Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 83

Тема: кредитный вопрос

  1. #61
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    koli, досрочно погашай и у тебя будет списываться основная сумма долга, а проценты начисляются именно на нее. Соответственно сумма ежемесячного платежа будет падать.
    Это то понятно. Но я, не про это. Я к тому, что например, человек не может погашать большими долями, и платит по графику. Потом у него появилась возможность погасить весь долг. Он его гасит. Получается кредитом пользовался всего год, вместо пяти. А процентов отдал гораздо больше чем по договору. Я никак не могу въехать в систему аннуитентных платежей. На каком принципе она разработана? На сколько она законна? Что это за принцип?

  2. #62
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Что это за принцип?
    Принцип, или алгоритм? Насчет принципа понятно, абсолютно аморальный ростовщический заработок, ну, извините, капитализм... А алгоритм, формула наверное есть где-то, в гугл... А подскажите практический смысл рядовому человеку с заработком до 50тр в мес знать эту формулу? Тебе посчитали, ты либо согласился, либо нет... Под тебя никто условия менять не будет. А богатые кредитов не берут... Они их дают, зарабатывая на этом

  3. #63
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Принцип, или алгоритм? Насчет принципа понятно, абсолютно аморальный ростовщический заработок, ну, извините, капитализм... А алгоритм, формула наверное есть где-то, в гугл... А подскажите практический смысл рядовому человеку с заработком до 50тр в мес знать эту формулу? Тебе посчитали, ты либо согласился, либо нет... Под тебя никто условия менять не будет. А богатые кредитов не берут... Они их дают, зарабатывая на этом
    Вот и я про тоже. Если взял кредит. Посчитал себе в уме, что 20% тебя устраивает. В реальности банк всё равно возьмёт больше. Для этого формулы и придумываются. Что бы выжать с простого человека, как можно больше. Вопрос как с этим бороться. На сколько я знаю, на западе дела обстоят по другому. И есть страны где выгодно и удобно брать кредиты.

  4. #64
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Под тебя никто условия менять не будет. А богатые кредитов не берут... Они их дают, зарабатывая на этом
    Может и будут менять, но это нужно ставить вопрос ребром и обсуждать.
    А вот так у наших банков еще не получается: https://www.youtube.com/watch?v=DlBLMpbTxk8

  5. #65
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    И есть страны где выгодно и удобно брать кредиты
    Конечно есть, но наверное для граждан той страны. А мы здесь живем

  6. #66

    По умолчанию

    Расскажу вкратце свою историю.
    Два года назад срочно нужен был лям. ИП на тот момент я закрыл и надежда на то, что дадут кредит, была совсем маленькая. Сбер и ВТБ сразу отказали, причину не назвали, но позже я о ней узнал. Знакомая риэлторша посоветовала обратиться в Абсолют банк, что собственно я и сделал. И вот тут, после подачи заявления и документов, выяснилось, что у меня паспорт не действителен, об этом сообщили сами сотрудники банка. Вот тема была. Сбер и ВТБ именно по этой причине сразу после обращения отшили. Абсолют меня не отшил, а дали время разобраться. С паспортом я урегулировал.
    Далее я подал в банк почти все липовые справки и документы, даже трудовую. Всё делал сам, без помощи такого рода агенств, которые практикуют поддельные справки. Моёму вымышленному начальнику звонили из МСК, отвечал я сам, представившись начальником. Ну в моём случае всё красиво прошло, потому что фирма реальная, в справочниках есть, сайт есть, рабочие контакты есть, только ИП закрыл на тот момент. Короче всё прокатили, я даже не ожидал, что так легко будет. Дали под 13%, хотя в то время сбер и ВТБ давли под 15%.
    Взял 1млн на 15 лет. Срок специально по совету всё той же риэлторши, сделал поболее, чтоб по меньше подозрения, да и банки любят такие сроки. Платёж 13 317 р. в месяц. Изначально по окончании выплат в ноябре 2030 года я бы отдал 2 395 693 р., т.е. 1 395 693 р. - проценты за 15 лет. Страшная картина. Но я потихоньку выплачиваю досрочно и на сегодняшний день я имею долг уже всего 325 510 р. Досрочно вношу в счёт сокращения срока, а не ежемесячной суммы.
    Для сравнения цифры на сегодняшний день (спустя почти два года):
    а) если бы не платил досрочно: оставшаяся сумма долга 958 759 р., из ежемесячного платежа 13 317 р. в погашение тела - 1 894 р. и 11 422 р. - проценты. И платить ещё до ноября 2030г.
    б) имею на сегодня, с учётом досрочных взносов и сокращения срока: оставшаяся сумма долга 325 510 р., из ежемесячного платежа 13 317 р. в погашение тела - 9 716 р. и 3 600 р. - проценты. Срок сократил до марта 2020 года.

    Цифры говорят сами за себя. Надеюсь, что в 2019 году рассчитаюсь. Я конечно переплачу, по моим подсчётам не более 250 000, если перестану платить досрочно, а так даже меньше выйдет.
    По поводу того, что банки обсчитывают: за своим я такого не заметил, всё чётко, все перерасчёты вовремя, ни каких доп комиссий и санкций за досрочку. Ни каких очередей и проблем с бумагами. Моё мнение о банке только положительное, нескольким людям рекомендовал. Ставки сейчас упали и кредит как мой, можно взять уже под 10%. По поводу честности, то в моём случае получилось наоборот, то есть это я банк объегорил, предоставив липовые справки.
    Страховка: первый раз была тыщи три, второй полторы, нынче ещё не платил.
    Как-то так.
    пс. А вообще, это мой первый, и надеюсь, последний кредит. Моё отношение к этому делу крайне отрицательное. Но жизнь по всякому бывает кидает, вот прижало, а взять было не где.

  7. #67

    По умолчанию

    удачи тебе
    dolphin,

  8. #68
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    А вообще, это мой первый, и надеюсь, последний кредит
    dolphin, я тоже так думал когда в сбере на тачку кредит брал, рассчитался досрочно. Лимон удалось заработать на ремонтах техники за несколько лет. Сейчас у меня 600000 ипотека. Дали без проблем. Тоже стараюсь гасить досрочно. Ложишь бабки на счет, через сбербанк онлайн оформляешь заявку и готово. Вычет из основной суммы долга, перерасчет ежемесячных аннуитетных платежей.

  9. #69

    По умолчанию

    Банкирам тоже надо заробатывыть и зарабатывают они есно на добропорядочных заемщиках и если сегодня взял лям на 15 лет а через месяц его погасил то это не значит что тебе не насчитают процентов за все 15 лет в каждом конкретном случае ,досрочное погашение и другие нюансы нужно изучать в договоре.Зы вспомнилось в нашем поселке до эры порошенко в расцвет кредитов сидела местная девченка в магазине электротехники и оформляла кредиты от банка "робин гут" ну ее задача какая больше кредитов больше зарплата а ее потом вспоминали "незлым тихим словом"

  10. #70

    По умолчанию

    Нельзя играть с нашим государством в азартные игры у них все карты краплёные а если не успели закрапить то примут законы разные и ты будешь по любому должен.
    Фильм; Гений.
    Даже когда государство занимает у тебя в виде облигаций или другой хрени, будь готов, что за их обещаниями ты по любому потеряешь больше если не всё.

  11. #71
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    ... Ставки сейчас упали и кредит как мой, можно взять уже под 10%. ...
    Я в августе планово менял в сбере свою карту, и помимо других ништяков менегер предлагала кредит в 50 тысяч. Я отказался - засем мне кредит под 23% годовых, как прислали в СМС? Да нет, сказала она мне, Вам типа разрешено под 13%!

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я отказался - засем мне кредит под 23% годовых, как прислали в СМС? Да нет, сказала она мне, Вам типа разрешено под 13%!
    Моему знакомому в банке тоже предложили под двадцать процентов, на что он ответил: у меня есть лям, давайте я вам его под двадцать процентов положу. Сбербанк принять отказался.

  13. #73

    По умолчанию

    Мне вот тоже интересно стало ,смотрю предложения на новые авто ,и типа если берёшь в кредит то цена ниже и какая то мифическая выгода ,только вот какая выгода если переплата будет за кредит ,совсем что ли за идиотов народ держат уроды

  14. #74
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    совсем что ли за идиотов народ держат уроды
    Yurist, что тут непонятного, они ж просто людям счастья желают.
    Ведь никто не запрещает взять тачку "с выгодой" в кредит, а сразу после выезда из салона погасить этот кредит. И... вот оно, счастье!
    Только всё равно выгода будет у салона ( даже если возьмёшь без КАСКО, напялят каких-нибудь охранных сигнализаций с трекерами и прочими парктрониками)...

  15. #75
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Именно такой кредит у меня и был
    А давно брал и в каком банке? Я в 2012 у солидных ипотечных банков такого варианта не видел.

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Вот и я про тоже. Если взял кредит. Посчитал себе в уме, что 20% тебя устраивает. В реальности банк всё равно возьмёт больше.
    Если оформляешь не в магазине у непонятного агента, а в банке - открываешь калькулятор на сайте банка и считаешь. Погрешность от расчета может быть в районе процента из-за страховок, спецусловий зарплатному клиенту и т.п.
    А всякие товары народного потребления, мебель и прочее - кредитка с льготным периодом рулит. Сейчас их много с разными бонусными программами

    По досрочному погашению мне хорошо помог налоговый вычет. 260 тысяч как-никак...

  16. #76
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Если оформляешь не в магазине у непонятного агента, а в банке - открываешь калькулятор на сайте банка и считаешь. Погрешность от расчета может быть в районе процента из-за страховок, спецусловий зарплатному клиенту и т.п.
    Если будешь платить строго по графику, то да. А если планируешь погашать досрочно, то не просчитать. Имею виду аннуитентную систему расчёта. Там берётся не просто процент. А расчёт идёт по особой формуле. Самое большее можешь выиграть, если будешь погашать большими суммами в первые месяцы.

  17. #77
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurist Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно стало ,смотрю предложения на новые авто ,и типа если берёшь в кредит то цена ниже и какая то мифическая выгода ,только вот какая выгода если пере плата будет за кредит ,совсем что ли за идиотов народ держат уроды
    Не в обиду сказано Москвичам, но Москва всегда все соки выжимала из регионов. Вся страна кормит Москву. Хорошо когда это делается на законном основании. Но так, как делают некоторые сейчас, переходит все границы. Простой пример. Захотели вы купить авто. Пробегитесь по рекламе в интернете. Интернет пестрит предложениями Московских фирм, которые предлагают авто по заманчивой цене. Плюс всякие акции. Зазывают людей с регионов. Обещают даже билет до Москвы оплатить. Обычно человек звонит. По телефону ему подробно всё рассказывают. Уверяют, что цены именно такие, какие написаны. Человек покупается на это. Приезжает. В реальности цена как минимум вдвое дороже. Цель таких фирм, заманить человека. Человек приехал из далёка. Видит, что попал. А что делать? Многие соглашаются, берут кредиты. Покупают. Не пустым ведь ехать. Сам прошёл через это, четыре года назад. С брательником неделю жили в Москве. Объехали более 30 фирм. Ни в одной, не дали цену, даже близко к обещанной. Слава Богу хватило смелости повернуть обратно. Уехать пустыми. Очень тяжкий осадок остался после этого. Я понимаю, что написать можно всё что угодно. Но, когда человек по телефону, тебя заверяет честным словом, и так нагло обманывает. Куда катится этот мир?

  18. #78
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Зазывают людей с регионов.
    Я те прям отвечаю,регионы не при чём.99% салонов в Москве,кидалово.И пох откуда ты.Я так сам,год назад приехал смотреть RAV4,по фото идеальную ласточку.
    На деле, через полчаса мычаний,менагер выкатил вязанку дров,и гордостью сказал-"вот!"
    Тут же был послан в куй,ну и услышал о себе много нового.
    Так что место проживания, абсолютно не при чём.
    Надо просто действительно знать,ЧТО ты хочешь купить .
    И не вестись на всю херню.

  19. #79

    По умолчанию

    Так то нормально на ком еще не выезжать как не на колхозниках с переферии, у нас на рынке барабашова спецальные бегунки были (щас вроде пропали или может я в город влился и ко мне непристают) стоят и зреют возле выхода с метро люд неиспорченный городской жизнью "шо вы ищите обувь ,шмотки ,технику, я счас вас подведу к продавцу" есно у этих фигаро договорняг с продаванами и те с честными глазами завышают цену процентов на 20 % ,а по банкам и кредитам понравилась притча в сети" индеец в банке ".

  20. #80
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    А давно брал и в каком банке? Я в 2012 у солидных ипотечных банков такого варианта не видел.
    Сбер. Декабрь 2006

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопрос
    от Сергей86 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 13:00
  2. ВОПРОС
    от Стас45 в разделе Samsung
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 14:14
  3. Вопрос...
    от venteco+ в разделе Монтаж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 16:45
  4. Вопрос...
    от Илюха в разделе Samsung
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 02:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •