Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Орск 115 морозильник-ларь, замена датчика-реле температуры 145-1М

  1. #1

    По умолчанию Орск 115 морозильник-ларь, замена датчика-реле температуры 145-1М

    Доброе время суток!
    Орск-115 выпуска 1992 г. Подозревается термореле (датчик-реле температуры) 145-1М, т.к. перестал выключаться после примерно 6-месячного "отпуска". Морозильник нужен и поэтому сейчас работает с ручным отключением-включением, морозит, но температуру в камере не измерял.
    Хочу сам заменить 145-1М и мои ??:
    1)Какой ход должен давать сильфон исправного 145-1М при изменении температуры от +20 до -18?
    2)Какой длины должен быть капилляр у нового 145-1М для Орска-115, допускается ли установка реле с более длинным капилляром и насколько длиннее?
    3)Надо ли готовить перед установкой морозильник - выключать, ждать пока прогреется и высохнет трубка, куда просовывается капилляр?
    4)Надо ли и чем заделывать место выхода капилляра из камеры?
    Спасибо.

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самсебе Посмотреть сообщение
    Подозревается термореле (датчик-реле температуры) 145-1М, т.к. перестал выключаться
    - это предрассудок, миф, стереотип и т.д.

    Цитата Сообщение от Самсебе Посмотреть сообщение
    но температуру в камере не измерял.
    - Эх, Семён Семёныч...

  3. #3
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Куча вопросов, возможно пустых!
    А раньше просто мастера вызывали...

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самсебе Посмотреть сообщение
    Подозревается термореле (датчик-реле температуры) 145-1М, т.к. перестал выключаться после примерно 6-месячного "отпуска". Морозильник нужен и поэтому сейчас работает с ручным отключением-включением, морозит, но температуру в камере не измерял.
    И что мешает убедиться, насколько температура соответствует отключению?
    Цитата Сообщение от Самсебе Посмотреть сообщение
    Хочу сам заменить 145-1М и мои ??:
    1)Какой ход должен давать сильфон исправного 145-1М при изменении температуры от +20 до -18?
    2)Какой длины должен быть капилляр у нового 145-1М для Орска-115, допускается ли установка реле с более длинным капилляром и насколько длиннее?
    Насчет хода сильфона не заморачивайся - такие глупости даже производитель не оговаривает. Длина сильфонной трубки может быть и больше, проблемы нет.
    Цитата Сообщение от Самсебе Посмотреть сообщение
    3)Надо ли готовить перед установкой морозильник - выключать, ждать пока прогреется и высохнет трубка, куда просовывается капилляр?
    4)Надо ли и чем заделывать место выхода капилляра из камеры?
    Спасибо.
    Нужно и готовить, и ждать. Вход в колбу заделывают морозостойкой мастикой.
    Вывод: совсем не факт, что случится чудо, и холодильник начнет выключаться - для начала его нужно было проверить на выключение пустым, в течение 6-8 часов (лето же!). А если условий для выключения нет, то и выключения не будет. Пока что поставьте его на малый холод, и не выключайте сутки, не меньше. Если поторопились загрузить, то и двое суток не предел, в зависимости от начальной температуры продуктов.

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте! Может-ли мне кто-то ответить в чём дело? Купили старенький морозильник ларь Орск 115 Он не включался лет 10, может больше. Включили, хорошо работал заложила продукты почти полный , поработал месяц, может больше -морозил отлично, потом заметили что он как-то не так начал себя вести, то постоянно гудел, то отключался, а затем стал терять холод, открыла крышку, сверху были пакеты с замороженным перцем, потрогала, а он разморозился, Взяли напрокат у друзей большой морозильник и переложили туда продукты, но пришлось много чего выбросить...Сейчас, если включить морозильник он работает и морозит, но я думаю что также ненадолго... В чём может быть дело? Хотелось бы узнать в чём причина и во что выльется ремонт?

Похожие темы

  1. Регулятор температуры холодильника Орск 115
    от Hodor в разделе Бытовой холод
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2019, 18:29
  2. Компрессор на Ларь Орск-24?
    от Вьюга4 в разделе ОРСК
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 23:01
  3. Морозильный ларь Орск -115
    от dmitriev в разделе Бытовой холод
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 21:36
  4. Морозильный ларь Орск
    от dmitriev в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 23:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •