет.
    Я уже довольно долго занимаюсь и этим видом тепло\холодо-обеспечением, и за всё время(а это наверное более 10ти лет, и могу наскрести не более десятка объектов с полноценный внешним теплообменников. Воздушных на порядки больше, но это всё промышленные машины.
    Так что, не хочу накаркивать, но бурного развития ТН подобного типа, с реализацией хотя-бы трёх - пяти единиц в месяц я не вижу...

  9. #29

    По умолчанию

    Уважаемые. Я пришёл не за анализом рынка от специалистов по фреону и не за вопросами - "что, совсем никакой защиты компрессора?". Есть желание работать - welcome в личку.

  10. #30

    По умолчанию

    ...так это и есть причина отсутствия соискателей. Если у человека появляется желание работать, то это серьёзный повод обратиться к врачу. Нормальное желание должно быть - зарабатывать, а поскольку последних подавляющее большинство, то они соответственно думают и взвешивают.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...так это и есть причина отсутствия соискателей. Если у человека появляется желание работать, то это серьёзный повод обратиться к врачу. Нормальное желание должно быть - зарабатывать, а поскольку последних подавляющее большинство, то они соответственно думают и взвешивают.
    90% людей, ответивших в теме - даже не из области, чтобы они могли приезжать сюда Зарабатывать. А в основном мы скатились до обсуждения комплектации и конструкции, которую я показал и судя по отсутствию вопросов - все видят, что там всё прописано и всё есть, трубу я думаю описывать не надо, либо никто ничего не понял, что тоже забавно.
    По поводу не развивающегося рынка - у нас есть ряд объектов на текущий момент, на 600, на 250 кВт в том числе, с учётом того, что 70% работы - МО. Если у Вас нет заказов по данной сфере - возможно Вы не тем занимаетесь?) Или может тем, но Ваш профиль - всё-таки больше холод?

  12. #32

    По умолчанию

    Да всё тут понятно сами собираем чиллера. Только наоборот всё на реле. Ибо бывают стоят там где в радиусе 300км и фреон то хрен найдешь. Надо что бы любой дядя Вася разрулил проблему на месте без тяжелой артилерии.
    Контроллер это хорошо. Хоть сигнетикс, хоть керол хоть данфосс. Да и софт не проблема.
    Геморой потом может возникнуть.
    600 квт ТН внушает... че морозите вот в чем вопрос.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RusBuka Посмотреть сообщение
    Хотя здесь в большинстве своем одни эгоисты)
    извините

    Цитата Сообщение от heatpump Посмотреть сообщение
    Но я всё ещё не вижу соискателей, одни любопытные
    А территориально где находится предприятие? 20-25 рублей за агрегат на 10-20кВт хорошая цена, по крайней мере для нашего замкадья.

  14. #34

    По умолчанию

    Я б наверное поехал будь рядом хороший напарник.
    Одному скучно(((
    Вот только ТН не собирал никогда, но думаю не сложно

  15. #35

    По умолчанию

    600 кВт - землю. А на 250 кВт - рекуперация тепла от циркуляционных насосов на НПЗ. Ещё есть проект - 50 кВт с системы охлаждения серверной, чуть ли не в центре Москвы. У них там вообще 2,5 Мвт, можно продавать, но некому

  16. #36

    По умолчанию

    ...600квт в землю?...а...можно фото той земли?...это дОлжно быть земля "Санникова", или "Франца Иосифа", и уж точно не подмосковного участка
    Рекуперация?-она под силу только что "газпрому", которому эта экономия нАхвост не нужна. Над продажами потому и бьются, что рынок уже ломится от предложений...

  17. #37

    По умолчанию

    я бы искал под землей какую нибудь теплотрассу). Получится отличный тепловой насос, и небольшой совсем.

  18. #38

    По умолчанию

    finder001, так вы же с heatpump соседи, вот и скооперируйтесь, о вам заодно поможет с мастером по ремонту и обслуживанию...

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heatpump Посмотреть сообщение
    3-5 машин в месяц
    3-5 машин в месяц умножаем на 25т.р. и в итоге имеем зарплату от 75-до 125 т.р. и это летом в сезон. Бред. Что то мне подсказывает что по окончании сезона сборщик может оказаться безработным и на следующий год весной такое объявление появится вновь.

  20. #40

    По умолчанию Теполовые насосы

    heatpump,Можем помочь сс сборкой и монтажами .Хотелось бы пообщаться.Ответ на почту krioland74@ mail.ru

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •