Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Агрегат ГРИЗЛИ

  1. #1

    По умолчанию Агрегат ГРИЗЛИ

    Доброе время суток уважаемые форумчане! Возникла трудность с холодильным агрегатом (модель указана на фотографии). Агрегат работает на несколько мороз. камер с температурой -18*С. Температура в камерах поднялась и находилась в диапазоне -6*С...+2*С. При осмотре было обнаружено что в расширительном баке отсутствует фреон(через смотровые окошки) и обмерзание испарителей. Дозаправка происходила без меня и какие давления были до заправки сказать не могу. Давление на всасе от 15 до 18 бар, на линии нагнетания от 0,4 до 1.5 бар. Была произведена дозаправка. После заправки морозильные камеры вышли на нормальный режим работы -18*С, но появилась другая трудность, начали обмерзать компрессора на всасе и в смотровых окошках по прежнему наблюдалось отсутствие фреона, частое включение компрессоров. Спустили немного фреона, компрессора стали обмерзать меньше, но стабильно, температура в камерах -10*С до -14*С.
    Буду рад Вашим рассуждениям, помощи и советам по обслуживанию такого оборудования. С уважением, Сергей.
    Изображения Изображения

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    раньше сплиты весил?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    А что мешает пригласить специалиста?
    Сергей, как ты считаешь, железо с температурой -15*С , будет обмерзать при окружающей +30*С ?
    Есть такой параметр перегрев. он и покажет нормальное обмерзание или нет.
    А стравливать фреон на этой централи -это тупость.

  4. #4
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Для камер с рабочей температурой в -18, давление кипения как-то низковато...
    В какой-то из камер "умерло" или разрегулировано ТРВ. Специалист нужен однозначно - можно и до гидроудара доиграться.

  5. #5
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    А почему Гризли, а не кусали?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Для камер с рабочей температурой в -18, давление кипения как-то низковато...
    Нормальное для этой централи, настройки производителя наверное никто не менял.

  7. #7
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Нормальное для этой централи, настройки производителя наверное никто не менял.
    Не нормально для любой централи - на малых давлениях ухудшается охлаждение компрессора, что на пользу ему особо не идет.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Для камер с рабочей температурой в -18, давление кипения как-то низковато...
    В какой-то из камер "умерло" или разрегулировано ТРВ. Специалист нужен однозначно - можно и до гидроудара доиграться.


    Есть похожее оборудование, тоже морозильные камеры. Давление кипения находится на уровне 16 бар, +/-1Бар, так было с самого начала, оборудование работает, ничего не обмерзает, проблем не знаем.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei13 Посмотреть сообщение
    Давление кипения находится на уровне 16 бар, +/-1Бар,
    При таком давлении фреон кипит при температуре 40 градусов, Что вы там охлаждаете? Или я не так понял?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    При таком давлении фреон кипит при температуре 40 градусов, Что вы там охлаждаете? Или я не так понял?
    я неправильно написал, имел ввиду температуру конденсации

  11. #11

    По умолчанию

    на исправно работающем оборудовании давление кипения приближается к 2 бар, включаются компрессора и понижают до 0,5...0,7 бар

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei13 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток уважаемые форумчане! Возникла трудность с холодильным агрегатом (модель указана на фотографии). Агрегат работает на несколько мороз. камер с температурой -18*С. Температура в камерах поднялась и находилась в диапазоне -6*С...+2*С. При осмотре было обнаружено что в расширительном баке отсутствует фреон(через смотровые окошки) и обмерзание испарителей. Дозаправка происходила без меня и какие давления были до заправки сказать не могу. Давление на всасе от 15 до 18 бар, на линии нагнетания от 0,4 до 1.5 бар. Была произведена дозаправка. После заправки морозильные камеры вышли на нормальный режим работы -18*С, но появилась другая трудность, начали обмерзать компрессора на всасе и в смотровых окошках по прежнему наблюдалось отсутствие фреона, частое включение компрессоров. Спустили немного фреона, компрессора стали обмерзать меньше, но стабильно, температура в камерах -10*С до -14*С.
    Буду рад Вашим рассуждениям, помощи и советам по обслуживанию такого оборудования. С уважением, Сергей.
    Доброе время суток уважаемые форумчане! Возникла трудность с холодильным агрегатом (модель указана на фотографии). Агрегат работает на несколько мороз. камер с температурой -18*С. Температура в камерах поднялась и находилась в диапазоне -6*С...+2*С. При осмотре было обнаружено что в расширительном баке отсутствует фреон(через смотровые окошки) и обмерзание испарителей. Дозаправка происходила без меня и какие давления были до заправки сказать не могу. Давление на НАГНЕТАНИИ от 15 до 18 бар, на линии всасывания от 0,4 до 1.5 бар. Была произведена дозаправка. После заправки морозильные камеры вышли на нормальный режим работы -18*С, но появилась другая трудность, начали обмерзать компрессора на всасе и в смотровых окошках по прежнему наблюдалось отсутствие фреона, частое включение компрессоров. Спустили немного фреона, компрессора стали обмерзать меньше, но стабильно, температура в камерах -10*С до -14*С.
    опечатка(указал неправильно давления кипения/конденсации, приношу свои извинения.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Не нормально для любой централи -
    Стандартная температура кипения для н.т. централи -35*С (0.68 бара), +-ширина нейтральной зоны, и зоны с временной задержкой компрессоров.
    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    на малых давлениях ухудшается охлаждение компрессора,
    Для этого и следят за перегревом-небольшой ведёт к влажному ходу, большой к высокой тмпературе нагнетания.

  14. #14

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста хорошую литература по такому оборудованию

  15. #15
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Для этого и следят за перегревом-небольшой ведёт к влажному ходу, большой к высокой тмпературе нагнетания.
    Кроме этого важен еще объем который прокачивает компрессор.

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei13 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста хорошую литература по такому оборудованию
    Можешь тут почитать.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Кроме этого важен еще объем который прокачивает компрессор.
    Точнее массовый расход, а кто регулирует массовый расход?-ТРВ. А ТРВ как настраивают?- по перегреву.

  18. #18
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Точнее массовый расход, а кто регулирует массовый расход?-ТРВ. А ТРВ как настраивают?- по перегреву.
    Все правда, но речь шла о рабочем давлении станции

  19. #19
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    раньше сплиты весил?
    О,Я о том же подумал.
    Далее цирк!!!

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    тема закрыта- ТС читать литературу.
    Последний раз редактировалось muravei77; 20.08.2017 в 15:07.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Похожие темы

  1. агрегат UNJ 9238 GK
    от holod-ok в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 04:25
  2. Холодильный агрегат ФАК-1, 5, 1,1, 0,7Е
    от Tish в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 10:11
  3. Малошумный агрегат
    от LEO351 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 05:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •