Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Electrolux ENB3850 высокая температура

  1. #1

    По умолчанию Electrolux ENB3850 высокая температура

    Всем доброго дня и здоровья.
    Форумчане прошу помощи.
    Electrolux ENB3850 P/N925033226
    При установленых х/к +5; м/к -18 фактически х/к +5; м/к -11 соответственно пищит и выдает (!).
    Манипуляция с кнопкой вентилятора (временно закрепил скотчем) не помогла.
    Прошу, если возможно помогите мануалов или инструкцией пользователя. Нужно копать дальше.
    Заранее благодарен.

  2. #2

    По умолчанию

    недостаточно информации
    1- работает или нет вентилятор при нажатой кнопке.
    2- есть или нет разморозка испарителя МО.

  3. #3

    По умолчанию

    слушай, а тэн не работает вместе с охлаждением?

  4. #4
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    как вариант - имеет свойство клинить это устройство....(41а), итог - повышение темп. в мк, да и другое тоже (36а)
    Последний раз редактировалось WARNING; 07.05.2010 в 22:56.

  5. #5

    По умолчанию

    Warning в дестку 36А 36В в комплекте, никогда не видел внутреннего переустройства 36В (не могу подобрать слов). Прямо скажу - был обескуражен.
    Прошу прощения за позний ответ, но это девайс уже работает уже больше чем 1.5 месяца (гарантия 6) без звонка клиента

  6. #6

    По умолчанию

    здравствуйте!
    у меня та же модель и аналогичная проблема, высокая температура в хк и мк. компрессор работает, контроллер ведет себя вменяемо. при этом низ хк, прямо над отверстием слива, ощутимо нагрет и остается в таком состоянии длительное время.

    подскажите, пожалуйста, возможные неисправности, а также, поделитесь документацией по ремонту на эту модель.

    буду крайне признателен.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    встречал подобную проблему в AEG (что в принципе одно и тоже) если этот "комби" работает при помощи клапана: "но-фрост" внизу и "статика" вверху, температура повышена и не регулируется, возможно дыра в испарителе холодильника, либо масло в системе, я про это писал раньше: http://www.holodforum.ru/showthread.php?t=3682
    редко это проблема с компрессором. Пробуй диагностировать без вторжения в систему, после принудительной разморозки, если температура не пришла в норму, то это скорее "пробоина" если температура пришла в норму и потом начинает варировать, тогда скорее всего в системе масло... и то и другое плохо.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    но если температура поднимается только в морозилке, тогда возможна проблема с вентилятором. он может иногда не работать, я его разбираю, сушу и смазываю маслом whurt которое работает при -30

    Удачи

  9. #9

    По умолчанию

    У моего холодильника такая же проблема появляется при температуре окружающей среды ниже +20. Как только температура поднимается выше +21, вентилятор включается и морозит морозилка до -22.

Похожие темы

  1. Высокая температура в ХО
    от Никгрек в разделе Electrolux
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 18:45
  2. Liebherr C4023 высокая температура в ХК
    от Dmytro в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 18:10
  3. Electrolux ENB3850. что за масло в системе? Замена компрессора поможет?
    от aidarych в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 08:35
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 18:12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •