Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: Бонета CRYSPI низкотемпературная открытого типа( выносной холод).

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Был вчера на объекте, запустили в агрегатку. картина такая. на четыре бонеты(-8,9;-11,8; -16,2; -12,4) температура в бонетах плавает в диапазоне 1°С. один компрессор стоит по аварии низкого давления.
    (откл. две банеты температура набирается быстро в двух.) вскрыл бонету которую делал все нормально чисто. но все равно тены установил 1:2:1.
    сделал вторую по такому же принципу( датчик испарителя был где-то в стороне).
    высказал мнение о утечке и заправке. в ответ администратор покачала головой. сказав что заправляет хозяин сам. тишина.
    ну и все. могу только добавить, что рвс.=1.5 рн.=18 r507.
    Михаил и Муровей ещё раз большое спасибо.
    Извините за повтор. На работе, интернет ни о чем, хотел фото выложить, а получилось еак- то так.
    что- не сходится, один компрессор стоит по аварии, а давление 1.5.
    на н.т. централях даление 0.6-0.9 бар. при утечке оно такое же, только комрессора чаще отключаются и работают короткое время.

  2. #22
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Согласен с Вами полностью, мне самому показалось это подозрительным, но я не монтировал не настраивал, не рассчитывал это оборудование. Поэтому не полез от греха подальше, т.к. парень показал на манометре всасывания на 2 и сказал, что кто это обслуживает и монтировалась сказал, что должно быть так. Я обратил внимание на настройку РД вс. и нагн. Мне тоже она показалась непонятной. Поэтому я не полез. Тот спец. в отпуске приедет нафиг надо ещё крайним сделают. А параметры настройки более точно сделаю дня через 3 для себя чтоб разобраться. Если интересно то могу потом с фотками выкинуть сюда.
    Р.С. просто продавщицы сказали что оборудование толком не работает и он там чутьли не постоянно обетает.
    Изображения Изображения

  3. #23
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    это моё первое знакомство с выносным холодом, поэтому даннай контроллер мне не знаком. вот сейчас сижу читаю.
    просто колокольчик, значок компрессора и lp сподвигли меня на мысль что авария компрессора по низкому давлению? а давление задается.
    просто ход моих мыслей был такой.
    1. все 4 не наберают температуру. хотя до этого наберали и отключальсь.
    2. забит фильтр? нехватка фреона? опять шуба на испарителе?
    3. шубы нет. но ненаберает? фильтр, фреон? встал км?
    4. зашёл в агрегатку. фильтр нормальный не отпатевщий, на всасе 1.5 нагнетание 18. один км стоит. на стекло посмотрел вроде поток фреона сплошной без пузырей.
    4. пошел назад выкл. две витрины смотрю за 10мин. начало понижаться хорошо.
    5.значит 1км и фреона хватает на 2 бонеты.
    6. надо запускать 2 км. чтоб хвотало на 4 .
    7. начал смотреть почему встал, а тут такая авария.
    8. я её вроде квитирую, но 10 сек. а она опять горит.
    9. плюс в углу 3 баллона 507 и ещё 1 пустой.
    Сам вытащил линейку бицеровскую достал и сам понять не могу 2 бара -22 вроде низкотемпературной.
    Думаю надо идти домой спать. Утро вечера мудренее.
    Вот сейчас сижу читаю.(желею только что марку КМ не списал.)
    А ещё была мысль что те две бонеты забились шубой и фреон залег в них. Но увидив давление мысль ушла.
    И ещё когда квитировал аварию почему-то на табло было два показания 1.5 и 1.4. Чему я тоже пока не могу найти объяснение.

  4. #24
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Посетила такая мысль может зря на человека на говарил. Может монометр сдох. А автоматика работает. По-хорошему надо ехать с монометровкой да смотреть записывать показания.
    А сдругой стороны седня не звонили. Может хозяин заправил да заработало, если не позвонят то всеравно в пятницу заеду посмотрю.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Если интересно то могу потом с фотками выкинуть сюда.
    Это если тебе интересно, могу рассказать, а так каждый день они у меня перед глазами.С Островскими централями не встречался, только с однокомпрессорными агрегатами.

  6. #26
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Мне очень интересно, просто опыта мало. А так я готов учиться. Вы мне хотябы скажите ход моих размышлений верен?

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    С Островскими централями не встречался
    я встречался.. лет эдак 12 подряд. контроллер размазан на фото но это похоже карел mRack..неплохой контроллер, но для понимания не всегда прост. для начала надо грамотно его настроить. если там "хозяин заправляет" то.. пусть идёт в х.й.. это не работа с такими бичами.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #28
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Да это этот контроллер.
    Хозяин кореец. Кто с ДВ тот поймёт. Они жадные до жути. А мозг вынесут хлеши любой женщины.

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    я бы убег в закат..) цхм и потребы одно целое и обслуживать надо в сборе.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #30
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я бы убег в закат..) цхм и потребы одно целое и обслуживать надо в сборе.
    Так вот я и не полез дальше своих знаний. Но опыт надо где-то приобретать. А любопытство берет верх. Правильно я рассуждал или нет. И в чем причина остановки КМ.

  11. #31
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    надо знать настройки контроллера, настройки рд, давления реальные и на датчике-короче дохрена всего. для интереса почитай мануал на контроллер-познавательное чтиво с кривыми переводчиками..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #32
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Уже скачал, распечатал, читаю.
    Вообщем спасибо Тебе и Михаилу.
    Как тут говорится. Помидорами не закидали, уже хорошо. Значит много глупостей не писал.

  13. #33
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Помидорами не закидали, уже хорошо
    там очень много подводных камней если брать всю систему в сборе.. и рассматривать надо в целом. был случай когда изменением уставки например лечили обмерзание сот и каналов.. )
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #34
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Согласен. Это выносной холод где нужно быть очень подкованным. С расчетом, подбором, и настройкой оборудования. То в принципе чему я и хочу научится, ну и эл.часть подучить. А то на на общем фоне чувствую себя первоклашкой.
    Почему я и не хочу туда лезть, что все эти расчёты и подключения делал другой человек, который как я понял чувствует себя там как ,,дома,,.

  15. #35
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    То в принципе чему я и хочу научится, ну и эл.часть подучить.
    Извини, дружище, но, раз уж ты пытаешься постичь эту тему,, наверное, нужно не на форумах обучаться. Слишком большая ответственность.

  16. #36
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Извини, дружище, но, раз уж ты пытаешься постичь эту тему,, наверное, нужно не на форумах обучаться. Слишком большая ответственность.
    Согласен форум это не место для обучения. Но при всем уважении к посетителям данного форума, выделил для себя человек 20 мнение которых в той или иной области мне очень интересны. ( кто-то отлично разбирается в кондиционировании, кто-то в бытовом холоде, автохолод, кто-то без особых усилий подбирает холодильное оборудование, не мало важный аспект Эл.механическая сторона вопроса.кто-то отличный теоретик и читая его просто поражаешься базе знаний. Что лично для меня является хорошей мотивацией читать, читать и ещё раз читать теорию.
    Цитирую:,,Не все мы родились с горелкой в руках,, от себя добавлю, если позволишь,, и впитали теорию хол.дела с молоком матери,,.
    Благодаря форуму я восполнил багаж знаний процентов на 30. Разобрался с тем или иным вопросом. Сэкономил время, что не маловажно.
    Р.С. С выбором профессии я определился, и мне нравится моя профессия-холодильщик.
    Спасибо, администратором, модератором и всем остальным людям связанным с этим форумом. За то что Вы делаете. Ещё раз большое человеческое спасибо.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Извини, дружище, но, раз уж ты пытаешься постичь эту тему,, наверное, нужно не на форумах обучаться. Слишком большая ответственность.
    Ну почему, вполне нормальный путь, если голова на плечах. Когда я делал первую централь, тогда и интернета не было и не спросишь у коллег, они тоже не делали. Причём надо было и расчёты сделать самому, съездил в Москву, там дали хоть таблицы для расчётов, а дальше всё сам. Единственное, что было-это опыт в полгода по обслуживанию централей, который тоже постигал самообразованием.
    Хотя сейчас бы не взялся, с возрастом голова с трудом воспринимает новое.
    Последний раз редактировалось mihail97; 30.08.2017 в 09:45.

  18. #38
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    А02 это оповещение о том,что в течении определённого времени( например 2 мин.) у меня Рвс. ( например 1.5 верхний порог). А т.к. 2КМ стоит, нужно наити причину остановки 2КМ.
    Если 2КМ заработает, то и давление вс. понизится и тем. в бонетах упадёт.

  19. #39
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Ref81, датчик LP навернут на шрёдер или как обычно к нему идёт пластик от Gomax? зы: точка отбора на всасывающем коллекторе?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #40
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Я Тебя понял, спасибо. Найти куда крепится датчик не проблема. Я просто хотел понять правильно ли я понял смысл предупреждения А02.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выносной холод.Замена компрессора
    от shurik222 в разделе Компрессоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 20:06
  2. Выносной холод горка 2,5м +витрина 2,5м помогите разобраться.
    от Aureal в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:00
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 19:45
  4. выносной холод перестал охлаждать
    от valera5 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 20:37
  5. выносной холод 2 горки по 2,5 метра
    от виталий79 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •