Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Морозилка FH-21BW не включается.

  1. #1

    Лампочка Морозилка FH-21BW не включается.

    Здравствуйте, уважаемые мастера! Перестала работать указанная морозилка. Управление электромеханическое, компрессор HMK-95AA. При включении в розетку сначала полная тишина, потом секунд через 20 щелчок реле на компрессоре. Ничего не жужжит, не греется и не охлаждается. Видимых повреждений трубок и грязи, масла нет. После отключения из розетки опять же через примерно такое же время реле отщелкивает обратно. Морозильник дважды ремонтировался по гарантии, внутри валяются кусочки медной трубки. В чем может быть неисправность и возмется ли кто-нибудь за ремонт? Заранее спасибо откликнувшимся!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    В чем может быть неисправность
    Либо полетел позистор, либо, что более вероятно, компрессор.

  3. #3

    По умолчанию

    Перемкнул позистор отверткой и снова включил. То же самое, только реле срабатывает быстрее. Компрессор под замену?

  4. #4
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    не греется
    Эт смотря сколько подождать! Питание к компрессору подходит, если оставить на полчасика так он станет горячим!
    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    Компрессор под замену?
    Процентов на 90!

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    Перемкнул позистор отверткой и снова включил. То же самое, только реле срабатывает быстрее. Компрессор под замену?
    Если у тебя хватает соображалки как перемкнуть позистор, то почему не хватает на то, что-бы прозвонить обмотки? Ну, или хотябы напругу померить на компрессоре?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    Морозильник дважды ремонтировался по
    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    Компрессор под замену?
    с обязательно промывкой системы.

  7. #7
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Если у тебя хватает соображалки как перемкнуть позистор, то почему не хватает на то, что-бы прозвонить обмотки?
    Ему нужно было что то трёкнуть.
    По теме,могу точно ответить звони в гарантийку.
    Потому что эти говно лари текут в пене.
    Знаю не по наслышке я сам их обслуживал в своё время.

  8. #8

    По умолчанию

    Насчёт трекнуть, честно, не понял. Обмотки прозвонить могу, нет проблем, не знаю только, что должно быть. Подождать нагрева могу, хотя, думаю, не нагреется, раз защита уже сработала. Дня через 4 выложу сопротивление обмоток.

  9. #9
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    Дня через 4 выложу сопротивление обмоток.
    Не занимайся самолечением.

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    звони в гарантийку.
    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Потому что эти говно лари текут в пене.

  10. #10
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    Подождать нагрева могу, хотя, думаю, не нагреется, раз защита уже сработала.
    Знаешь принцип работы защиты на компрессоре?

  11. #11

    По умолчанию

    Предполагаю, защита тепловая по току. Если самолечение не в моде на данном форуме, зачем вообще тема для не мастеров? По гарантийке- ларь давно не на гарантии. Про пену понятно. Проверю, есть ли газ в системе, если нет, и вправду, выкину его, пожалуй.

  12. #12
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    Предполагаю, защита тепловая по току.
    Именно! И она как в том анекдоте - то потухнет, то погаснет! В момент, когда защита остывает, пусковушка попытается сделать очередную попытку запуска компрессора! Следовательно - компрессор всё-таки нагреется через полчасика!

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    Если самолечение не в моде на данном форуме, зачем вообще тема для не мастеров?
    Может в развлекательных целях?
    Какой смысл мастерам на весь мир разъяснять ремонт, их в общем-то хлеб... Впрочем... в интернете и так можно найти кучу тем по самолечениям!

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    Проверю, есть ли газ в системе, если нет, и вправду, выкину его, пожалуй.
    А если есть? Ни один НОРМАЛЬНЫЙ мастер не вскрывает систему для проверки наличия хладагента, если он этот аппарат делать не будет! Слова заказчика: Мастер вскрыл и газ там был НИОЧЁМ!

  13. #13
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    Проверю, есть ли газ в системе
    Ау тебя есть газоанализатор.

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    если нет, и вправду,
    Думаю по шипит изрядно.

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    выкину его, пожалуй.
    Ну и зря.

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    ларь давно не на гарантии
    есть ещё срок службы

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    Морозильник дважды ремонтировался по гарантии

  14. #14

    По умолчанию

    Уважаемый vir1! Я с глубоким уважением отношусь к любому, откликнувшимся на мой зов. Вы не исключение. Не могли бы вы объяснить мне, зачем нужен газоанализатор, чтобы понять при отламывании патрубка и услышавши бурное шипение понять, что система герметична? Чего криминального есть в том, чтобы, при заведомо нерабочем компрессоре, послушать вожделенное шипение пару секунд и заглушить патрубок опять? Другие откликнувшиеся подсказали, что газ все равно надо менять, и с промывкой, и почему-то я им верю.
    Теперь для холоддающий. На мобильном не нашел, как цитировать, поэтому пока сплошным текстом. Как мастер определяет герметичность системы, не вскрывая ничего? Убив неделю на Ютуб по замене компрессоров, я понял, что сервисный патрубок всегда запаивают. И у меня запаян. Поделитесь секретом, как увидеть давление в системе без взлома? Вижу среди ответивших реально готовых помочь, и тех, кто агитирует за то, что ничего не выйдет, никто не поделится, и надо готовить денежки. Первым низкий поклон, вторых прошу не беспокоиться в этой ветке. Спасибо за внимание!

  15. #15
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы объяснить мне, зачем нужен газоанализатор, чтобы понять при отламывании патрубка и услышавши бурное шипение понять, что система герметична?
    Объясняю:- Бурное шипение из отломанного патрубка ни в коем случае не не подтверждает герметичность системы, а лишь свидетельствует о наличии положительного либо отрицательного давления в оной. Предположим, имеет место утечка по конденсатору, но она проявляется только при разогретой трубке( микропора при разогреве увеличивается в размере и начинает выпускать хладон.
    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    компрессор HMK-95AA
    Данный компрессор очень надёжен
    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    Морозильник дважды ремонтировался по гарантии
    Это не спроста.
    Последний раз редактировалось vir1; 19.07.2017 в 23:48.

  16. #16

    По умолчанию

    vir1, чел неделю убил на ютюб он даже контакты отверткой замыкал какие не понятно но замыкал ,зачем ему мешать по разгерметизации системы ,услышит вожделенное пшш ,купит компрессор пригласит брутяна для установки и все будут счастливы...

  17. #17
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coteko66 Посмотреть сообщение
    1. Как мастер определяет герметичность системы, не вскрывая ничего?
    2. Сервисный патрубок всегда запаивают. И у меня запаян.
    3. Поделитесь секретом, как увидеть давление в системе без взлома?
    1. При неисправном компрессоре полагаю никак. Но даже вскрыв, 100%-й уверенности в герметичности системы не будет! Далее... опять же опыт! Ну или Ютуб... А вкратце чуть выше написал vir1!
    2. Не всегда! Убив ещё неделю на Ютубе, можно случайно увидеть сервисную штуковину именуемую клапаном Шредера! Штуковина на любителя - мнения мастеров разделились!
    3. Ну например прицепив сервисные прокалывающие клещи или проколку, если длина патрубка позволяет...

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Компрессор у тебя сдох. Чтобы поменять, нужен мастер. Чтобы определить причину смерти, тоже нужен мастер. Причём квалифицированный. То, что ты отрежешь заправочник, тебе лично абсолютно ничто не даст. Если бы ты, не сидел неделю на форуме, а вызвал мастера, то твой аппарат уже был-бы готов. Хотя конечно, можешь купить оборудование, превосходящее цену холодильника штудировать интернет, и заниматься самолечением. Каждый вправе поступать, как ему хочется.
    Помню, был у меня такой клиент. Помер компрессор на холодильнике. Полгода интересовался, что, да как. В итоге вызвал. Аппарат за пару часов был успешно вернут к жизни.

  19. #19
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    vir1, чел неделю убил на ютюб он даже контакты отверткой замыкал какие не понятно но замыкал ,зачем ему мешать по разгерметизации системы ,услышит вожделенное пшш ,купит компрессор пригласит брутяна для установки и все будут счастливы...
    Так ведь хочется помочь человеку, не тратить зря время материальные ресурсы и здоровье.

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.10.2016, 13:39
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 14:00
  3. Морозилка ШХН-1,2.
    от АлесВат в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:19
  4. LG GC-309B включается выключается включается...
    от зелень в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 10:34
  5. ARZ 535 морозилка сама не включается
    от Evgeshas в разделе Whirlpool
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 12:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •