Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 335

Тема: Кулинария

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    яблоки девать некуда.
    мнеб твои заботы с яблоками))) я б сидр приготовил и кальвадос замутил. обкатываю свой аппарат. неподетски гонит...

  2. #42
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    неподетски гонит...
    производительность штоль така высокая???

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    производительность штоль така высокая???
    крепость 85гр с первого прогона)))с сахарной браги.

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Вот посмотрел, на искусство рестораторов, чё-то не прельстило. http://byaki.net/eto_interesno/43551...lyud-mira.html
    Вот это ближе по вкусу и духу. http://byaki.net/kartinki/43556-pyat...-kartinki.html
    Э куда пошли к холодильнику? на ночь вредно переедать.)))
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  5. #45
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Э куда пошли к холодильнику?
    Что то народ охладел совсем... А грибы ? Или может быть именно из за грибов телевизор и перестали смотреть и смотрят ковёр ?

  6. #46
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    УКРАШЕНИЕ ДОМАШНИХ БЛЮД
    Рецепты, пошаговые фото
    Элементы украшений блюд
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  7. #47
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  8. #48
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    Рецепты, пошаговые фото
    Элементы украшений блюд
    Ремонтировал я морозилку двухметровую , у хозяйки их две, холодильника тоже два. Она занимается украшением блюд , торты, салаты и т.д и т.п. Когда я дожидался выхода агрегата на режим я чуть с ума не сошёл от того , что она (продвинутая бабуля) показывала на компьютере. Причём это только её работы были ! С тех пор я как то стремаюсь смотреть всё это

  9. #49
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Считаю одним из самых лучших специалистов в готовке Сталика Хинкашева , книги его проще скачать из Либрусека , советую почитать и приготовить по его рецептам -в них собрана большая кулинарная история востока...

  10. #50
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Что то народ приуныл , наверное ничего не готовит ? Уже не первый год я практикую по возможности сахарную свёклу с чесночком и орехами. В этом году мимо проезжал , подобрал у поля пару штук покрупнее , отварил и на тёрку. Скажу вам сразу , что от обычной свёклы она отличается лишь более ярко выраженным вкусом и белым цветом , что со сметаной или майонезом придаёт ей некоторый изыск. А если добавить обычную свёклу и перемешав оставить для покраски , то будет красивый и яркий цвет . Жаль , что нельзя сахарную свёклу купить просто так , она того стоит , а на поле , упавшая с машины - не стоит ничего.

  11. #51
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Да готовим потихоньку. Но делиться хочется чем-то необычным. Не рецептом же обыкновенной солянки или тушеной свинины с капустой?

    P.S.
    Я могу поделиться своим любим том-ямом, но прекрасно понимаю, что за МКАДом половины ингредиентов днем с огнем не сыщещь. Да и внутри МКАДа иногда приходится побегать...

  12. #52

    По умолчанию

    Люблю повеселиться, особенно пожрать, ну и выпить немножко Как вспомню что вкусное, напишу. Лето было жаркое, помидор наспело вагон, наварил томатных соусов на зиму и хреновины-тещиной закуски-хренодера. Теперь вот его на хлебушек на черный, сверху сальца и в рот

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    своим любим том-ямом, но прекрасно понимаю, что за МКАДом половины ингредиентов днем с огнем не сыщещь
    Аваай-авай, у нам и Метро и Ашан имеецо

  14. #54

    По умолчанию

    а мне к примеру хренодер-неочень... по мне уж лучше аджиги пока еще ничего не придумали в плане остренького)))могу просто с хлебом её...и в суп и во вторые блюда добовляю. аж маковку пОтом пршибает. и никакой простуды. на эту зиму литров 20 накатали, но по ходу думаю что не дотянет до весны...друзья-знакомые помогают.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    хренодер
    когда он домашний, сам остроту регулируешь и сахар-соль-перец по вкусу. А хрен - он зимой полезный, никакая зараза не пристанет

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Аваай-авай, у нам и Метро и Ашан имеецо
    В больших городах - да.
    Хотя в этих магазинах нужные продукты далеко не всегда есть. В Ашане как-то видел "набор для том-яма" (на русской этикетке), но на английской этикетке было сказано, что набор для другого блюда Ну и сам набор продуктов отличался от нужного.

  17. #57
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    на эту зиму литров 20 накатали, но по ходу думаю что не дотянет до весны...друзья-знакомые помогают.
    Рецепт?

  18. #58

    По умолчанию

    да знаю я что это такое))) мать подруги регулярно делает. тока все таки...каждому свое.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Рецепт?
    у меня простой. помидоры-5кг +болгарский перец-5кг +перец острый(красный,по вкусу. я 1\2кг ложу) +чеснок-1кг. кол-во чеснока и острого перца варьируется в зависимости от качества.
    все это через мясорубку, подсолить и прокипятить 5-10мин. мотом можно консервировать. как то так.

  20. #60

    По умолчанию

    freezer41, а по пучку укропа, петрушки и кинзы? туда порубить. Какая аджика без них. Еще соль и сахар по вкусу. Ну и масличка подсолнечного на твой объем - стакан, в качестве консерванта и опять же для вкуса. Когда варишь - весь дом нюхает

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •