Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: кредитный вопрос

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию кредитный вопрос

    Всем привет. Вот решил обновить авто. Денег на данный момент нет. Решил взять кредит. За всю жизнь брал пару раз, но это было давно. Сейчас этих банков развелось, больше чем людей. В сбербанке мне отказали, ввиду моей многочисленной семьи. Восемь иждивенцев над душою. Хотя вроде и сумма не очень большая. Хочу 300 тыров рублей. Подал заявку в один из банков. И тут на меня набросились эти банки наперебой. Предлагают кредиты. Кредитные карты, по заманчивой процентной ставке. Но, слышал много раз, что процентная ставка в конечном итоге, оказывается вовсе не такая, какую обещают вначале. Вот и думай, как не попаться в их цепкие лапы. Может кто, что посоветует в данном вопросе. Поделитесь опытом. Я, если честно, в этой сфере ничего не понимаю.

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Восемь иждивенцев над душою.
    Если столько детей, то это достойно уважения!

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Я, если честно, в этой сфере ничего не понимаю.
    Возьми договор (не подписывая), и изучай, все что написано мелким шрифтом))

  4. #4
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    Может кто, что посоветует в данном вопросе.
    Самое главное - ничего не подписывай, пока не ознакомишься. Бери образцы договоров на дом для ознакомления.
    PS: О, мы с refом одинаково мыслим...

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    koli, боле мене всё же сбер.
    И совет дам один,попробуй обратиться в несколько отделений сбербанка.
    Личный пример моего напарника,в трёх не дали,в четвертом без проблем.
    Хрен их поймёшь.
    Мне вон ща 2.3 ляма предлагают,дурачки.У меня правда карта у них зарплатная.
    А товарищу дали , когда он зарплату ваще на другой банк получал.Надо пробовать, короче.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы. Наверно так и сделаю. Попробую сначала в другое отделение сбербанка. Если не получится, то первые по предложениям, стоят Тинькоф и Ренесанскридит банк. Буду брать у них документы и изучать. Может даже юристу отнесу. Кстати, кто что может сказать, про эти два банка?

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Из своей практики,кроме Сбера, брал ещё в ВТБ24.
    Всё вроде нормально,но если бы не обратил внимание на проставленную галочку в графе страхование,то попал бы ещё рублей на 80.
    После вопроса а какого собственно куя, девушка, которая договор составляла, улыбаться сразу перестала,но галочку убрала.
    Страхование,дело добровольное,на это надо обязательно обратить внимание,когда смотришь договор.

  8. #8
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    koli, в начале 2000-х годо брал в Сбере 30 тыс на 5 лет под 15% годовых. Отдал за 3 года 45тыс. Потом 200 тыс взял на 5 лет, тоже под 15 %, отдал за 4 года 280 тысяч.

  9. #9

    По умолчанию

    попробуй россельхозбанк

  10. #10

    По умолчанию

    Тоже подтверждаю, смотри, будут всячески пытаться впихнуть страховку, причем , сумму страховки возьмут из кредитных денег и с нее ты еще будешь платить проценты. Да и страховка эта стоит столько, что отдельно без кредита застраховаться будет стоить намного дешевле.

  11. #11
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Россельхозбанк второй после сбера. У него 50-70% точно не помню, у государства. Потом ВТБ24 у них 30%.
    Жизнь штука не предсказуемая поэтому я брал когда не хватало со страховкой, но с досрочным погашением и возможностью уменьшать суммы ежемесячного платежа путём досрочного всесения( если появились лишние деньги).

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Смотря чего берешь,на новое авто кредит не очень дорогой.

  13. #13
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    koli, Есть такая фича. Недавно заезжал к знакомому - у того улыбка на лице. Брал кредит , на возвращение забил. Говорит - юристы научили. Банк подает в суд за неуплату, и по суду он будет банкротом и выплатит только ту сумму, которую брал в банке. Проценты и прочие коэффициенты - по боку.
    Я сам не в теме, лучше проконсультироваться с юристом.

  14. #14

    По умолчанию

    Если берете новое авто в салоне, воспользуйтесь банком-партнером вашей марки, там и ставка будет приемлимая и дадут 300 т.р. думаю без вопросов. Правда в таком случае КАСКО придется в нагрузку брать.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    koli, Есть такая фича. Недавно заезжал к знакомому - у того улыбка на лице. Брал кредит , на возвращение забил. Говорит - юристы научили. Банк подает в суд за неуплату, и по суду он будет банкротом и выплатит только ту сумму, которую брал в банке. Проценты и прочие коэффициенты - по боку.
    Я сам не в теме, лучше проконсультироваться с юристом.
    Если тебя признают банкротом, ты больше нигде, никогда не сможешь взять в кредит даже тысячу рублей. Для тебя все финансовые организации будут закрыты.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    по суду он будет банкротом и
    для начала отберут всё (даже единственное жильё, предоставив комнату в коммуналке не более 9 квадратов; за её стоимость тоже вычтут), проставят судимость в паспорте, лишат доступа в кредитные организации и т.п. Можно и улыбаться при этом конечно... К тому же долг должен составлять не менее 500 т.р.

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    И про банковские карты, придется забыть.
    При малейшем появлении на них наличных, всё будет тут же снято приставами в счёт долга.

  18. #18

    По умолчанию

    Тинькофф нормальный банк, без наё... но надо читать кредитный договор. И в случае спорных ситуаций с нимо сложнее, поскольку физических отделений у банка нет, от слова совсем. 100% онлайн банк. Я пользуюсь их картой два года, пару раз по мелочам был недоволен, писал им, получал подробные разъяснения.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Тинькофф нормальный банк, без наё... но надо читать кредитный договор.
    Вот именно, иногда они и сами не читают )

    Заемщик переписал условия договора банка Тинькова

    Заемщику ТКС-банка удалось применить к нему коронный прием банкиров - изменив написанные мелким шрифтом условия типового договора, он теперь через суд требует с банка 24 млн руб

    https://www.vedomosti.ru/finance/art...anka-tinkova-i

  20. #20
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    holod_U, это аццкий баян)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопрос
    от Сергей86 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 13:00
  2. ВОПРОС
    от Стас45 в разделе Samsung
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 14:14
  3. Вопрос...
    от venteco+ в разделе Монтаж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 16:45
  4. Вопрос...
    от Илюха в разделе Samsung
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 02:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •