Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Как вы относитесь к новым китайцам?

  1. #1

    По умолчанию Как вы относитесь к новым китайцам?

    Как вы относитесь к новым китайцам?
    http://www.dns-shop.ru/product/16b1f...aracteristics/
    DEXP TF275D
    Мощность замораживания 3.5 кг/сут
    климатический класс N ST T
    размер 54*58*180
    Расположение морозильной камеры снизу
    Система размораживания Ручная
    расход 0,714 кВт в сутки (в год 261квт)
    Гарантия: 36 мес.
    цена менее 15тыс.
    0bdab296aeee4a9d72d660a76b5ea35215cce3822f5184f4611371f79ee46029.jpg f4321ac8d7007bcde2920c5775b0ae768a534412e4da1816bdfe34b01c24b05f.jpg e03cbaf193d4d487d6d16cd3bf7e253a8382f1028c570d8db85d97a235d26963.jpg 0f813581b18e331ffac248ca40409481099887b2fa297710cd125e1b2f5f5eb6.jpg
    смущает отсутствие радиатора сзади. а боковые стенки, под которыми, вероятно, спрятаны радиаторы, оклеены толстой пленкой.
    во всех инструкциях к обычным холодильникам пугают, что закрытый чем-нибудь или просто запыленный радиатор - это перегрев и смерть аппарата, а тут запихнули радиаторы в стенки и, при этом, обещают экономичность и климатический класс Т !!! и три года гарантии. как такое может быть?
    посмотрел варианты, похоже подобные модели массовые, многие фирмы их продают со своим шильдиком.

    посомневавшись, заказал: https://www.eldorado.ru/cat/detail/71151348/
    ATLANT ХМ 4208-000
    Мощность замораживания 2 кг/сутки
    Климатический класс N
    Расположение морозильной камеры Нижнее
    Система размораживания Ручная
    Энергопотребление в год 261 кВт
    54*60*142
    Гарантия производителя 3 года
    4b5b0847d4da9f509132399f1c2bdb31bdf83f41c6636e09f86a4f44d528b6db.jpg e25b574a2d583965ca60043665222c37a8a522dde73964cecd015078b70bf895.jpg 1ad452634db1985eb7c1ff81ac0a1e5037c3baf0dea86a3bd24778647229e3c0.jpg
    но на форумах холодильщиков и в отзывах на яндекс-маркете на похожие модели Атлант прочел столько негатива, что теперь сомневаюсь.
    мне надо недорогой, экономичный, надежный аппарат. сейчас использую Полюс. с 1985 года) но он жрет 450кВатт в год и намораживает горы льда.
    не хотелось бы, но может предпочесть холодильник старого типа: Pozis Свияга-404-1, Бирюса 6 ? они экономичны и, насколько я понял, полностью ремонтопригодны.
    кого бы вы взяли: китайца, белоруса, татарина или сибиряка?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    типа: Pozis Свияга-404-1, Бирюса 6 ? они экономичны и, насколько я понял, полностью ремонтопригодны.
    кого бы вы взяли: китайца, белоруса, татарина или сибиряка?
    бери Норда!!!, б/у! ща на один позвали,глянуть. включаю работает,но движения ХА ноль. прокалываю,контур цел! колю фильтр,чуть качает.они спрашивают,че делать?,скока,говорю,отдали за его?; рупь!; тады на помойку!
    бери несколько нордов,позисов,свияг,где то повезет.

  3. #3

    По умолчанию

    barkas, я правильно понял: с гладкозадыми китайцами вы никогда не сталкивались и никаких мыслей по этому поводу не имеете, а Атлант считаете чуть лучшим, чем остальные перечисленные? благодарю за ответ.

  4. #4

    По умолчанию

    еще Beko забыл. да про любой холодильник в тырнете можно найти кучу дерьма. а атлант тот нормальный,да и китаец вроде ниче.ремонтопригоден.

  5. #5
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к новым китайцам?
    Жалко, что нет на форуме холодильщиков из Китая... ИМХО, собранный из китайского в Китае может оказаться покрепче собранного из китайского где-то у нас. ) Тем более, что они ещё только выходят на рынок.

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    а тут запихнули радиаторы в стенки
    Идея не новая. Стенка сама становится конденсатором, на том же "Самсунге" можно увидеть.

  6. #6
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Идея не новая. Стенка сама становится конденсатором, на том же "Самсунге" можно увидеть.
    Холодильник Haier с таким решением вот уже лет 15 трудится у меня на кухне.

  7. #7
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    сейчас использую Полюс. с 1985 года) но он жрет 450кВатт в год и намораживает горы льда.
    Очень похоже на развалившийся уплотнитель.

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к новым китайцам?
    DEXP TF275D
    Врядли многие из нас, особенно в европейской части могут о нём много сказать! Обычный ОДНОРАЗОВЫЙ холодильник!
    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    мне надо недорогой, экономичный, надежный аппарат.
    Есть три слова: быстро, дёшево, качественно, так вот втроём они почти не встречаются! К одному из слов обычно прилепляется частица НЕ!
    О надёжности нынешней техники ходят легенды...
    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    DEXP TF275D расход 0,714 кВт в сутки (в год 261квт)
    Полюс. с 1985 года) но он жрет 450кВатт в год
    Что же все с этим энергопотреблением как с цепи сорвались?! В цифрах считали? Неужели разница в 100 рэ в месяц настолько неподъёмна?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Жалко, что нет на форуме холодильщиков из Китая...
    Зато, есть с дальнего востока.

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    ИМХО, собранный из китайского в Китае может оказаться покрепче собранного из китайского где-то у нас.
    Полностью согласен.


    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Тем более, что они ещё только выходят на рынок.
    У нас китайчата уже давненько, и торговые и бытовые. В ремонт попадаются не чаще прочих.

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Обычный ОДНОРАЗОВЫЙ холодильник!
    Брать полный ноуфрост и любая поломка лечится без проблем.


    А теперь по секрету. Был у меня клиент, который одно время работал в Уссурийске, на заводе Океан. Так вот, он рассказал, что в Уссурийск холодильники приходят из Китая. здесь только компрессора впаивают и заправляют. И приходят они, даже в той же упаковке, в которой их потом продают.Делается это для ухода от пошлин.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к новым китайцам?
    http://www.dns-shop.ru/product/16b1f...aracteristics/
    DEXP TF275D
    Мощность замораживания 3.5 кг/сут
    климатический класс N ST T
    размер 54*58*180 ...
    А как ты отнесешься к тому, что на него нет запчастей??? У меня сейчас висит заказ на китайский морозильник ЛЖен-175, вылетел ТЭН испарителя. Так даже во Владивостоке, куда я посылал запрос, переспросили, что это такое...
    Кстати настораживает система оттайки: полностью ручная - это что, однокамерный холодильник?
    Что касается потребления, то если ты превысишь за одну загрузку продуктами заявленные 3,5 кг суточной замораживающей способности, то и потребление следом превысит! Не надо обольщаться: все что заявлено, очерчено оговорками - напряжение, температура в комнате, загрузка, оборот продуктов и т.д. Как только начинаешь это обходить, тут же идет превышение потребления.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoloDok13 Посмотреть сообщение
    Брать полный ноуфрост и любая поломка лечится без проблем.
    а если утечка в контуре обогрева дверцы морозилки?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    сейчас использую Полюс. с 1985 года) но он жрет 450кВатт в год и намораживает горы льда.
    Очень похоже на развалившийся уплотнитель.
    нет, просто я его редко размораживаю, всё жду когда же он помрет, а он, похоже, ждёт когда помру я )

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А как ты отнесешься к тому, что на него нет запчастей??? У меня сейчас висит заказ на китайский морозильник ЛЖен-175, вылетел ТЭН испарителя. Так даже во Владивостоке, куда я посылал запрос, переспросили, что это такое...
    вот, кстати, да, послегарантийный сервис ДНС товаров собственного производства заключается во фразе: "ремонт будет сравним с ценой нового, запчастей нет"
    сталкивался при пользовании другой техникой под их брендом.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Холодильник Haier с таким решением вот уже лет 15 трудится у меня на кухне.
    стенки сильно греются? от постоянного нагрева краска или что там на них не попортилась? много потребляет электричества? больше, чем обычный холодильник?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Что же все с этим энергопотреблением как с цепи сорвались?! В цифрах считали? Неужели разница в 100 рэ в месяц настолько неподъёмна?
    100 в месяц, 1200 в год, за 10 лет накапливается на новый, экономичный холодильник )

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    а если утечка в контуре обогрева дверцы морозилки?
    тебе просто несказанно повезло, В.А. с твоего города.мастер. бери хоть чоо.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    да про любой холодильник в тырнете можно найти кучу дерьма. а атлант тот нормальный,да и китаец вроде ниче.ремонтопригоден.
    меня удивило, что Атлант сильно меньше, компрессор слабее, наружний радиатор явно лучше охлаждается, а при этом климатический класс хуже и потребление электричества одинаковое с китайцем.
    либо у китайца вранье в характеристиках, либо характеристики белоруса занижены, либо новые технологии творят чудеса?

  18. #18
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoloDok13 Посмотреть сообщение
    Зато, есть с дальнего востока.
    Ну да. Но с китайским холодильщиком всё-таки интересно было бы пообщаться. )

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Что же все с этим энергопотреблением как с цепи сорвались?! В цифрах считали? Неужели разница в 100 рэ в месяц настолько неподъёмна?
    Компрессор кряк на второй год - и вся экономия закончилась. "А вот старый холодильник у меня 30 лет отработал и до сих пор на даче в коридоре пашет".

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Ну да. Но с китайским холодильщиком всё-таки интересно было бы пообщать.
    Как? На китайском . Если что есть и у Китая форумы по холоду, как то бродил и нашел. А гугл в помощь в переводе.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasiliy I Посмотреть сообщение
    либо новые технологии творят чудеса?
    че смущает то?, посмотрел,атлант и китаец практически близнецы. бери любой.выкинуть не жалко.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С Новым Годом!
    от БОБР в разделе Новости
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 20:06
  2. С Новым Годом!
    от villain в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 13:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •