Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 227

Тема: Атлант 1848-62 часто включается , нормально ли это , а то электричества расход огого

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Пардон, просто не очень привык доверять подобным приборам.

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    В нормальных ваттах он измеряет. Сам такие пользую. Очень удобно при диагностике ноу-фрост, сразу видно неисправности по энергопотреблению.
    Поделитесь как проверить точность этого устройства если пробовали.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evory Посмотреть сообщение
    А он, часом, не в китайских ваттах меряет?
    по нему были хорошие отзывы на mysku.ru

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Вот и первая жертва холодильника
    мясной продукт с температурой хранения от 0 до 4 не долежал и половины срока хранения. Холодильник выставлен на 4 градуса . НО эти 4 градуса были ТОЛЬКО внизу ХК и только у задней стенки..А я положил продукт на верх К стенке. А вот наверху у стенки при этом 9-10 градусов....ППЦ..полный .. Я так понимаю датчик температуры это терморезистор. Есть ли способ его скорректировать чтобы уменьшить температуру в ХК . а то получается что только в небольших местах эти 4 градуса...буду мерять и в других местах , потом отпишусь.

  5. #65
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Да можешь и не отписываться.... Все, кроме тебя, знают где самое холодное место в холодильнике
    Четвертая страница бреда
    Уже и стебаться не интересно...

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    22.09.2016
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik3 Посмотреть сообщение
    Вот и первая жертва холодильника
    Опасные эксперименты ставите, однако.

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Да можешь и не отписываться.... Все, кроме тебя, знают где самое холодное место в холодильнике
    Четвертая страница бреда
    Уже и стебаться не интересно...
    Привет!. Предыдущий холодильник таким не страдал. куда ни положи везде было холодно .
    буду читать форум чтобы попробовать уменьшить температуру ХК. Опыт работы с паяльником есть.

  8. #68
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evory Посмотреть сообщение
    Опасные эксперименты ставите, однако.
    Да как то привык доверять срокам годности что на упаковке.. А тут раз и оказывается срок годности + место нахождения в холодильнике. Вот я и в шоке.Материально пострадал.

  9. #69
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    А про непрерывность холодильной цепи доводилось слышать?
    Веришь в ее незыблемость?

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    А про непрерывность холодильной цепи доводилось слышать?
    Веришь в ее незыблемость?
    Не понял о чемм это. Поменял настройку , сделал 2 градуса, буду искать где они есть в холодильнике)))

  11. #71

    По умолчанию

    эт че за мясной продукт 0+4'С хранения,свиннина? если живая,то да,не памрет.
    читай на упаковках режим хранени и если отрезал колбаски,то условия меняются.
    ежик плакал,но продолжал жрать кактус.

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    эт че за мясной продукт 0+4'С хранения,свиннина? если живая,то да,не памрет.
    читай на упаковках режим хранени и если отрезал колбаски,то условия меняются.
    ежик плакал,но продолжал жрать кактус.
    Привет! Котлеты , упаковка герметичная , пластик. так и написано хранение 0-4. Меряю вверху холодильника - 9 градусов...похоже агония наступает у аппарата.

  13. #73
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Есть подозрения, что либо ты решил нас всех оттроллить, либо у тебя агония наступает из-за поиска самых тёплых мест в нормально работающем холодильнике!
    А нормальному пользователю, в холодильнике с отсутствующей циркуляцией, не составит труда положить котлеты на стекло над фруктовым ящиком.

  14. #74
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Есть подозрения, что либо ты решил нас всех оттроллить, либо у тебя агония наступает из-за поиска самых тёплых мест в нормально работающем холодильнике!
    А нормальному пользователю, в холодильнике с отсутствующей циркуляцией, не составит труда положить котлеты на стекло над фруктовым ящиком.
    Да , согласен. Все замерил . Холодильная камера установлена на 2 градуса Итак сверху вниз + 9,5 +7 +5 + 4 +5 . правильно , самое холодное место У стенки перед ящиками внизу . Ну я ХЗ, У нас даже на работе холодильник открываешш дверцу... холодом окатывет, а у этого такого нет...

  15. #75
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik3 Посмотреть сообщение
    У нас даже на работе холодильник открываешш дверцу... холодом окатывет
    Чай не Зил ли там 63, али Минск-5... А может Бирюса-6?

  16. #76
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik3 Посмотреть сообщение
    ... А я положил продукт на верх К стенке. А вот наверху у стенки при этом 9-10 градусов....ППЦ..полный .. Я так понимаю датчик температуры это терморезистор. Есть ли способ его скорректировать чтобы уменьшить температуру в ХК . а то получается что только в небольших местах эти 4 градуса...буду мерять и в других местах , потом отпишусь.
    Если холодильник не ноу фрост, то по обычным законам физики холодный воздух спускается вниз (точнее - в нижнюю треть камеры), и, соответственно - самый теплый воздух (до +12 будет на верпхних полках, куда его выдавит тот самый холодный воздух. То что обозначено как "+4" - это средняя температура по камере, она меряется в трех точках, разнесенных по высоте, посредине полки. Возьми три электронных термометра с выносными датчиками и убедись - очень четкая картина! Только не надо мерять в трех точках одним термометром, или тремя ртутно-спиртовыми термометрами!

  17. #77
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если холодильник не ноу фрост, то по обычным законам физики холодный воздух спускается вниз (точнее - в нижнюю треть камеры), и, соответственно - самый теплый воздух (до +12 будет на верпхних полках, куда его выдавит тот самый холодный воздух. То что обозначено как "+4" - это средняя температура по камере, она меряется в трех точках, разнесенных по высоте, посредине полки. Возьми три электронных термометра с выносными датчиками и убедись - очень четкая картина! Только не надо мерять в трех точках одним термометром, или тремя ртутно-спиртовыми термометрами!
    У меня внешний датчик от метеостанции. Я на старом холодильнике ставил половину , и у меня на верху начинали примерзать продукты к стенке. Похоже я купил не удачную модель . Когда внизу в два раза холоднее чем вверху. Вот и расстроен .

  18. #78
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Чай не Зил ли там 63, али Минск-5... А может Бирюса-6?
    LG какой то. где то 160 высотой.

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik3 Посмотреть сообщение
    . Похоже я купил не удачную модель . Когда внизу в два раза холоднее чем вверху. Вот и расстроен .
    Можешь поправить, усилив циркуляцию вентилятором, установив как в Беко под потолком ХК.

  20. #80
    Пользователь
    Регистрация
    21.08.2017
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Можешь поправить, усилив циркуляцию вентилятором, установив как в Беко под потолком ХК.
    Мысль интересная , тем более вентиляторов этих от БП Пк 120 мм у меня куча, вопрос в том где взять 5-12 вольт в холодильнике без пропажи гарантии ,
    Отдельный БП как то не хотелось бы монтировать. Также думаю что смысла нет его крутить постоянно. достаточно 10 через 10 минут. Трудность еще в том что полки будут мешать циркуляции.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 16:03
  2. Атлант мхм-1848-62 кшд-359/154
    от Sasha_Tuga в разделе Атлант
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 07:44
  3. атлант 1848-62 ошибка F-6
    от Гриха в разделе Атлант
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 18:36
  4. Атлант 1848-37
    от Angey в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 10:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •