Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Samsung RL44ECTB хочу восстановить, нужна помощь.

  1. #1

    По умолчанию Samsung RL44ECTB хочу восстановить, нужна помощь.

    Здравствуйте уважаемые спецы. отдали мне родственники сей чудесный агрегат со словами: забери или выкинем. Забрал... как раз на даче нужен второй побольше. Примерно год-полтора назад был заменён компрессор, по нему вроде нареканий не было, холодильник прекрасно продолжал работать. Потом перестала охлаждать ХК. приговор местного (подмосковье) мастера-плата управления. Решили поэкономить- вывели от тэна напрямую провод, и раз в сутки вырубали холодильник, на 15 минут тэн, и включали по новой. Естессно однажды перегрели, предохранитель умер. Замкнули его....вскоре опять забыли на 1,5 часа... ,после этого эксперимент прекратили и он переехал ко мне. Прилично деформировалась стенка (думаю феном и новым поролоном поправлю, крыльчатка почти стекла, ну и по мелочи. Тэн жив и работает. Крыльчатку сунул в кипяток, чуть поправил лопасти, методом откусывания части лопасти добился хоть какого то баланса, и запустил. На данный момент холодильник на даче работает, морозилка забита мясом под завязку, все замёрзло (не мерил температуру), несмотря на ущербную крыльчатку и жару в ХК +3 вытягивает (засунул внешний электронный термометр). В общем по холодильной части вроде проблем нет, пластик внутри в идеале, внешний вид то же. Решил восстановить. Тут засада: с ходу купить даже крыльчатку не удалось. Привезли с зеркально расположенными лопастями. и похоже чуть тоньше цо. В общем поиск зч затягивается. По крупицам собранным из интернета вроде как моя крыльчатка имеет парт. Da31-00148a. но где то указано что к моей модели, где то нет. И купить проблема. Или на заказ или не в Москве. А может просто мест не знаю где искать? С платой управления тоже непонятки: стоит da41-00352а, но в продаже нигде нет. на сайтах пробивается как подходящий- da41-00362а и иногда da41-00362p. но...нет уверенности. и вполне возможно с моим блоком всё не так и плохо, может посоветуете спеца по таким платам. В общем пока так. Очень бы хотелось найти сервис-мануал и каталог ЗЧ на мою модель. Ну и просто любые советы по его восстановлению. Да, я совсем не холодильщик, и совсем чуть электрик, больше автоэлектрик. С паяльником дружу немного. Спасибо заранее. На всякий: model code - rl44ectb1/bwt
    Изображения Изображения

  2. #2
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baton2 Посмотреть сообщение
    Очень бы хотелось найти сервис-мануал и каталог ЗЧ на мою модель. Ну и просто любые советы по его восстановлению. Да, я совсем не холодильщик, и совсем чуть электрик, больше автоэлектрик. С паяльником дружу немного. Спасибо заранее. На всякий: model code - rl44ectb1/bwt
    Зачем тебе заниматься не своим делом. Открой холодильник , слева от тебя две бирки. Та которая выше это бирка производителя с параметрами холодильника. А на нижней бирке указаны телефоны тех мест куда этот производитель тебя послал.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Зачем тебе заниматься не своим делом.
    Как это зачем? Научится ремонтировать холодильники и оставить мастеров без работы

  4. #4
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baton2 Посмотреть сообщение
    Как это зачем? Научится ремонтировать холодильники и оставить мастеров без работы
    Не знаю кто как а я давал подписку о неразглашении запрашиваемой тобой информации.

  5. #5

    По умолчанию

    Тогда не понятен смысл существования этой ветки форума. Даже как то странно на форуме технарей слышать такое.... Обычно грамотный и толковый мастер не боится делиться инфой. На то он и Мастер.

  6. #6
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Эта ветка форума по сути становится атавизмом! Ибо благодаря ей и работе поисковых машин со временем работа Мастеров начинает сводиться к тому, что Мастерам останется делать только то, что вы (пользователи) несмоглисделатьсвоимиручк ами! Особенно в стольном Граде...
    Именно по этой причине, думаю многие Мастера всё меньше и меньше будут делиться информацией!
    Ну а о неразглашении думаю понятно написал vir1
    А уж раздача мануалов... это уж точно прерогатива паутины...

  7. #7
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baton2 Посмотреть сообщение
    Обычно грамотный и толковый мастер не боится делиться инфой.
    Обычно Мастер не делится информацией налево и направо со всеми подряд, а делает работу в определенные сроки, качественно, дает гарантию и получает за это запрошенное вознаграждение. А если и делится, то только с коллегами.
    Цитата Сообщение от Baton2 Посмотреть сообщение
    На то он и Мастер.
    За инфой в гугл или холодильное ПТУ. В ПТУ кстати тоже профессионалы и они также получают вознаграждение за свой труд. Каждый должен кушать свой хлеб!

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baton2 Посмотреть сообщение
    Тогда не понятен смысл существования этой ветки форума. Даже как то странно на форуме технарей слышать такое.... Обычно грамотный и толковый мастер не боится делиться инфой. На то он и Мастер.
    Плюнь в лицо тому, кто тебе такое сказал. Пиарят себя в основном бездари, которые не могут по-другому заработать авторитет. Издревле мастера, в любом деле, держали в тайне своё искусство. Передавали его только избранным. Вот скажи, зачем я буду разбазаривать, направо и налево опыт накопленный годами? А ветка в основном сделана для того, чтобы вы могли связаться с ближайшим от вас мастером.

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baton2 Посмотреть сообщение
    Как это зачем? Научится ремонтировать холодильники и оставить мастеров без работы
    Цитата Сообщение от Baton2 Посмотреть сообщение
    Тогда не понятен смысл существования этой ветки форума. Даже как то странно на форуме технарей слышать такое.... Обычно грамотный и толковый мастер не боится делиться инфой. На то он и Мастер.
    Полагаешь, что ветка форума подразумевает обучение мастерству ремонта холодильников всех желающих?
    Сейчас мастера все бросят и начнут конференцию по ремонту RL44?! Кому это надо? Тут таких желающих самореализоваться десятками заходят. Рукосуев плодить? Так труба уже лопается от роликов
    А позволь спросить чем ты обеспечен, кроме паяльника? Принцип работы холодильника изучил?

    Ищи тут мастера, и не морочь бейцы!

  10. #10
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koli Посмотреть сообщение
    А ветка в основном сделана для того, чтобы вы могли связаться с ближайшим от вас мастером.
    Нужно убирать комментарий раздела для не мастеров про самостоятельный ремонт!

  11. #11

    По умолчанию

    но это же нормально- делать самому, то, что просто идоступно для понимания. проблема только в недостатке элементарной информации. а уж не можешь или не хочешь- вызывай мастера. конечно при доступности информации большая часть псевдомастеров отвалится от кормушки.
    я пытался несколько раз приглашать холодильщика. очень негативные впечатления. не говорю что хороших нет, но процент криворуких недоучек выживающих как раз за счет недоступности инфы и невежества клиентов думаю очень не маленький, и я попадал как раз на таких. потому стараюсь все делать сам. и домашние холодильники и автокондиционеры. естественно и этот самсунг сделаю, просто ради интереса, купить новый если что всегда успею
    ps. а был бы по моложе с удовольствием бы поучился на холодильщика, интересная тема, базовых знаний не хватает. но увы, уже к полтиннику, позновато

  12. #12
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Радует то, что на, жесткие , вобщем-то высказывания коллег в ваш адресс , не скатились до ответного рефлекторного подросткового визга и хамства. Респект.

    Самсунг весьма плодовит в части моделей, по этой причине , фото шильда и бокового стикера было-бы оч. полезно.

    Попробуйте просто обратиться, в личку, к коллегам из М и пригласить починить.

  13. #13
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Думаю немного найдется охотников после такого рукосуйства....

  14. #14
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Я сразу минус

  15. #15
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baton2 Посмотреть сообщение
    ps. а был бы по моложе с удовольствием бы поучился на холодильщика, интересная тема, базовых знаний не хватает.
    Как там Вовка в Тридевятом царстве говорил: "Эх, мне бы только захотеть!"
    А ещё мужики любят говорить: "В чужих руках всегда толще!"
    К чему это я? Да, тем интересных до хрена! Но если каждой посвящать кусочек жизни, а уж тем более углубляться... ну в общем к Кощею Бессмертному, породниться!
    Насколько тема интересна, понять можно только поработав в ней! А интересного в общем не особо много думаю! Порой вполне РУТИННАЯ РАБОТА!

Похожие темы

  1. Нужна помощь!
    от Alkos в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 10:34
  2. Samsung RT45MBSW нужна помощь
    от Сергей 35 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 00:23
  3. Нужна помощь по стиралке samsung wf-f854
    от sahholod в разделе Вопрос
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 13:07
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 23:38
  5. хол-к Samsung Rl33ea нужна помощь!
    от Андрей в разделе Samsung
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 19:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •