Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: недорогая эксцентриковая вальцовка

  1. #1

    По умолчанию недорогая эксцентриковая вальцовка

    Здравствуйте.
    Купил недорогую эксцентриковую вальцовку DSZH. После развальцовки в месте зажима заужается диаметр трубки 3/8 с 9,6 до 9,25 , на трубе 1/4 до 6,0. Вопрос к владельцам дорогих вальцовок RIDGID .Rotenberger и т.д - Какие диаметры отверстий в зажимной планке в зажатом состоянии на диаметрах 3/8 и 1/4 ? Если не затруднит. Возможно прийдется отверстия развернуть .Ну и подскажите достойного производителя труб со стенкой 0.8 , а то видимо моя жестковата ,рвет кромку. И почему то конус на маленьком диаметре трубы не вращается.

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik22 Посмотреть сообщение
    эксцентриковую вальцовку DSZH
    У меня такая. Проблем нет, если умеешь пользоваться.
    Цитата Сообщение от shurik22 Посмотреть сообщение
    После развальцовки в месте зажима заужается диаметр трубки 3/8 с 9,6 до 9,25 , на трубе 1/4 до 6,0.
    И что напрягает? Матрица должна надежно удерживать трубу.
    Цитата Сообщение от shurik22 Посмотреть сообщение
    И почему то конус на маленьком диаметре трубы не вращается.
    Смазывай при каждой вальцовке. Я ВДшкой брызгаю на конус.

  3. #3
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Ример купи лапоть

  4. #4
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik22 Посмотреть сообщение
    Купил недорогую эксцентриковую вальцовку DSZH.
    Если совсем недорогую то её надо доработать напильником и прочими слесарными инструментами.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik22 Посмотреть сообщение
    И почему то конус на маленьком диаметре трубы не вращается.
    А что должна? У моей под конусом шарик стоит, чтоб не вращался.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    У меня такая. Проблем нет, если умеешь пользоваться.

    И что напрягает? Матрица должна надежно удерживать трубу.

    Смазывай при каждой вальцовке. Я ВДшкой брызгаю на конус.
    Пользоваться только учюсь, получается уже лучше . А напрягает то ,что по причине китайского происхождения возможен большой разброс в диаметрах зажимной планки (я так думаю) и возможно заужение диаметра в 1-2 десятки достаточно для надежной фиксации трубы , ну а у меня около 4-х это около 10 % сечения . (поэтому вопрос был к владельцам дорогого инструмента)
    Конус сначала смазывал ,но со смазкой конус не катится по раструбу ,а трет по нему (добиться вращения конуса на этой вальцовке не удастся , поэтому буду смазывать конус ),ну или разберу ,поменяю солидол на достойную смазку

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    Если совсем недорогую то её надо доработать напильником и прочими слесарными инструментами.
    Я железяки люблю (мое хобби) ,поэтому буду дорабатывать,но не настолько она дешевая чтобы уж напильником.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Ример купи лапоть
    Лаптем называть не буду , ример он же риммер у меня есть, хотя мастера ,установившие мне кондиционер им не пользовались, сказали двойная кромка еще надежнее. Наблюдая за холодильщиками, создается впечатление ,что это какая то высшая каста. А вы новичку сразу - лапоть ( на других форумах такое не принято ,да и не красиво)

  9. #9
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik22 Посмотреть сообщение
    Наблюдая за холодильщиками, создается впечатление ,что это какая то высшая каста
    Лет 30 назад так и было..Эх..

  10. #10

    По умолчанию

    а плашка точно дюймовая а не метрическая?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    а плашка точно дюймовая а не метрическая?
    Дюймовая точно

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    А что должна? У моей под конусом шарик стоит, чтоб не вращался.
    Если не будет вращения ,возможен износ конуса с одной стороны в вальцевках с эксцентриком .Хоть сталь покрепче меди будет , но все же. Да и царапать раструб конусом не хорошо. Мы же стремимся к идеалу.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik22 Посмотреть сообщение
    Дюймовая точно
    Диаметры медных труб таблица возможно ответит на ваши вопросы

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    Диаметры медных труб таблица возможно ответит на ваши вопросы
    Я знаю что 1/4 = 6,35 мм После вальцовки ,в месте обжимки трубы диаметр заужается до 6 .На мой взгляд это много , было бы достаточно для фиксации трубы заужения , к примеру , в одну десятку. Вопрос был в том - какое заужение у фирменных вальцовок на трубе 1/4 и 3/8 ?

  15. #15

    По умолчанию

    краску почистить на примыкающих к трубе поверхностях, это так стёб, у меня есть ротенбергер с метрикой и дюймами замерами незаморачивался но при овальной трубе видно как "выравнивает" по диаметру , сильного смятия нет , если не считать риски от плашки.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    краску почистить на примыкающих к трубе поверхностях, это так стёб, у меня есть ротенбергер с метрикой и дюймами замерами незаморачивался но при овальной трубе видно как "выравнивает" по диаметру , сильного смятия нет , если не считать риски от плашки.
    А у меня смятие присутствует. Если не трудно, замерьте штангеном диаметр 1/4 и 3/8 на обжимной планке в зажатом состоянии. А краску почищу обязательно. Хочу из DSZH сделать ротенбергер.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik22 Посмотреть сообщение
    ,в месте обжимки трубы диаметр заужается ....На мой взгляд это много , было бы достаточно для фиксации трубы заужения , к примеру , в одну десятку.
    Вот когда при вальцовке труба "уходит", на любой диаметр согласишься чтоб стык собрать..., естественно чтоб газ держал...

  18. #18

    По умолчанию

    Качество вальцовки ещё зависит от качества трубы, заужение диаметра и порыв кромки говорит о том, что труба тонкостенная и неособо хорошего качества.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sashokvdv Посмотреть сообщение
    Качество вальцовки ещё зависит от качества трубы, заужение диаметра и порыв кромки говорит о том, что труба тонкостенная и неособо хорошего качества.
    У трубы видимо проблемы присутствуют .Мне нужна стенка хотя бы 0.76-0.8 Хочу заказать трубу Halcor или Majdanpek, роюсь в инете многие толщину стенки не указывают , Вообще как они маркируются ? Боюсь подсунут что нить не то. Тут пишут , что и на п/э упаковке бывает нет маркировки. Посоветуйте проверенные конторы. Кстати ,думаю, что качество трубы на заужение не влияет , как ее сожмут , так и останется.

  20. #20

    По умолчанию

    В принципе, особо не беру в голову какая труба, приходиться работать с разной, только при низком качестве трубы более тщательно отношусь к вальцовке. Неплохая труба Majdanpek и отечественная попадается хорошая. На счёт качества и заужения при вальцовке плохая труба просто начинает вытягиваться. Замечал эту особенность уже не один раз.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вальцовка RCT-806AM-L
    от Gefest в разделе Инструмент
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 21:39
  2. Акамуляторная вальцовка
    от Ботан в разделе Инструмент
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 02:39
  3. Вальцовка 3/8 на 1/2 трубку
    от ВладимирМ в разделе Монтаж
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 09:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •