Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 71

Тема: ARC4170 подскажите алгоритм запуска defrost

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    могу забить всю морозилку мясом
    люди давно уж экологически чистыми ягодами и зеленью почти на год запасаются, имея для этого 2-3 морозильника.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    люди давно уж экологически чистыми ягодами и зеленью почти на год запасаются, имея для этого 2-3 морозильника.
    Та хоть жареной картошкой! Чем -6с от -24с отличаются скажите если уж хотите поговорить, а не дикий офтоп устраивать! Не сомневайтесь - я на все офтоп вопрсы отвечу, если вы проверяете меня на это, но чем дальше от темы (критерии запуска defrost), тем менее культурные ответы будут!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    Чем -6с от -24с отличаются
    сроки хранения и качество продуктов после хранения отличаются и значительно, при -24* окислительные реакции сильно замедляются. В твоем же случае

    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    мне и -5c хватило бы!
    компрессор будет работать вне расчетных режимов, значительно сократив срок службы,что б убедиться промеряй токи на теплом и холодном холодильнике.

  4. #24
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    чем дальше от темы (критерии запуска defrost), тем менее культурные ответы будут!
    это просто абзац.
    В теме ЧЕТКИЙ ответ на поставленный ВОПРОС уже есть.

    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    Чем -6с от -24с отличаются
    ТЕМПЕРАТУРОЙ и соотв., ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ срока хранения продуктов.
    Инструкцию х-ку прочти.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    В теме ЧЕТКИЙ ответ на поставленный ВОПРОС уже есть
    Да, и я сказал автору ответа спасибо! Но вот чего добивается житель г.Кременчуг - мне непонятно.

  6. #26
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    В топку этот бред.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    В топку этот бред.
    Сам в шоке. Обратка вымерзает до компрессора, на управлении АндрогинО, нет никакой разницы в температуре хранения замороженного продукта. Что тут скажешь, однако.
    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    Но вот чего добивается житель г.Кременчуг - мне непонятно.
    Житель г.Кременчуг ничего не добивается. Ему, мягко говоря, пофиг.
    Про Евгения Серебрякова я не зря спросил.
    Коротко. Отец семейства (есть дочь) купил в кредит новую Ниссан Альмера с салона. Но у него было необычное хобби, которое не давало ему просто вот так вот ездить на ней. Он начал пилить ей капот, бампера и прочее, из синей изоленты, скотча и пены (да, да, той самой, монтажной) делать обвесы. Потом он ее поцеловал в дерево и починился по гарантии. А потом в течение нескольких лет успел кончить двигатель, разрезать кузов и спарить ее с некроБМВ. А после этот хтонический ужас банк отобрал за долги.
    У вас начальная стадия. Ждем продолжения.
    Последний раз редактировалось mihaildub; 23.07.2017 в 17:51.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    В топку этот бред.
    Спасибо. Отправил жалобы не все существующие офтоп сообщения и на все будующие тоже буду отправлять жалобы.
    И повторюсь: ждите результатов или пишите по теме (defrost)!

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    Спасибо. Отправил жалобы не все существующие офтоп сообщения и на все будующие тоже буду отправлять жалобы.
    И повторюсь: ждите результатов или пишите по теме (defrost)!
    а теперь г-н жалобщик хочу спросить-какого лысого ты пишешь свои "изыскания" в теме для мастеров?
    14. Запрещается пользователям, не занимающимся ремонтом холодильного оборудования создавать темы, задавать вопросы в разделах , где происходит обсуждение на профессиональной основе.
    да.. никто и ничего тебе не должен и флуд будет-потому, что это не ремонт, а "дорога Серебрякова"-как уже подмечено.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #30
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Эх... знали-бы вы сколько раз всплывали такого рода проэкты , как ваш по "попытке починки холодильника умными мозгами". Но когда у холодильника хрень с "холодилкой" то любые мозги его не реанимируют, хоть родные , хоть франкинштейновские.

    А когда с" холодилкой" разберетесь - возможно и родные мозги вас вполне устроят.

    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    Отправил жалобы не все существующие офтоп сообщения
    Ну вот...пришел злой дядя и Выдал ябеднику пилюлю.
    Не нужно стучать...сегодня выходной...стучите завтра, с 8.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    А когда с" холодилкой" разберетесь
    Я 100500 раз ответил, что не смогу НИКАК разобраться с холодилкой, кроме как одним способом - спустить лишний газ.
    А все вопросы о граммах, составе газа и т.п. можете задать "мастеру" (или помощнику "мастера" - не знаю кто из них там кто был), который всё это делал 2015.04.21 (я нашёл аудиозаписи звонков): Данил +38-0954718495.
    За компрессор было заплачено 2000 грн в 09:50 (в киоске на Радиорынке), а за установку и "заправку" 600 грн в 14:30 (этим "дядям").

    А "арудины", как вы правильно заметили не то что в серийное производство, но и один экземпляр под вопросом. Даже статью на MySku вряд ли напишу в случае успеха. Поэтому мне непонятна агрессия некоторых личностей...

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    А "арудины", как вы правильно заметили не то что в серийное производство, но и один экземпляр под вопросом. Даже статью на MySku вряд ли напишу в случае успеха. Поэтому мне непонятна агрессия некоторых личностей...
    Агрессии, по большому счету, нет. Это вы сами так себе воспринимаете.
    Нет логической цепи действий с вашей стороны.
    По андрогинО. Почему вы считаете, что конструкция на нем будет работать лучше оригинальной платы? Мульку с -5 в МО мы уже поняли, оценили, но все же? Дайте скетч, посмотрим.
    В 15-м году меняли м/к. Но если шлейф бед тянется от момента замены, то почему не переделали по гарантии?

    Знаю человека, который андрогинил плату холодильника. Относительно успешно, хоть и не фул функционал. Но там ситуация безвыходная была: дороги сгнили, а сам модуль ну чересчур уж редким и дорогим оказался, насколько помню.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    Я 100500 раз ответил, что не смогу НИКАК разобраться с холодилкой, кроме как одним способом - спустить лишний газ.
    давно бы уж выпустил,
    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    ("специалисты", которые меняли компрессор - тупо спускали "лишний" газ, пока на их взгляд промерзание прекратилось
    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    всё это делал 2015.04.21
    Что то поздно спохватился... могу даже объяснение дать; в 15 году все работало как надо, но вот досада, заправленные без весов "на глазок" холодильники с частичной закупоркой капилярки со временем начинают переливать из-за "промывки" этой самой капилярки. И мастерам даже в 16 году может быть еще нечего было предъявить.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    По андрогинО. Почему вы считаете, что конструкция на нем будет работать лучше оригинальной платы?
    Лучше - не лучше, но нет веры в оригинальные термосопротивления. Щас нашлось пол часа времени - попытаюсь запустить DS18B20... А потом мечта - писать это в LOGи и строить графики (не для холодильника конечно).
    А насчёт готового результата, то до этого очень далеко. Я пытался писать короткие программы, но поведение среды разработки ставит иногда в тупик: даже с простейшей командой delay (1000*240) - проблемы; а class-ы как-то странно переплетены, так что мне не удалось полностью кастрировать библиотеку двухстрочного экрана до одной функции - что-то типа I2C_Write(Command,Data), а там всё было через ненужную мне Print. Но лишние - уже убитые (пустые) функции удалять нельзя - вылазит "неизвестная ошибка" - а не как в нормальных компиляторах должно вылазить "вот тут обращение к незадекларированной функции". Недавно попалась интересная статья о автоматическом поливе _ссыкла_, заинтересовало... Может что-то и поможет мне...

    Цитата Сообщение от mihaildub Посмотреть сообщение
    В 15-м году меняли м/к. Но если шлейф бед тянется от момента замены, то почему не переделали по гарантии?
    Да проблема была с самого начала. Но тогда я даже не мог описать проблему. Вдруг это от того, что трубки забиты, или неправильный газ залит? Да и какая гарантия у "мастеров по объ*лению"? Они похоже ничего кроме кондиционеров в своей жизни не видели! Чтоб ещё хуже сделали? Кроме того в 15м году было не до холодильников (в июне ввели рубли по курсу 1:2 -очень плохой курс, рейсовые автобусы перестали ходить (как зарплату снимать?), потом бумажные пропуска, в ноябре опять сильно стрелять начали..). Но в сентябре 15го, я таки рискнул спустить часть газа. Задняя стенка стала горячей аж на 50% ширины, а была на 25%. Кроме того, в холодное время проблема была не так заметна - мотает электричество, да и фиг с ним.
    А сейчас заменил все лампы на светодиодные (появились очень дешёвые "Онлайт" 12Вт по ~130 рублей), и стало обидно, что большую часть энергии теперь тратит холодильник, да и лишнее тепло на кухне, ещё и окна выходят на юг :-(
    Как-то так.

  15. #35
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    даже с простейшей командой delay (1000*240) - проблемы;
    учись использовать таймеры микроконтроллера.
    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    что-то типа I2C_Write(Command,Data), а там всё было через ненужную мне Print.
    а print ни что иное как загрузка символа в знакогенератор жки через 8 или 4 битную шину данных, те сначала команда write а потом data .Но все можно затолкнуть дергая порт вручную раскурив даташит жки.
    а вот сурпрайз - переменную на жки через функцию print ты фиг задвинешь, придется делать массив числовых значений знакогенератора и обращаться через него.
    И может все таки лучше спустить газ до нормы и не маяться фигней?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    Лучше - не лучше, но нет веры в оригинальные термосопротивления.
    Вот это может быть. Но тогда было бы явное несоответствие температурных режимов в отделениях (переохлаждает, недоохлаждает). Если такого нет, то налицо неотключения из-за невозможности достижения рабочих температур. Которое, кстати, может быть из-за повышенной температуры кипения хладагента. Которая, в свою очередь, из-за лишнего хладагента в системе.
    Цитата Сообщение от TheTester Посмотреть сообщение
    Щас нашлось пол часа времени - попытаюсь запустить DS18B20... А потом мечта - писать это в LOGи и строить графики (не для холодильника конечно).
    А насчёт готового результата, то до этого очень далеко. Я пытался писать короткие программы, но поведение среды разработки ставит иногда в тупик: даже с простейшей командой delay (1000*240) - проблемы; а class-ы как-то странно переплетены, так что мне не удалось полностью кастрировать библиотеку двухстрочного экрана до одной функции - что-то типа I2C_Write(Command,Data), а там всё было через ненужную мне Print. Но лишние - уже убитые (пустые) функции удалять нельзя - вылазит "неизвестная ошибка" - а не как в нормальных компиляторах должно вылазить "вот тут обращение к незадекларированной функции".
    А зачем лезть в нижний и средний уровень кода? Его юзвери вообще не видят. Понимаю, минимизация, все дела. Но это не путь самурая. Оно ж на си и частью на сpp. Поэтому если есть опыт погромиста, то самое верное, имхо, сделать все в нормальной среде ручками, а платформу с чипом использовать просто как железяку, куда грузится через нормальный программатор нормальный софт. Так мне видится эта дилемма.
    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    а print ни что иное как загрузка символа в знакогенератор жки через 8 или 4 битную шину данных, все можно затолкнуть дергая порт вручную раскурив даташит жки.
    Вообще-то речь идет о квадратной шине и там курить придется значительно больше. Так что портом хоть обдергайся, нужны исключительно 2 пина и все.
    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    а вот сурпрайз - переменную на жки через функцию print ты фиг задвинешь, придется делать массив числовых значений знакогенератора и обращаться через него.
    По идее, используется популярный двустрочник на знакоместах типа 1602. Несмотря на то, что ты ему засылаешь код символа (а не сам символ), в софте нужно делать обратную таблицу преобразований ака одномерный массив. Так что да, экономить не получится. Но в андрогинO это уже реализовано.
    Последний раз редактировалось mihaildub; 23.07.2017 в 21:26.

  17. #37
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    учись использовать таймеры микроконтроллера.
    Многозадачный программный таймер и все работает!

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Многозадачный программный таймер и все работает!
    Пингвин в клубнике поможет решить задачу сию. Нужно больше ресурсов для простых действий!

  19. #39
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    От вы его грузанули..

  20. #40
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Я шас свое оборудование для работы с жки покажу, оборжетесь. Черт в машинном коде Z-80 все, надо записки сумасшедшего свои глянуть

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Алгоритм диагностики холодильников
    от буцефал в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 23:56
  2. алгоритм работы клапанов
    от Игорь72 в разделе LG
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 12:17
  3. Eliwell IS974 часто включается Defrost
    от CHAIKA в разделе Eliwell
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 10:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •