Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: SHARP SJ-PT690RS - Странное поведение. (там работает, а там не работает)

  1. #1

    Восклицание SHARP SJ-PT690RS - Странное поведение. (там работает, а там не работает)

    Добрый день.

    Помогите разобраться в ситуации.

    Работал холодильник в квартире 7 лет без нареканий. Затем мы купили новый, а этот отвезли загород на дачу. Там он проработал один день и перестал морозить и охлаждать. Включается, приветливо горит лампочками и гудит. Компрессор типа работает аж горячий. Стенки горячие, что можно отапливать дом.

    Вызвали майстера (по рекомендациям, как великого специализда). Тот профессионально облазил и обнюхал его, совершил ритуальный танец с бубном но результата это не дало. Он развел руками, сказал что такого не бывает, взял за визит и удалился.

    Обратились в спец мастерскую. Привезли больного к ним, включили и....... он заработал...! Оставили его там на две недели для тестов. Все это время холодильник вел себя там как приличный, работал, охлаждал и все такое. С меня там даже денег не взяли )

    Привезли его обратно (на дачу) и все повторилось. Гудит, греет но не охлаждает *crazy*

    Даже не знаю как правильно спросить... чтозанафик? (простите). Возить его туда-сюда ради смеха не вариант (не дешево). От чего такое может быть?

    Помогите советом пожалуйста.

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miganik Посмотреть сообщение
    Он развел руками, сказал что такого не бывает
    Ну вот что это за неисправность? Ну ладно, на некоторых моделях непросто определиться в рамках визита... 30-60-120 минут (по разному бывает). Но чего ТАКОГО не может быть в холодильнике? У Мастера должны какие-то предположения быть. Ну и поведение в мастерской конечно тоже загадочное! Как можно после таких фокусов определить проблему удалённо?
    З.ы. Чего-то иногда хочется в СССР? Это где нынче?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Ну вот что это за неисправность?
    Вот и я спрашиваю..

    Пока писал -подумал, а может это и не неисправность холодильника или сам Шарп тут ни при чем. Может ему не нравится то, что в розетке? Может быть такое, что ему электричество не подходит по каким-то параметрам? Простите если глупость сморозил.

  4. #4
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miganik Посмотреть сообщение
    Помогите советом пожалуйста
    Мой совет, включите в розетку, проследите что-бы ничто не прислонялось к его стенкам ближе пяти сантиметров. Равно как и обеспечьте не менее семидесяти пяти кубометров воздуха в пространстве для нормального переноса тепла.

  5. #5
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miganik Посмотреть сообщение
    Может ему не нравится то, что в розетке?
    как вариант. Замерьте напряжение в сети.Поставьте стабилизатор ему на 1000 ватт.
    А так ,не смотря и не щупая ...никто точно ничего не скажет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miganik Посмотреть сообщение
    а этот отвезли загород на дачу

    Цитата Сообщение от Miganik Посмотреть сообщение
    Компрессор типа работает аж горячий. Стенки горячие, что можно отапливать дом.
    Оч. похоже на банальный перегрев. Стоит случайно не на солнечной веранде? Какая температура в помещении?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoloDok13 Посмотреть сообщение
    Оч. похоже на банальный перегрев. Стоит случайно не на солнечной веранде? Какая температура в помещении?
    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Мой совет, включите в розетку, проследите что-бы ничто не прислонялось к его стенкам ближе пяти сантиметров. Равно как и обеспечьте не менее семидесяти пяти кубометров воздуха в пространстве для нормального переноса тепла.
    Стоит очень просторно, прямых лучей солнца нет. Помещение просторное, охлаждается кондиционером, который его краем обдувает.
    Кстати вся бытовая техника работает. Правда уже начал присматриваться и задумываться, что и электроплита Electrolux нормально работает на 80-100%, чуть ниже и уже типа работает, но практически не греет. Думал брак, теперь не уверен, но это другая история..
    Прошелся по соседям, Шарпов ни у кого нет, у всех корейская и китайская техника, работает. А кстати, приволок себе Самсунг ибо без холодильника никак.. Работает нормально.

    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    как вариант. Замерьте напряжение в сети.Поставьте стабилизатор ему на 1000 ватт.
    Буду копать в эту сторону. Подскажите какой стабилизатор лучше.

    Тут мне один неспециалист сказал, что у него давно была подобная проблема и оказалось что синусоида какаята в эл.сети была не правильная. Может кто сталкивался, знает что это такое??

  8. #8
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miganik Посмотреть сообщение
    . Стенки горячие, что можно отапливать дом.
    Чтой-то это смахивает на брехню для лохов

    Цитата Сообщение от Miganik Посмотреть сообщение
    Стоит очень просторно, прямых лучей солнца нет. Помещение просторное, охлаждается кондиционером, который его краем обдувает.
    Кстати вся бытовая техника работает
    Все вышеописанные синмптомы свидетельствуют о том что мы имеем дело с абсолютно исправным аппаратом .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    чтой-то это смахивает на брехню для лохов

    все вышеописанные синмптомы свидетельствуют о том что мы имеем дело с абсолютно исправным аппаратом .
    Я тут специально зарегистрировался не для троллинга. Мне нужен совет. Среди "живых" контактов помощи пока не нашел, в гугле пока тоже. все мастера и мастерские говорят одно - привезите, посмотрим. А мне это привезти стоит почти 80 денег.. и толку? Ну вот один раз привез, а он там работает. Вот такая идиотская ситуация. в городе он работает, а за городом не работает.

    И именно вот этот холодильник - sharp sj-pt690rs.
    Screenshot_4.pngScreenshot_5.pngScreenshot_7.pngScreenshot_8.png

  10. #10
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miganik Посмотреть сообщение
    а может это и не неисправность холодильника или сам Шарп тут ни при чем. Может ему не нравится то, что в розетке? Может быть такое, что ему электричество не подходит по каким-то параметрам? Простите если глупость сморозил.
    Каким образом собираешься определить качество электроснабжения?
    Какими средствами и приборами располагаешь?
    Или, быть может, будешь тупо перебирать
    Цитата Сообщение от Miganik Посмотреть сообщение
    какой стабилизатор лучше.
    ???
    Цитата Сообщение от Miganik Посмотреть сообщение
    Вызвали майстера (по рекомендациям, как великого специализда). Тот профессионально облазил и обнюхал его, совершил ритуальный танец с бубном но результата это не дало.
    Что мастер делал, кроме обнюхивания и танцев?
    Замеры тока, напряжения или еще чего?
    Во время визита мастера холодильник охлаждал или нет?

    PS. Место проживания обозначь - может и мастер найдется!

  11. #11
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miganik Посмотреть сообщение
    Среди "живых" контактов помощи пока не нашел
    Так разъехались все из СССР! 25 лет назад...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Каким образом собираешься определить качество электроснабжения?
    Какими средствами и приборами располагаешь?
    Или, быть может, будешь тупо перебирать
    Если бы я располагал приборами и понимал как определить качество электроснабжения, то не задавал бы вот таких глупых вопросов. Действительно тупо получается.

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Что мастер делал, кроме обнюхивания и танцев?
    Замеры тока, напряжения или еще чего?
    Во время визита мастера холодильник охлаждал или нет?

    PS. Место проживания обозначь - может и мастер найдется!
    Как по мне, так ничего. Назвал 100 возможных причин и сказал, что сделать не может. Замеры тока, напряжения, точно не делал. Шарлатан короче.

    P.S. Исправил место проживания. Пардон, не понял всей серьёзности при заполнении профиля, неудачно пошутил.

  13. #13

    По умолчанию

    Ну тут в общем понятно.
    Просто если кому интересно... Затащил холодильник к соседу и подключил из интересу ради. Работает зараза отлично. Видимо этому шарпу, таки единственному из всей бытовой техники, не нравятся мои "розетки". То есть холодильник рабочий но капризный. Буду разбираться.
    Что характерно. Ни одному мастеру холодильникОф ( к 14ти лично обратился + форумы) не посоветовали за проверить электричество. Спасибо соседу пянице за идею..

  14. #14

    По умолчанию

    Да ну, а это что?
    Цитата Сообщение от mandrox Посмотреть сообщение
    как вариант. Замерьте напряжение в сети.Поставьте стабилизатор ему на 1000 ватт.
    тем более и сам догадывался
    Цитата Сообщение от Miganik Посмотреть сообщение
    Может ему не нравится то, что в розетке? Может быть такое, что ему электричество не подходит по каким-то параметрам?

  15. #15
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    У подавляющего числа мастеров с форума, эти замеры идут автоматом, при первом визите для диагностике!
    Изображения Изображения

  16. #16

    По умолчанию

    Да ЕКЛМП! Советы странные) холодос ноу фрост. Разковыривай морозилку, когда он у тебя не работает и смотри есть ли шуба. Это самое первое. А потом уже грешите на розетки. Может вентиль клинит об снег, а пока ты его кантуешь к соседу (если это даже пару часов) снег подиаял и пошел работать холодос)

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LamaKING Посмотреть сообщение
    Да ЕКЛМП! Советы странные) холодос ноу фрост. Разковыривай морозилку, когда он у тебя не работает и смотри есть ли шуба. Это самое первое. А потом уже грешите на розетки. Может вентиль клинит об снег, а пока ты его кантуешь к соседу (если это даже пару часов) снег подиаял и пошел работать холодос)
    +100 рас уж компрессор запустился не смотря на возможные несоответствия параметров сети ,начал гонять фреон то перепады напряжения могут для нофроста сказатся только в будущем в ввиде сбоя оттайки а вот неприкрытая дверца в нофростах очень быстро зашубливает испаритель я бы рекомендовал двое суток оттайки с открытыми дверями с контролем слива воды на лоток компрессора ,дальнейшее включение и наблюдать шкодливого кота из паралельной темы лазающий в холодос также горячая стенка и нет холода это нонсенс холод хоть какойто должен быть хотябы мор кам.

  18. #18

    По умолчанию

    Неделю тестировал.

    Сразу скажу, шубы никогда не было и нет. После перевозки холодильник стоял пару месяцев ваще без подключения.
    И прошу впредь не обращаться как с дегенератом, может я в электрике и в холодильниках не шарю, но простейшие понятия о шубах, котах (и других долпайопаф) не закрывающих двери, оттайке и прочей хрени, понятие имею, чай не первый в жизни холодильник.

    Итак..в продолжение этой идиотской ситуации...

    После того, как холодильник у соседа отработал сутки с +сом замечательно, заморозил все в -20ть (кроме 40ной жидкости)) и охладил во второй камере все закуски, перетащил я его к себе на штатное место и подключил к его штатной розетке, надеясь на чудо. И эта падла опять ..

    А!! перед этим опять разморозил его в плюсы и на следующий день запустил..

    Внимание!!! включилась эта пала (в смысле холодильник), стала мило урчать компрессором, но в итоге -- стенки горячие, компрессор адски горячий, во всех камерах плюсы и в дополнение пахнет (если открыть морозилку) типа горелой проводкой но не очень. Вот какой то подобный запах, но слабыый (запах горелой проводки знаю).

    Сутки реально ждал чуда, но его не пришло. Так же плюса во всех камерах, горячие стенки и бл.. типа горелый запах.

    Затем я тупо взял удлинитель и подключил его к другой розетке.
    Кстати, для этого (или другого) холодильника была выведена отдельная проводка с ГРЩ через автомат. Как обычно, как у всех, как всегда.

    Короче... неделю я его включал через удлинитель во все розетки до которых дотянулся в 25ть метров, и во всех он работал афуено. Но, суко, из своей штатной розетки (суко)- никак.
    Хотя из неё ( уже переюзал все имеющиеся девайсы) пылесос, кофеварка, хлебопечка, холодильник сука Самсунг, прочее, работает, а вот этот бл.. (сори) Шарп не.. хочет.

    И вот с этим идиотизмом, господа, я сейчас обращаюсь ко всем подряд электрикам, и всем всем всем. Но пока безрезультатно.

    Симптом всех пугает, ибо надо включать моск и читото делать. И вроде как и за денги, но видимо сейчас это не модно (думать и делать). Ну или мне пока так не везет.

    Подозреваю, что надо искать спецов среди пенсионеров, которых когда то реально учили в том самом СССР, который тут некоторым покою не даёт

    Господа. Я не стебаюсь. Это реальный факт. Я взял за йети прораба и электрика которые это делали. Они рыдают, говорят что все переделают, но что конкретно - нихера не понимают.......))))) Все суко выглядет по фуншую, но не работает.

    Это 3.14 здедзззззззз......

    Как то так. Пока больше мыслей нед

  19. #19

    По умолчанию

    Итак подытожим в одной конкретной розетке компрессор работает стенки грееются но холода нет и компрессор горячий .вся остальная техника в этой и других розетках работает нормально ,и холодос в других розетках работает нормально.
    Ситуация когда компрессор горячий ,кондесатор (стенки)горячие но холода нет может произойти при одновременной работе компрессора и тена оттайки испарителя ,больше вариантов я не вижу ,эту версию можно проверить замерив потребление тока холодоса в "проклятой" розетке и сравнить с другими розетками .если в розетке потреблений примерно на 1амп больше то скорей всего какимто х..ом включается тен ,возможно он на корпус пробивает или проводка ,былиб ближе я к вам смотался.

  20. #20

    По умолчанию

    [в "проклятой" розетке[/quote] или в коробках если трехжильная проводка возможно ноль с землей попутали как то с похожим гемороем сталкивался в магазинах- после электриков переставало оборудование работать.,или в кабеле жилы коротят, все по месту надо выяснять, а проще новый кабель протащить от щитка в тот угол- к холодильнику

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SG-R520. Странное поведение.
    от Nixonn223 в разделе Daewoo
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 13:29
  2. KGN36VL15R/09 странное поведение
    от R12A в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.02.2020, 10:22
  3. Странное поведение морозилки
    от Meshekskyi в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 13:11
  4. Странное поведение кондиционера
    от Scooterlsg в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 22:28
  5. SHARP SJ-PT690RS
    от Tuborg в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 03:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •