Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Samsung RL 38 - горячая холодильная камера

  1. #1

    Вопрос Samsung RL 38 - горячая холодильная камера

    извините, поиск был малорезультативным.

    никаких шильдиков с указанием модели нет, но по фото очень похож на rl38 с панелькой управления.

    холодильник не требовал внимания 6 лет. и вдруг стал греть верхнюю, холодильную камеру. прямо открываешь и веет теплом. при этом на панельке температура не менялась, т.е. как показывал 1°, так и оставалось. с морозилкой проблем нет и сейчас. почесал затылок, выдернул из розетки, через 5 минут воткнул обратно. температура стала отображаться реальная, уже под 30°. но при этом верхнее отделение остывать не стало.

    выдернули из розетки, вызвали мастера. к его приходу холодильник уже оттаял как следует, ванночка за панелькой сзади была полной. мастер снял панель вверху, в морозилке, прозвонил датчики, сообщил, что все хорошо, просто холодильник болел из-за замерзания дренажа, это у гнусмасов известная болячка. забрал деньги за выезд и ушел. холодильник стал остывать и нормально работать.

    через неделю холодильник опять стал греться в верхнем отделении. решили, что недоразморозили в прошлый раз. вырубили на больше, чем сутки. включили, еще неделю поработал, опять стал греться. вызвали другого мастера. пришел, прозвонил, взял деньги за выезд, ушел. сказал, что если сейчас вот не будет остывать, то надо открыть заслонку и отключить управление ею (выдернуть из разъема). из обнаруженного в этот раз, поскольку до мастера не размораживали - на радиаторе внизу был лед. не сугроб, но был.

    ни хрена не стал остывать. надоело мастерам за выезды платить, решил разобраться сам.

    симптомы:
    1. до выключения из сети иногда не показывает правильную температуру.
    2. суть проблемы - закрывает заслонку, перекрывая поток воздуха наверх.

    вопросы:
    1. мне нулевое отделение не нужно, можно ли заслонку открыть и отключить управление ею? мастер настаивал, что компрессор отключится, когда температура наверху будет равна заданной. мне почему-то кажется, что наверху будет морозильник, если заслонки не будет.
    2. какие блоки могут быть повреждены, есть ли смысл связываться с ремонтом, учитывая модель и возраст холодильника?
    3. где в москве брать мастера и как проверять его работу? асц сразу навевает грусть.

  2. #2

    По умолчанию

    Да, извините, не точно описал. Когда нагревается, не дует горячим воздухом из верхней камеры, а просто заслонка закрывается. Внутри, получается, сильно теплее, чем снаружи.

  3. #3
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А адрес из "уважения" к нам так написан, али свой сайт попиарить?

  4. #4

    По умолчанию

    Поправил.

  5. #5
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegon.ru Посмотреть сообщение
    асц сразу навевает грусть.
    Значит надо погрустить и пойти за новым холодильником

    Цитата Сообщение от olegon.ru Посмотреть сообщение
    где в москве брать мастера и как проверять его работу?
    В Москве точно не возьмёшь мастера. А вот вызвать для ремонта наверное можно.

    Цитата Сообщение от olegon.ru Посмотреть сообщение
    как проверять его работу
    Никак не проверить, ну если только поселить его у себя.

  6. #6

    По умолчанию

    vir1, флуда ради? Вызывал же уже, дважды. Где их нормальных брать?
    Сейчас сам морозилку разобрал, в верхней части решетки все промерзло как следует. Оттаял феном, собрал. Температура пошла вниз. Но хотелось бы чего-то более человеческого. Учитывая еще качество сборки...

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegon.ru Посмотреть сообщение
    Где их нормальных брать?
    на этом форуме к примеру. но... они забесплатно не работают почему-то..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    Я же не халяву ищу, а чтобы холодильник сделали... АСЦ вызывает грусть, потому, что их очень много и большинство, я думаю, к "А" не имеет отношения.

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegon.ru Посмотреть сообщение
    Я же не халяву ищу, а чтобы холодильник сделали... АСЦ вызывает грусть, потому, что их очень много и большинство, я думаю, к "А" не имеет отношения.
    Мастера смотри тут!

    Цитата Сообщение от olegon.ru Посмотреть сообщение
    Оттаял феном
    Не лучший вариант...

  10. #10

    По умолчанию

    Метро ближайшее скажите?

  11. #11

    По умолчанию

    Теплый Стан

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Мастера смотри тут!
    Все, кто в группе "Мастера" хорошо знают Самсунги? Просто приезжали, вроде, неглупые ребята. Но по факту просто отдал деньги за выезд.

  13. #13
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegon.ru Посмотреть сообщение
    Все, кто в группе "Мастера" хорошо знают Самсунги?
    Какие корейские, польские, китайские?

    Знают больше, чем ты представить способен...

  14. #14

    По умолчанию

    Не надо без личного знакомства гадать, сколько я способен представить.

    Кстати, есть способ как-то еще идентифицировать модель, если из опознавательных знаков юзеру видна только схема на задней стенке?

  15. #15
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Ищи внутри холодильника фирменную табличку!
    Если её ни кто заботливо не оторвал...

    В принципе, по модулю управления можно идентифицировать.
    Но нормальному мастеру с форума это и не очень нужно.

  16. #16

    По умолчанию

    Да уж и я искал, и те мастера, что приходили, ни внутри, ни снаружи... Там где внутри должна была быть, пустая и абсолютно чистая поверхность.

  17. #17

    По умолчанию

    Бывают наклейки с штрих-кодами в нижней части или на торцах боковых стенок либо сбоку в нижней задней части, там обычно с кодом и модель пишут.

  18. #18

    По умолчанию

    Вероятнее всего, после отключения заслонки, будет показывать ошибку онной и может вообще перестать работать.

  19. #19

    По умолчанию

    Я так понял, что тепло становится через неделю, а целую неделю заслонка не мешает холодить верхнюю камеру? Когда становится тепло в холодильном отделении испаритель забит льдом или снегом? Если да, то заслонка не при чем, не работает оттайка. Тут уже нужно смотреть и датчики и ТЭН и т.д. для начала, исключив их нужно подбираться к плате управления, прозвонить есть ли цепь от нее ко всем датчикам и т.д....

  20. #20

    По умолчанию

    Датчики ставятся под вопрос, поскольку одним из симптомов является замирание температуры на панели. Т.е. показывает 2°/-20°, а по сути там уже 20° вверху... Т.е., скорее, плата управления? Есть порядок цен на такую плату?

    А так да - неделю холодильник работает без проблем, а потом верхняя часть радиатора в прозрачном льде.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Samsung RB31FSRNDSA не работает холодильная камера.
    от AAS046 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 20:30
  2. samsung rl48rrcmg не охлаждает холодильная камера
    от alexkul в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 19:52
  3. холодильная камера SAMSUNG RT341/IB
    от костян 48 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 15:29
  4. Samsung RS-21 KLMR - не морозит холодильная камера.
    от Мурзилочка в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 19:32
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •