Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Бонета CRYSPI низкотемпературная открытого типа( выносной холод).

  1. #41
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Я Тебя понял, спасибо. Найти куда крепится датчик не проблема. Я просто хотел понять правильно ли я понял смысл предупреждения А02.
    дай электронку-мож вечером кое чего закину тебе..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  2. #42
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Был два часа назад в агрегате. Авария также висит А02. Компрессор стоит. На щите горит красный предупредительный сигнал.
    Почитав букварь понял так. Что это аварийный сигнал, который может быть сброшен только в ручную через А19. Дальше параметр А19 у меня есть в uzer понял так что через 22 смотрю через 40 меняю и могу скинуть аварию. Или идти в manufacturer.
    ,Времени не хватило отехал по семейным делам, но через 2 часа вернусь назад.буду дальше изучать....

  3. #43
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Михаил, муравей все спасибо ещё раз за советы. Разобрался. Все установка работает, но не по уму. Это переделка. Как всегда по уму заку денег жалко. Но это уже другая история. Главное разобрался. Муравей теперь я понял смысл ломаного перевода в букваре.
    Все тему наверное можно закрыть.
    Завтра ещё раз заеду убежусь, что все нормально. И с чистой совестью дальше в бой на другой ,,фронт,,.
    Изображения Изображения

  4. #44
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    зачем эта РД поставленная жопорукими?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #45
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    зачем эта рд поставленная жопорукими?
    ну наверное не смогли победить букварь. ну зачем заморачиваться? когда можно сделать бытовой холодильник? только по принципу откл. и вкл. по давлению вс. и диф .
    зачем такой умный контроллер который рег. произв-ть вкл. и откл. км. да ещё сам может рег-ть моточасы и по необходимости вкл. нужный км. да и ещё много чего. вот придумали дуралеи. нужно так, бах трах и так сойдёт.
    я там на пульте отметил а-д автамат данфос ( типа ручной режим) кнопка и два автомата тоже воткнули в схему,. если работает в этом положении ,то доходя до выставленного давл. всаса становится на аварию и сбрасывается только перезапуском с общего автомата. а в положении а-а автомат аlco работает по выставленому давл всаса и дифир-лу. откл. и вкл. оба км одновременно а рд данфоса служат типа защитой. ну как-то так.
    нехотят делать, типа нужно останавливаться, время, работало же ну и пускай пока так работает.потом.
    что временно то постоянно.

  6. #46

    По умолчанию

    т,е. это реле сделано вместо контроллера, для работы компрессоров?
    Зачем? Если например контроллер вышел из строя, а заменить естественно ничем. То всегда есть аварийные рд по низкому давления. настроив их можно восстановить работу централи. Кстати у данфосса в "руководстве для монтажников ", есть настройки рд для 4-х компрессоров.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ц.jpg (259.3 Кб, Просмотров: 24)

  7. #47
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    получается так, первая моя централь на которую, схемы нет. нужно взять работу надом., разобраться. не факт что работу я зделаю правильно. остановить централь подключить по уму, выставить правильно настройки контроллера( опять же не факт, что я где-то не зделаю ошибку в силу своих знаний). проверить работу централи после всех вышеперечисленных действий. а это время. а магазин работает. жадность, алчность берет верх. типа ну да, надо делать но и останавливать не хотят. моё дело маленькое, я объяснил, все как есть, мне скрывать не чего. даже если что-то зделаю не так, ясно что разберусь исправлю, но это опять время.
    такую работу нужно делать до открытия, чтоб все обкатать и жить дома, а не в магазине.
    Михаил все правильно, я сам немного в замешательстве. данфософские рд настроены, только сейчас в схеме они работают как аварийные то есть если рд alco не сработает на 0,6 и рвс. км будут продолжать работать и рвс. понизится до аварийной установки 0,2 то км встанет по аварии и не выйдет с неё. квитировать можно лишь полным обесточиванием щита( питание которое приходит на контроллер), то есть если даже давление поднимется контакты в рд разомкнутся на контроллере и щите все равно будет висеть авария.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    то есть если даже давление поднимется контакты в рд разомкнутся на контроллере и щите все равно будет висеть авария.
    у меня на централях автоматическое снятие аварии. как бы не настраивал режимы работы компрессоров на контроллере, всё равно случается иногда срабатывает рд по низкому, давление повышается и компрессор снова работает. например у меня на дикселях 650 в память записывается авария и время её действия. Смотришь, была авария с отключением компрессора по цифровому входу, время 00:00, значит кратковремнно сработало рд по низкому. А, если стоит время в минутах, например 00:30, значит. что-то серьёзно. У меня часто барахлили контакты аварийные реле ( хотя и стояли АВВ), приходилось заменять.

  9. #49
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Михаил, контроллер то хороший и при желании Зака все можно вернуть на круги свои. А как показывает опыт скупой платит дважды. Все они обычно возвращаются назад( кто-то раньше, кто-то позже) и потом уже соглошаются со всем. В моей практике это закономерность. Не знаю как у Вас.
    Подводя итог могу лишь сказать старой доброй фразой: ,, Техника в руках дикаря, ещё ни когда ни к чему хорошему ни приводила.,,
    А пока воспользуюсть наверное самым мудрым советом на мой взгляд в этой теме. Совет муровья. Убегу в закат.
    Моя совесть в данном вопросе чиста.ИМХО

  10. #50
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    у меня на централях автоматическое снятие аварии
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    на дикселях 650 в память записывается авария и время её действия.
    Мне Dixel 650 тоже нравятся, но с централями не имел дело 4 года. А недавно позвали помочь в райпо,обслуживают у них централи тверские. НТ и СТ по 2 компрессора Copland На СТ централи циклили КМ, срабатывали по НД. Записал на бумажке бабе-инженеру,что сказать спецам из Твери. А вот то что А14 моргала смутило меня. Мануала,планшета нет с собой. Помню,что это,что то несущественное. Короче с дома уже позвонил инженеру,что это наработка часов работы КМ 9999 часов превышено. Вот что бы им в Dixele автоматом не сделать снятие этой аварии. В другой раз был в этой агрегатной,тверские так и не сняли A14/ни с НТ централи,ни с СТ централи. Успокоил бабу снял мигание А14 )))
    Ref81,часто на бонетах датчики испарителя стоят на входе фреона в испаритель. Потому оттайка идёт не полностью. Я переносил датчик оттайки на другой край испарителя на средний калач.
    Последний раз редактировалось Ref58; 17.09.2017 в 13:10. Причина: грамматическая ошибка

  11. #51
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Ref81,часто на бонетах датчики испарителя стоят на входе фреона в испаритель. Потому оттайка идёт не полностью. Я переносил датчик оттайки на другой край испарителя на средний калач.
    Спасибо, учту на будущее. Хотя не совсем понял зачем? Скорее всего вы переносили датчик испарителя.
    Мы же устанавливаемые время( а датчик испарителя служит как подстраховка). Я бы наверное пошёл более лёгким способом и просто завысил температурный порог.
    Может я , что-то не понимаю?

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Мы же устанавливаемые время( а датчик испарителя служит как подстраховка)
    В случае элливела это ошибочная трактовка мануала(все ровно наоборот).

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    часто на бонетах датчики испарителя стоят на входе фреона в испаритель. Потому оттайка идёт не полностью. Я переносил датчик оттайки на другой край испарителя на средний калач.
    Вот такие мне не поподались. Обычно эл. ящик стоит в противоположной стороне от трв и длины датчика не хватает для другого конца. Только у Арнеговской горки встретил датчик испарителя, со стороны трв. Он стоял от торца 40см и и 1/4 сзади испарителя. Не пожалели дополнительно 4м провода для датчика.
    Скорее наоборот, после распределителя температура ниже, и шуба чуть больше и торец, где стоит трв оттаивает немного хуже.

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Мы же устанавливаемые время( а датчик испарителя служит как подстраховка).
    Устанавливаем температуру, а время для подстраховки. В некоторых контроллерах, выскакивает ошибка, если оттайка закончилась по времени, очень удобно, сразу замечаешь, что-то не так с оттайкой.

  14. #54
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Вот такие мне не поподались. Обычно эл. ящик стоит в противоположной стороне от трв и длины датчика не хватает для другого конца. Только у Арнеговской горки встретил датчик испарителя, со стороны трв. Он стоял от торца 40см и и 1/4 сзади испарителя. Не пожалели дополнительно 4м провода для датчика.
    Скорее наоборот, после распределителя температура ниже, и шуба чуть больше и торец, где стоит трв оттаивает немного хуже.


    Устанавливаем температуру, а время для подстраховки. В некоторых контроллерах, выскакивает ошибка, если оттайка закончилась по времени, очень удобно, сразу замечаешь, что-то не так с оттайкой.
    Даже не знаю что ответить. Придётся перечитать все заново. Все время выставлял по времени , t.(считал, что так правильно). Все работало, ни каких аварий не вылазило(АН).Скажу даже так, город маленький и частенько бываю там где что-то делал или настраивал, нареканий не было.
    Но как бы то ни было, перечитаю.
    ВСЕМ большое спасибо.
    У меня тут другая проблема возникла, вот сижу разбераюсь.(читаю и вникаю, наверное сейчас создам тему).

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что ответить. Придётся перечитать все заново. Все время выставлял по времени , t.(считал, что так правильно). Все работало, ни каких аварий не вылазило(АН).Скажу даже так, город маленький и частенько бываю там где что-то делал или настраивал, нареканий не было.
    Но как бы то ни было, перечитаю.
    ВСЕМ большое спасибо.
    Просто в твоём представлении "температура окончания размораживания" воспринимается анологично аварийному кликстону на испарителе.
    Авария не АН, на картинке выдержка из инструкции на Карэл eaysy/
    Раньше встречал только на кареллах, сейчас появилось на эливеллах -ошибка Ad2.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg Ed.jpg (221.5 Кб, Просмотров: 8)
    Последний раз редактировалось mihail97; 18.09.2017 в 17:57.

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Раньше встречал только на кареллах, сейчас появилось на эливеллах -ошибка Ad2.
    У диксела мигает индикатор оттайки.

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    выдержка из инструкции на Карэл eaysy/
    Всегда думал, что на изи выбор, или по температуре или по времени.
    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Придётся перечитать все заново.

  17. #57
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Наверное вот это момент
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    В некоторых контроллерах, выскакивает ошибка
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    на Карэл eaysy/ошибка Ad2.
    Уже прочитал
    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    Минуты три, не больше.Потом собрался, почитал( понял, что нужно больше уделять времени тех.литературе).
    Когда это интересно, и есть мотивация, хочется продолжать учиться. Как то так.

  18. #58
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я бы убег в закат..
    Атакуют через Whats Aрp. Фото шлют, помоги мол опа полная.
    Сделай оставшиеся две бонеты. Труба всасывающая идёт через павильоны. Не людей вода капает.
    Изображения Изображения

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Не людей вода капает.
    А тазик подставить никак

  20. #60
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    А тазик подставить никак
    Не там при входе если идёшь в сторону парфюмерии, зонтики выдают.
    Последний раз редактировалось Ref81; 22.09.2017 в 14:50. Причина: Орфография

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выносной холод.Замена компрессора
    от shurik222 в разделе Компрессоры
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 20:06
  2. Выносной холод горка 2,5м +витрина 2,5м помогите разобраться.
    от Aureal в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:00
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 19:45
  4. выносной холод перестал охлаждать
    от valera5 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 20:37
  5. выносной холод 2 горки по 2,5 метра
    от виталий79 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •