Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Электроника климата Polo Sedan - Polo 6R

  1. #1

    Вопрос Электроника климата Polo Sedan - Polo 6R

    Здравствуйте!
    Очень необходима помощь посвященных! Ставлю в базу без кондея климатконтроль. Поло седан, конец 13го. Изучая схемы подключения совсем запутался… Хотелось бы прояснить порядок и правильность подключения — терморегулятор, б/у вентилятора, б/у двигателя.Вот схема с терморегулятором из раздела электроники двигателя моего пациента.



    В левой части, под звездочкой и соответствующей сноской "только для а/м без климатической установки", подключение, действующее на данный момент - вентилятором радиатора управляет терморегулятор.
    В правой части и звездочкой под цифрой 2 "только для а/м с климатической установкой", подключение для комплектации с климатом.
    Ниже та же схема, только непосредственно из раздела Климатроник.



    Объясните пожалуйста, мне идиоту, куда исчез этот гребаный терморегулятор???
    Куда его подключать? Или не подключать? Так как все блоки управления климатом и их распиновка у Седана и Хетча под одним номером, то почему он присутствует в схемах всех Хетчбеков, (схема ниже повторяется у всех Хетчей)



    а того самого подключения Т80/22 и Т80/40 к ЭБУ у них я нигде не нашел? И вообще, что контролирует ЭБУ при работе климата, если есть отдельно блок управления климатом и блок управления вентилятором и все они связаны (и с мозгами в том числе) между собой либо аналогово, либо по КАНу?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex2016 Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста, мне идиоту, куда исчез этот гребаный терморегулятор???
    В исполнении с климатом включение вентилятора контролирует ЭБУ двигателя, температура берется от общего датчика ОЖ.

    Цитата Сообщение от Alex2016 Посмотреть сообщение
    Или не подключать?
    не подключать. При условии, что в вашем ЭБУ двигателя нужная прошивка. Что сомнительно.
    Вы хотите в машину, которая была даже без кондиционера, поставить сразу климат-контроль? Не совсем я понимаю цель всех действий.
    Цитата Сообщение от Alex2016 Посмотреть сообщение
    а того самого подключения Т80/22 и Т80/40 к ЭБУ у них я нигде не нашел?
    это 99% управляющие провода, судя по сечению 0,5 мм.кв.
    По картинке, судя по всему, двигатель двухскоростной. По этим проводам от ЭБУ двигателя включается первая или вторая скорость, в зависимости от нужды.
    Цитата Сообщение от Alex2016 Посмотреть сообщение
    И вообще, что контролирует ЭБУ при работе климата
    Судя по приведенным отрывкам схем - включает вентилятор. ЭБУ климата и ЭБУ двигателя связаны can-шиной. При работе климатической установки через ЭБУ двигателя включается вентилятор (если в нем соответствующая прошивка).
    Ему же (ЭБУ двигателя) не только надо вентилятор включить, а еще и оборотов подбросить холостых, немножко изменить топливную карту.
    Цитата Сообщение от Alex2016 Посмотреть сообщение
    Так как все блоки управления климатом и их распиновка у Седана и Хетча под одним номером, то почему он присутствует в схемах всех Хетчбеков, (схема ниже повторяется у всех Хетчей)
    возможно, просто разные варианты исполнения блоков. Где-то термовыключатель, где-то ЭБУ.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ясный и полный ответ - хоть у кого-то хватило времени попытаться вникнуть и доходчиво все объяснить, а то я уже и не надеялся и не ожидал!

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Вы хотите в машину, которая была даже без кондиционера, поставить сразу климат-контроль?
    Хочу - уже все куплено и ждет часа установки. Еще раз все проверяю и устраняю для себя смутные моменты, что бы не допустить грубых ошибок. Более того, я не первый и скорее всего не последний

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    При условии, что в вашем ЭБУ двигателя нужная прошивка.
    В этом случае блок кодируется - кодировка нужная есть.

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    это 99% управляющие провода, судя по сечению 0,5 мм.кв.
    Это понятно и скорее всего буду подключать без терморегулятора, но чисто из личного любопытства интересует, не было бы криминалом подключение на эти провода терморегулятора? Ведь по сути, что через ЭБУ, что через терморегулятор - смысл же тот же самый? Да и блоки управления вентилятора и самой печкой одни и теже. Или я не прав?

    В этом же разделе находится схема того же Хетбека, только в праворуком исполнении. Она меня вообще вышибла и мозг мой закипел...
    Как это понимать? Каша какая-то...



    Просто сама печка и блок Климатроника у меня от Polo 6R-6C, приехала от братьев поляков, вот я по этому и сунулся в их схемы искать различия. Остальное все один в один - ну за исключением того, что у Седана компрессор через реле. У Polo 6R-6C он управляется непосредственно с блока, так как безмуфтовый и с клапаном, а у Калуги с муфтой и Кетай. (Жаль с ручным приводом нет, а то в погоне за барышом поставили бы )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex2016 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ясный и полный ответ - хоть у кого-то хватило времени попытаться вникнуть и доходчиво все объяснить, а то я уже и не надеялся и не ожидал!

    Хочу - уже все куплено и ждет часа установки. Еще раз все проверяю и устраняю для себя смутные моменты, что бы не допустить грубых ошибок. Более того, я не первый и скорее всего не последний


    В этом случае блок кодируется - кодировка нужная есть.


    Это понятно и скорее всего буду подключать без терморегулятора, но чисто из личного любопытства интересует, не было бы криминалом подключение на эти провода терморегулятора? Ведь по сути, что через ЭБУ, что через терморегулятор - смысл же тот же самый? Да и блоки управления вентилятора и самой печкой одни и теже. Или я не прав?

    В этом же разделе находится схема того же Хетбека, только в праворуком исполнении. Она меня вообще вышибла и мозг мой закипел...
    Как это понимать? Каша какая-то...



    Просто сама печка и блок Климатроника у меня от Polo 6R-6C, приехала от братьев поляков, вот я по этому и сунулся в их схемы искать различия. Остальное все один в один - ну за исключением того, что у Седана компрессор через реле. У Polo 6R-6C он управляется непосредственно с блока, так как безмуфтовый и с клапаном, а у Калуги с муфтой и Кетай. (Жаль с ручным приводом нет, а то в погоне за барышом поставили бы )
    Здравствуйте.А не могли бы поделиться кодировкой?Тоже занимаюсь вопросом установки в свой тренд

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья646 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.А не могли бы поделиться кодировкой?Тоже занимаюсь вопросом установки в свой тренд
    Здравствуйте!
    Сейчас у Вас в блоке двигателя вот такая кодировка



    а при установке блока вентилятора должна быть эта



    Сразу хочу предупредить: блок двигателя очень капризный в доступе с новым блоком ВСМ, который Вам тоже придется поменять (по моему климат начинается поддерживаться с ... 087 Р, либо максимальный 090) - поэтому кодировку лучше менять со старым ВСМ

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex2016 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сейчас у Вас в блоке двигателя вот такая кодировка



    а при установке блока вентилятора должна быть эта



    Сразу хочу предупредить: блок двигателя очень капризный в доступе с новым блоком ВСМ, который Вам тоже придется поменять (по моему климат начинается поддерживаться с ... 087 Р, либо максимальный 090) - поэтому кодировку лучше менять со старым ВСМ
    Огромное спасибо Вам за четкий и полный ответ!!!Все таки наверно буду ставить кондиционер и подключать по схеме кондиционера Фрост для Поло седан.Единственный момент ,не знаю подойдет ли родной датчик давления фреона оригинальный вместо фростовского и как подключить его по пинам.Для реализации штатного подключения думаю не хватит у меня опыта.а специалистов такого уровня найти в моей местности будет сложно

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья646 Посмотреть сообщение
    Все таки наверно буду ставить кондиционер и подключать по схеме кондиционера Фрост для Поло седан.Единственный момент ,не знаю подойдет ли родной датчик давления фреона оригинальный вместо фростовского и как подключить его по пинам.
    Никакого Фроста!!! Это то еще гов-ще!!! Поверьте, знаю о чем говорю - был опыт и очень горький! К сожалению нет времени и желания углубляться в подробности о недостатках сего творения, которых совсем не мало. Ставьте только оригинал! Неважно - климат или простой кондей, но оригинал! Да и при всем желании не получится у Вас подключить родной датчик по схеме Фростовского, так их принципы работы совершенно разные. Фростовский датчик скорее всего емкостной, либо магнитный и работает следующим образом:

    а штатный датчик резистивный, с микропроцессором, использующий модулирующий сигнал, который контролируется блоком климатической установки и блоком двигателя:



    Цитата Сообщение от Илья646 Посмотреть сообщение
    Для реализации штатного подключения думаю не хватит у меня опыта
    Смелее, "Не боги горшки обжигают!!!" Да и особо уж сложного там ничего нет... В интернете информации на эту тему куча, только нужно хорошо поискать)))
    Удачи!

  8. #8

    По умолчанию

    Куплено почти все оригинал от Поло седан,не хватает двух трубок и компрессора.Сегодня день посидел со схемами,вроде понял что да куда.Только вот кодировка пугает.Не знаю осилю ли сам,тем более где то читал что блок может и не дать кодировать.Шнурок Китайский VCDS есть,и небольшой опыт работы с ним имеется.Блок ВСМ у меня 085B,самый ущербный, но вроде как должен кондиционер поддерживать.Огромное спасибо за помощь и поддержку!!!Значит пойду до конца и реализую штатную установку родного кондиционера.

Похожие темы

  1. Ларь-банета POLO
    от mihail97 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 20:09
  2. Volkswagen Polo засор или поломка компрессора?
    от gofrat в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 22:49
  3. VW Polo; нужна помощь
    от Charli в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2018, 06:21
  4. Volkswagen Polo седан установка кондиционера в базу
    от sltr1268 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 20:19
  5. Volkswagen Polo седан установка кондиционера в базу
    от sltr1268 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •