Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 227

Тема: Атлант 1848-62 часто включается , нормально ли это , а то электричества расход огого

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Можешь и даталоггером обзавестись - сразишь Атлант одним файлом))
    Как немного связанный с техникой человек, считаю что в ответ Атлант сразит меня своей белорусской методикой вычисления годовых КВТ/Ч ,
    например это измерялось в условиях крайнего Севера, холод был загружен аккумуляторами холода и двери ХК и МК естественно не открывались целый год)))
    ах да , и теплокровные существа должны были обходить холодильник минимум за полтора метра.
    Лучше помогите сервис мануалом если кто может) узнаю что за интересные цифры у меня показывает когда удерживаю кнопку выключения звука

  2. #22
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavik3 Посмотреть сообщение
    как немного связанный с техникой человек, считаю что в ответ атлант сразит меня своей белорусской методикой вычисления годовых квт/ч ,
    например это измерялось в условиях крайнего севера, холод был загружен аккумуляторами холода и двери хк и мк естественно не открывались целый год)))
    ах да , и теплокровные существа должны были обходить холодильник минимум за полтора метра.
    лучше помогите сервис мануалом если кто может) узнаю что за интересные цифры у меня показывает когда удерживаю кнопку выключения звука
    сервисный мануал - документ ограниченного доступа. и им мастера не разбрасываются направо и налево.
    тем более, что ты в него решил заглянуть исключительно от безделья...
    методика определения энергопотребления существует не только у "атланта".
    после появления этой темы, смеха ради, включил свою морозилку gp 1376 через ваттметр, и за двое суток она потребила 1 кватт/час, крв 0,64. грубо, годовое потребление 182 кватт/час, при заявленном 151 кватт/час.
    бросаю все и начинаю либхеру выносить мозг за 31кватт/час перерасхода!

    ps. отпуск когда заканчивается?

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    сервисный мануал - документ ограниченного доступа. и им мастера не разбрасываются направо и налево.
    тем более, что ты в него решил заглянуть исключительно от безделья...
    методика определения энергопотребления существует не только у "атланта".
    после появления этой темы, смеха ради, включил свою морозилку gp 1376 через ваттметр, и за двое суток она потребила 1 кватт/час, крв 0,64. грубо, годовое потребление 182 кватт/час, при заявленном 151 кватт/час.
    бросаю все и начинаю либхеру выносить мозг за 31кватт/час перерасхода!

    ps. отпуск когда заканчивается?
    Совсем не от безделья , а от привычки стараться изучать технику которой пользуюсь немного дальше чем user manual . Разве любопытство это очень плохо?
    Отпуск давно закончился) сейчас у нас небольшое затишье от внедрения интернет он-лайн касс в стране так что есть время по изучать холодильный вопрос . Нашел такой материал , ПЕНОФОЛ Тип В , думаю если им немного "утеплить" корпус там где его не видно можно получить большую экономию. Написано что его теплоотражение до 97 процентов. Конечно иДея глупая , но интересно попробовать . например засечь время повышения температуры в ХК до за , например, 4 часа , затем укрыть (приклеить) где возможно и не видно пользователю, и померять после. Хе Хе , вот прикол будет если например за те же 4 часа нагреваться ХК будет быстрее.
    И , к стати , а что такое КРВ ?.

  4. #24
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik3 Посмотреть сообщение
    И , к стати , а что такое КРВ ?.
    А для кого я ссылку давал в пост #10?
    Читать не? Только писать?

    А как же углубленное изучение вопроса?

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А для кого я ссылку давал в пост #10?
    Читать не? Только писать?

    А как же углубленное изучение вопроса?
    А я там особо не понял , нашел в другом месте
    "
    коэффициент рабочего времени или КРВ.
    Коэффициент рабочего времени (КРВ) вычисляется по формуле:
    КРВ = d / D, где :
    d – время работы холодильника,
    D – общая продолжительность цикла (время работы + время стоянки).
    КРВ зависит от конструкции, температуры охлаждения и должен быть в техпаспорте. В любом случае он меньше 1. Чем выше класс энергоэффективности тем меньше КРВ "

    ну и в моем случае берем 3 цикла 20+20+24 мин работы и 50+36+40 мин отдых делим 64/(126+64) = 0,336 , че та не то что ты мне писал если формула верна .


    нашел еще в одном месте
    holodilnik.info
    ATLANT
    13.04.2006, 15:36
    А теперь все подробно:

    Холодильник МХМ 1845 –- двухкамерный холодильник, у которого каждая камера охлаждается своим автономным холодильным агрегатом. Холодильник имеет электронный блок управления и сигнализации, который позволяет задавать с достаточной точностью температуры в камерах, изменять режим работы холодильника и информировать о работе холодильника и о некоторых неисправностях. Управление работой холодильника должно осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации.

    Температура в каждой камере регулируется включением и отключением компрессора соответствующего холодильного агрегата и зависит от соотношения времени работы и времени стоянки компрессора. Это соотношение регулируется в данном холодильнике электронным блоком управления.

    В холодильной технике имеется характеристика, определяющая данное соотношение, которая называется коэффициентом рабочего времени или КРВ. Так как в холодильнике МХМ 1845 два независимых холодильных агрегата, то каждый холодильный агрегат будет иметь свой КРВ.

    Коэффициент рабочего времени (КРВ) вычисляется по формуле:

    КРВ = d / D, где :

    d – время работы холодильника,
    D – общая продолжительность цикла (время работы + время стоянки).

    В соответствии с ГОСТ 16317-95 КРВ каждого холодильного агрегата не должен быть выше 0,9 при любых условиях работы, кроме работы морозильной камеры в режиме замораживания, когда компрессор работает непрерывно.

    К примеру, если продолжительность работы компрессора холодильной или морозильной камеры в течение 1 цикла равна 25 мин и продолжительность стоянки компрессора равна 25 мин., то общая продолжительность цикла равна 50 мин. Следовательно, КРВ = 25/50 = 0,5.

    Коэффициент рабочего времени зависит от заданной температуры в камерах, температуры окружающего воздуха, температуры загружаемых продуктов и т. д.

    Исходя из результатов испытаний холодильника МХМ-1845, коэффициент работы холодильных агрегатов и продолжительность рабочей и нерабочей части цикла работы холодильных агрегатов. при Токр. = ( 25±1 ) град С температуре в холодильной камере приблизительно 50С и в морозильной камере минус 18 град С и работе холодильника в установившемся режиме работы.

    холодильная камера – КРВ = 0,3 – 0,4 (работа – 15-30 мин., стоянка 25-45 мин.)
    морозильная камера – КРВ = 0,4 – 0,5 (работа – 10-25 мин., стоянка 15-30 мин.)

    С повышением температуры окружающего воздуха время работы холодильных агрегатов увеличивается, а время стоянки уменьшается.
    Условно можно говорить и об общем коэффициенте рабочего времени, времени работы и стоянки холодильника. В этом случае необходимо суммировать рабочее и нерабочее время каждого холодильного агрегата. Стандартами этот расчёт непредусмотрен.

    В руководстве по эксплуатации указаны наиболее оптимальные режимы работы холодильных агрегатов, при которых в холодильной камере поддерживается средняя температура 5 град С, в морозильной камере, температура продуктов в наиболее тёплом месте камеры -– минус 18 град С. Это связано с тем, что при более высоких температурах не обеспечивается качество хранения продуктов, а при более низких увеличивается энергопотребление.

    Указанная выше информация практически описывает работу холодильников ЗАО «Атлант» ряда МХМ 1841-ХХ, МХМ 1842-ХХ, МХМ 1843–ХХ, МХМ 1844-ХХ,МХМ 1845-ХХ, МХМ 1847-ХХ и МХМ 1848-ХХ.

    "

    если так то это в пределах нормы

  6. #26
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Ну, слава БогУ! Теперь я верю, что
    Цитата Сообщение от Slavik3 Посмотреть сообщение
    немного связанный с техникой человек

    Надеюсь, "ПЕНОФОЛ Тип В" не понадобится?

    Приятной эксплуатации холодильником!

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Ну, слава БогУ! Теперь я верю, что


    Надеюсь, "ПЕНОФОЛ Тип В" не понадобится?

    Приятной эксплуатации холодильником!
    Спасибо!
    Но я не смог найти кусок ПЕНФОЛа , только рулон , что мне не надо) так что пока в раздумьях
    но попытку не оставлю

    и еще впереди ваттметр , он пока едет , вот когда приедет тогда и все все будет понятно)

  8. #28
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik3 Посмотреть сообщение
    Но я не смог найти кусок ПЕНФОЛа , только рулон , что мне не надо) так что пока в раздумьях
    но попытку не оставлю
    Наклеишь за батареями отопления на стены, обернешь стояки холодной воды, а остатками - утепли будку собачке на даче!
    Рябины много - быть зиме суровой...

  9. #29
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Упаси господь от таких клиентов, побег за свечкой, суну за икону с ликом 13-го.

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik3 Посмотреть сообщение
    Вот и я так думаю что не удачная модель , весь в расстройстве
    Нет, это не неудачная модель, это концепция тотальной экономии ни о чем!
    Посмотри норму загрузки такого холодильника (суточная замораживающая способность в кг/сутки) - она выражается считанными килограммами в сутки, часто всего лишь 3-5. Так вот - положи в холодильник лишний килограмм продуктов, и за сутки твой (читай - любой экономичный) холодильник не гарантирует оптимальную заморозку продуктов. Это за сутки работы в режиме "охлаждение" он не гарантирует!

  11. #31
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Посмотри норму загрузки такого холодильника (суточная замораживающая способность в кг/сутки) - она выражается считанными килограммами в сутки, часто всего лишь 3-5.
    Ну зачем же так...
    Модель обозначена, мощность замораживания до 15 кг/cутки
    Для объема морозильной камеры 154 л - вполне достойно...

  12. #32
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    побег за свечкой, суну за икону с ликом 13-го.
    Fixfreezer, жжёшь!

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Наклеишь за батареями отопления на стены, обернешь стояки холодной воды, а остатками - утепли будку собачке на даче!
    Рябины много - быть зиме суровой...
    Нету Собачки на даче , живет дома.
    За батареями мысль хорошая . Только мне кажется надо зазор делать между ПЕНОФОЛ и стеной судя по тому как его применяют для домов.Там что то "потеть" может.


    Ну и во первых у меня Холод одной стенкой к стене стоит , там можно полностью его заклеить , не видно.
    Далее , можно обклеить сзади между черным радиатором и стенкой , там есть место сантиметра 3-4 ,
    можно взять например 10 мм. ПЕНОФОЛ В если найду.
    Далее , Сверху тоже не видно, можно обклеить.
    Далее снизу тоже можно обклеить.
    Далее в отсеке где компрессоры можно попробовать обклеить стенку которая к МК идет, но не уверен что рука протиснется.
    Так что место для творчества хватает.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Нет, это не неудачная модель, это концепция тотальной экономии ни о чем!
    Посмотри норму загрузки такого холодильника (суточная замораживающая способность в кг/сутки) - она выражается считанными килограммами в сутки, часто всего лишь 3-5. Так вот - положи в холодильник лишний килограмм продуктов, и за сутки твой (читай - любой экономичный) холодильник не гарантирует оптимальную заморозку продуктов. Это за сутки работы в режиме "охлаждение" он не гарантирует!
    Заморозка - согласен, нужно время . Но я не доволен быстрой холодопотерей ( о как я сказал) . Хотелось бы после того как все заморозилось подольше держал ДО включения компрессора.

  15. #35
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Slavik3, вам явно нечем заняться!

  16. #36
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik3 Посмотреть сообщение
    Нету Собачки на даче , живет дома.
    За батареями мысль хорошая . Только мне кажется надо зазор делать между ПЕНОФОЛ и стеной судя по тому как его применяют для домов.Там что то "потеть" может.


    Ну и во первых у меня Холод одной стенкой к стене стоит , там можно полностью его заклеить , не видно.
    Далее , можно обклеить сзади между черным радиатором и стенкой , там есть место сантиметра 3-4 ,
    можно взять например 10 мм. ПЕНОФОЛ В если найду.
    Далее , Сверху тоже не видно, можно обклеить.
    Далее снизу тоже можно обклеить.
    Далее в отсеке где компрессоры можно попробовать обклеить стенку которая к МК идет, но не уверен что рука протиснется.
    Так что место для творчества хватает.
    Не забывай писать отчеты!
    Осенью мало развлечений! Только на тебя надежда!
    И, пожалуйста - с фото!
    Может и последователь отыщутся...

  17. #37

    По умолчанию

    Slavik3, а вы веруете в Ардуино?

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Не забывай писать отчеты!
    Осенью мало развлечений! Только на тебя надежда!
    И, пожалуйста - с фото!
    Может и последователь отыщутся...
    Начну с собаки , IMG_20170428_092903.jpg на след недели проверю как паДает температура например за ночь в МК , по паспорту должен держать 18 часов вроде как .

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    Slavik3, а вы веруете в Ардуино?
    не , не пользовался . У нас в основном программные задачи по обычным x86.

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik3 Посмотреть сообщение
    Заморозка - согласен, нужно время . Но я не доволен быстрой холодопотерей ( о как я сказал) . Хотелось бы после того как все заморозилось подольше держал ДО включения компрессора.
    Послушай, но пауза в 2,5 раза продолжительнее времени работы - это мало???
    Ты пойми, что там все процессы взаимосвязаны: начнет дольше "экономить" - выйдет за пределы температура внутри продукта! Это важнее температуры воздуха иди времени работы, и даже сэкономленного элеСтричества. В конце концов это прибор для длительного (в МК) хранения продуктов.
    Да и вообще - слышал у Сименсов усиленная изоляция (58 часов сохранения температуры, вместо 15 часов у наших), надо было брать его, а не импортозамещение.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 16:03
  2. Атлант мхм-1848-62 кшд-359/154
    от Sasha_Tuga в разделе Атлант
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 07:44
  3. атлант 1848-62 ошибка F-6
    от Гриха в разделе Атлант
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 18:36
  4. Атлант 1848-37
    от Angey в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 10:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •